Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 04 сен 2019, 11:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это какими к примеру документами подтверждается ПОСТОЯННОЕ место жительства? Кроме ВНЖ и печати в нём постоянного места жительства в Украине это всё незаконно!

Ну, это вы как рыба в воде в законах Украины, а не я :pardon: Но я могу дать подсказку - слово ПОСТОЯННОЕ в законе не прописано (и даже про временное там ни слова), а дальше, есть закон о свободе передвижения и выборе места проживания.

Завидую фрегату, с его выдержкой, пожалуй возьму пример и не буду дальше с вами спорить и что-то доказывать :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 12:11

GospodinAbdula, за то слово ПОСТОЯННОЕ прописано вот в этом документе МИД Украины (там в самом внизу!)
Таким образом вы даёте ложную информацию на форуме, которая будет во вред людям, а когда вас взяли за жопу и словили за язык с указанием подтвердить это ссылкой закона или документа, то вы сразу слились в унитаз...
Кроме того именно те "секретные" документы, доказывающие ваше постоянное проживание, которые вы использовали при подачи документов на гражданство в ГМС Украины, как раз и являются НЕЗАКОННЫМИ...именно поэтому вы предпочли их здесь "не высвечивать" на публике, что бы не скомпроментировать себя и своё получается незаконно полученное гражданство Украины! Но вас не просили их здесь показывать, достаточно было их просто назвать и перечислить, но вы и этого испугались сделать...

Последний раз редактировалось фазан79 04 сен 2019, 12:48, всего редактировалось 2 раза.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 04 сен 2019, 12:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты за то слово ПОСТОЯННОЕ прописано вот в этом документе МИД Украины (там в самом внизу!)

МИД Украины не имеет никакого отношения в оформлению гражданства на территории Украины и 90% из того что они пишут можно только одно место подтереть.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Таким образом вы даёте ложную информацию на форуме, которая будет во вред людям, а когда вас взяли за жопу и словили за язык с указанием подтвердить это ссылкой закона или документа, то вы сразу слились в унитаз...

Докажите что информация ложная, тогда я самовыпилюсь с форума чтобы не вводить в заблуждение людей. В противном случае вы балабо и сказочник.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кроме того именно те "секретные" документы, доказывающие ваше постоянное проживание, которые вы использовали при подачи документов на гражданство в ГМС Украины, как раз и являются НЕЗАКОННЫМИ...именно поэтому вы предпочли их здесь "не высвечивать" на публике!

Никаких секретных документов. Все в рамках законов о порядке организации выполнения закона о гражданстве, закона о статусе иностранцев и закона о свободе передвижения и выборе места проживания. Если вам их лень прочитать, увы, ничем помочь не могу.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 12:24

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Докажите что информация ложная, тогда я самовыпилюсь с форума чтобы не вводить в заблуждение людей. В противном случае вы балабо и сказочник.

пожалуйста с удовольствием доказываю, предоставляю ссылку вашего высказывания на прошлой странице на которую вы так и не дали ответ. Задание то было проще простого - перечислить название таких документов, доказывающих ПОСТОЯННОЕ проживание в Украине у иностранного гражданина кроме ВНЖ Украины?
Не возможность ответить вами на этот простой вопрос как раз и является подтверждением вашей ЛЖИ!!
GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты ВНЖ не нужно, постоянное место жительства подтверждается другими документами.

Это я написал?!!! Какими тогда документами?? Вместо этого с вашей стороны понеслась какая то пурга про МИД и незаконность. Можете это подтвердить документально как я, а не только бла...бла...как вы сейчас?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Никаких секретных документов. Все в рамках законов о порядке организации выполнения закона о гражданстве, закона о статусе иностранцев и закона о свободе передвижения и выборе места проживания. Если вам их лень прочитать, увы, ничем помочь не могу.

