Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Fedor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 17:42

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Fedor » 13 апр 2018, 22:25

DimRo писал(а):Источник цитаты А почему Вы не получите российский загранпаспорт?

Об этом я писал в самом начале, поездка вот на днях должна решиться, а загранпаспорт месяц делается. Просто не успею.

А в остальном спасибо за разъяснения. То есть улетаю из Москвы по российскому паспорту, прилетаю в Минск и там могу показывать или российский или украинский, главное улетая из Минска в Киев показать тот же паспорт что показывал когда прилетел.

irina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:46

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение irina » 26 апр 2018, 10:16

добрый день. получила паспорт РФ( есть украинский загран и внутренний паспорта). последний раз пересекали границу Россия Украина по загранпаспорту Рф ( мама и ребенок, ребенок гр РФ).вопрос: могу я выезать из РФ по загран паспарту РФ, а въехать в Украину по загранпаспорту Украины, так как раньше я выезжала и въезжала по загранпаспорту Рф . еду с ребенком. не будет у пограничников видно что я с ребенком пересекала границу по паспорту РФ???

Аватара пользователя
IrinaQW
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:34
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение IrinaQW » 26 апр 2018, 13:53

Если и будет, то что?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 26 апр 2018, 14:34

irina, у ребенка есть украинское гражданство?

irina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:46

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение irina » 26 апр 2018, 15:11

нет!

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 26 апр 2018, 16:48

irina писал(а):Источник цитаты нет!

В случае необходимости оформления согласия от второго второго родителя, лучше сделать два документа на разные паспорта. Российским покажете российское согласие и паспорт РФ, украинским - свой паспорт украинский и паспорт ребенка. Согласие на выезд показывайте по запросу. Если покажете паспорт РФ, и они увидят, что вы гражданка Украины, то могут быть неприятности. Часиков 6-7 промаринуют у себя, потом отвезут в суд, присудят штраф 1700 грн и дальше всё равно как гражданка украины поедете. Либо пару сотен евро возьмут, чтобы закрыть глаза и пропустить вас как РФ.

irina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:46

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение irina » 26 апр 2018, 18:13

дело в том что уже я въезжала в Украинк по загранпаспорту РФ. никаких вопросов не было. теперь хочу по украинскому, так как буду там более 90 дней. вот по укр паспорту страшно. и отсутствия штампов меня тоже очень беспокоит.
согласие второго родителя на выезд в Украину не нужно!!законом не предусмотрено. и в меня никогла его не спрашивали. и я его никогда не делала!
еще такой вопрос. если я въеду по загранпаспорту рф и превышу сроки пребывания, какой штраф?
спасибо!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 26 апр 2018, 19:09

Vit-vit писал(а):Источник цитаты присудят штраф 1700 грн


А может и не присудят

Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
irina писал(а):Источник цитаты не будет у пограничников видно что я с ребенком пересекала границу по паспорту РФ???


У пограничников будет видно, что Вы- гражданка Украины, не выезжали зарубеж. Возникнет вопрос а как Вы там оказались? Не знаю как на жд, а на авто и авиа- документы забирают и заносят в какой-то реестр. В РФ, при вводе данных, сразу высвечивается, когда человек въезжал, когда выезжал. Говорят, еще фото делается автоматически. Но что-то последний раз, когда пересекал границу, по-поводу фото у меня возникли сомнения.

irina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:46

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение irina » 26 апр 2018, 19:13

как же я не выезжала, если я по укр загранпаспорту выехала из Украины и в России получила гражланство Рф.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 26 апр 2018, 19:17

irina писал(а):Источник цитаты если я въеду по загранпаспорту рф и превышу сроки пребывания, какой штраф?


штраф 510-850 грн в миграционной службе по месту пребывания + объяснение на границе, подтверждая документами причину просрочки срока пребывания

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
irina писал(а):Источник цитаты если я по укр загранпаспорту выехала из Украины


Если выехали по заграну Украины - можете спокойно въезжать. Вас, гражданку Украины, не имеют право не впустить.

ЗАКОН УКРАИНЫ от 21 января 1994 года №3857-ХII О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины
Статья 1. Гражданин Украины ни при каких обстоятельствах не может быть ограничен в праве на въезд в Украину.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
irina писал(а):Источник цитаты не будет у пограничников видно что я с ребенком пересекала границу по паспорту РФ???


По-поводу Вас. Если Вы будете въезжать в Украину, как гражданка Украины- не будет видно, что Вы как гражданка РФ въезжали на территорию Украины ранее. По-крайней мере, так было несколько недель назад. По-поводу, ребенка не скажу.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 27 апр 2018, 09:33


Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 27 апр 2018, 10:57

Циотин писал(а):Источник цитаты
А может и не присудят

Скорее всего присудят, а потом человеку надо будет вот так же через суд доказывать, что присудили незаконно...и да, суд человек скорее всего выиграет...иначе как бы народ с румынскими и венгерскими паспортами тачки из ЕС себе ввозил бы_)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
irina писал(а):Источник цитаты дело в том что уже я въезжала в Украину по загранпаспорту РФ. никаких вопросов не было

Сейчас у россиян берут отпечатки, так что вполне вероятно что ваши данные там уже есть.
irina писал(а):Источник цитаты вот по укр паспорту страшно. и отсутствия штампов меня тоже очень беспокоит.

по личному опыту: никто на это особо не смотрит...бояться надо по паспорту рф заезжать.
irina писал(а):Источник цитаты согласие второго родителя на выезд в Украину не нужно!!законом не предусмотрено. и в меня никогла его не спрашивали. и я его никогда не делала!

тогда всё очень просто.

irina
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 08:46

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение irina » 27 апр 2018, 12:29

я правельно поняла. выезжаю из РФ по загранпаспорту Рф, ребенок тоже. Въезжаю в Украину по загранпаспорту Украины, ребенок по загранпаспорту Рф. назад в точности на оборот.
вперед буду ехать поездом. назад в Рф буду возвращаться машиной!
на авто пункты прохождения границы рядом, не всплывут таи мои два паспорта????

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 27 апр 2018, 12:48

irina, я бы советовал заменить поезд на автобус или автомобиль.
Выезд из РФ по докам РФ, въезд в Украину по докам Украины.
Ваш въезд в Украину по паспорту РФ не будет виден при вводе Вашего украинского заграна.
А у Вас в свидетельстве о рождении на ребёнка Вы указаны как гражданка РФ или Украины?
Последний раз редактировалось Циотин 27 апр 2018, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 27 апр 2018, 12:56

Циотин писал(а):Источник цитаты заменить поезд на автобус или автомобиль

irina, абсолютно согласен с данным утверждением. Дело в том, что в случае какого либо форс-мажора автобус или авто вас будут ждать до последнего, а вот поезд...он отправится по расписанию и как ехать дальше будет исключительно вашей проблемой