так ежели всё так просто, в чём тогда проблемы их назвать, тем самым подтвердить свои слова? :lol: умником решили здесь побыть не много? Не получится...придут сразу старшие товарищи, как я...возьмут вас за ушко с вашей ложью и отправят на солнышко...как в выше приведённом примере)))

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты МИД Украины не имеет никакого отношения в оформлению гражданства на территории Украины и 90% из того что они пишут можно только одно место подтереть.

расскажите это МИД Украины!
Последний раз редактировалось фазан79 04 сен 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 04 сен 2019, 12:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Какими тогда документами??

Письменные обращение иностранца и принимающей стороны.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Можете это подтвердить документально как я, а не только бла...бла...как вы?

Я уже сказал что вам нужно сделать в вашими документами из МИДа. В моих бла-бла-бла закон цитируется дословно, в отличии от сказочников из МИДа :lol:

фазан79 писал(а):Источник цитаты Не получится...придут сразу старшие товарищи, как я...возьмут вас за ушко с вашей ложью и отправят на солнышко...как в выше приведённом примере)))

Какой дядя нашелся усатый, даже законы прочитать не в силах.

Все, я прекращаю дискуссию
Последний раз редактировалось GospodinAbdula 04 сен 2019, 12:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 12:39

GospodinAbdula писал(а):Источник цитаты Письменные обращение иностранца и принимающей стороны.

И это фсё? :lol: А где же заявленный целый перечень таких документов? По итогу с такими муками родился только один...
Кстати это письменное обращение не является документом, доказывающим ваше постоянное проживание в Украине, любой юрист об этом знает! Кроме того это обращение не кого не обязывает вас потом там регистрировать! Филькина грамота))
Или вы будете утверждать обратное...?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 14:09

wais19 писал(а):Источник цитаты по сути сохранить предыдущее гражданство невозможно?

Возможно при выполнении двух условий, предписанных Законом Украины и Указом Президента Украины "Вопрос организации выполнения Закона Украины "О гражданстве Украины от 27.03.2001 № 215/2001 в редакции 15.08.2019 г." для предыдущего гражданства: подать декларацию и сдать иностранный паспорт.
wais19 писал(а):Источник цитаты И если не отказаться, то решение о предоставлении гражданства отменят, верно?

fregat222 писал(а):Источник цитаты Спорить и доказать я не буду. Так что каждый решает свои проблемы сам.


Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
wais19 писал(а):Источник цитаты Разрешит ли РФ выход из гражданства в случае, если претендент на выход из гражданства подлежит призыву в армию?

"Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
...Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
...постоянно проживающих за пределами Российской Федерации..."


Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты слово ПОСТОЯННОЕ прописано вот в этом документе МИД Украины (там в самом внизу!)

МИД Украины, скан документа которого Вы выставили, ссылается на Указ Президента Украины "Вопрос организации выполнения Закона Украины "О гражданстве Украины от 27.03.2001 № 215/2001 в редакции 15.08.2019 г."
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 15_01.html
Согласно которому:
"...4. Заявления и другие документы по вопросам гражданства подаются:
лицом, проживающим в Украине на законных основаниях, - в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины по месту жительства в Украине;(абзац второй пункта 4 в редакции Указа Президента Украины от 30.05.2012 г.. N 367/2012)
лицом, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, - до территориального подразделения Государственной миграционной службы Украины по месту регистрации лица;
лицом, которое постоянно проживает за границей, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины по месту жительства..."

для подачи заявления на гражданство Украины в территориальное подразделение ГМС Украины не требуется постоянное проживание в ней, наличие ВНЖ/ПМЖ. Достаточно проживать в Украине на "на законных основаниях", например в гостинице, в гостях с временной регистрацией на 3 месяца.
Более того, в тексте вышеприведенного Указа в списке документов, необходимых для подачи такого заявления на территории Украины, нет документов, подтверждающих наличие ВНЖ/ПМЖ в Украине.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 15:00

Парис писал(а):Источник цитаты для подачи заявления на гражданство Украины в территориальное подразделение ГМС Украины не требуется постоянное проживание в ней, наличие ВНЖ/ПМЖ. Достаточно проживать в Украине на "на законных основаниях", например в гостинице, в гостях с временной регистрацией на 3 месяца.
Более того, в тексте вышеприведенного Указа в списке документов, необходимых для подачи такого заявления на территории Украины, нет документов, подтверждающих наличие ВНЖ/ПМЖ в Украине.

Выходит МИД Украины написало ложь в своём официальном ответе, приклеив это слово ПОСТОЯННОЕ проживание в Украине, вместо правильного трактования закона о том, что ПРОЖИВАЮЩИЙ В УКРАИНЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ! Вот так и происходит подмена понятий!!
Браво Парис! Именно этого я и добивался от GospodinAbdula, но он к сожалению кроме своего "письменного обращения иностранца и принимающей стороны" больше ни чего не родил...

А по факту мы имеем, что любой иностранец имеющий печать о пересечении границы, и находящийся в установленные законом сроки 90/180 суток в Украине вполне законно находится и проживает в Украине (возможно только регу временную нужно всё-таки сделать!), а значит имеет право подать там документы на приобретение гражданства. Вот она истина, наконец то докопались... :lol: Если конечно не устарело постановление приведённое сюда Парисом.

Вот так и развенчаются мифы написанные с потолка МИДом Украины...
Последний раз редактировалось фазан79 04 сен 2019, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 15:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты Если конечно не устарело постановление приведённое сюда Парисом

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 15_01.html
редакция действует с 15.08.2019
"УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ
Питання організації виконання Закону України "Про громадянство України"
Із змінами і доповненнями, внесеними
Указами Президента України
від 27 червня 2006 року N 588/2006,
від 19 серпня 2010 року N 826/2010,
від 6 квітня 2011 року N 405/2011,
від 1 лютого 2012 року N 46/2012,
від 30 травня 2012 року N 367/2012,
від 29 березня 2016 року N 120/2016,
від 6 березня 2019 року N 56/2019,
від 12 серпня 2019 року N 593/2019,
від 13 серпня 2019 року N 594/2019..."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 15:12

Парис писал(а):Источник цитаты в редакции 15.08.2019 г."

Парис, тогда возможен вариант, что МИД руководствовался ещё старым постановлением до 15.08.2019г, так как их ответ датирован 24 апреля 2019г, и соответственно там речь шла именно про ПОСТОЯННОЕ проживание (від 6 березня 2019 року N 56/2019,)?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 15:18

"...4. Заявления и другие документы по вопросам гражданства подаются:
лицом, проживающим в Украине на законных основаниях, - в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины по месту жительства в Украине;
(абзац второй пункта 4 в редакции Указа
Президента Украины от 30.05.2012 г.. N 367/2012)..."

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 04 сен 2019, 20:54

А нет инсайдов, ожидаются ли какие-нибудь послабления в плане сохранения предыдущего гражданства?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 21:35

artmel81 писал(а):Источник цитаты А нет инсайдов, ожидаются ли какие-нибудь послабления в плане сохранения предыдущего гражданства?

Я подал скарги в Раду на старую власть в первый день работы новой Верховной Рады 29 августа 2019г с требованием возвратить мне гражданство Украины!
Заодно продублировал свое обращение в офис Президента Украины; Владимира Александровича Зеленского.
Вот и посмотрим, и опробуем на мне эти послабления... :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 04 сен 2019, 22:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я подал скарги в Раду на старую власть... Заодно продублировал свое обращение

"Продублировали" Вы для получения очередного ответа, который лишь пополнит склад Вашей бесполезной макулатуры.
А тем временем срок для реального обжалования сократился у Вас почти на месяц.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 сен 2019, 23:26

Парис писал(а):Источник цитаты А тем временем срок для реального обжалования сократился у Вас почти на месяц.

Со слов Консула этот срок составлял всего 6 месяцев, и уже давным давно завершился...так что Парис, можете уже не переживать так))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение