Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Пересечение границы с двумя паспортами

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Vit-vit
VIP
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2018, 13:16

mreskenses писал(а):Источник цитаты Да. Скорее всего в большей степени играют именно личные страхи, однако если бы в Украине придерживались конституции, то и страха бы не было. В РФ семья, работа...по этому будет печально.

Поверьте, никому вы там не нужны) я - живой пример того, что всё нормально с поездками в этом плане ;)
Консультация и помощь по госпрограммам "Соотечественники", "Носитель русского языка". Срок 6-11 мес. Пишите в личку.

Циотин
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Циотин » 02 окт 2018, 13:38

mreskenses,лишают не лишают Вам откуда знать. Вы выехали в 2014? Вот в 2014 отправили документы на отказ. Российское без отказа не дают ведь))) А все эти бюрократические процедуры пускай другие решают.

mreskenses
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение mreskenses » 02 окт 2018, 15:08

Циотин писал(а):Источник цитаты лишают не лишают Вам откуда знать. Вы выехали в 2014? Вот в 2014 отправили документы на отказ. Российское без отказа не дают ведь)))

С августа 2017 российское дают без офф отказа от украинского, так как Украина уже более двух лет не отвечает на подобные письма, все что от тебя требуется так это от руки написать заявление об отказе и оставить его в ФМС, все. В 2014 я приехал, но гражданство в том же году естественно не получил, пришлось подождать пару тройку лет. Украинские поспорта естественно никто не забирал.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Поверьте, никому вы там не нужны) я - живой пример того, что всё нормально с поездками в этом плане

Дай Бог чтоб так. И ситуации у нас с вами скорее всего тоже абсолютно разные.

Циотин
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Циотин » 02 окт 2018, 15:16

mreskenses, только не нужно это говорить на границе.

mreskenses
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение mreskenses » 02 окт 2018, 15:36

Циотин писал(а):Источник цитаты только не нужно это говорить на границе.

Вот блин..., а что нельзя? Я думал им это тоже озвучить :lol:

Vit-vit
VIP
Благодарил (а): 147 раз

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2018, 16:52

mreskenses писал(а):Источник цитаты Дай Бог чтоб так. И ситуации у нас с вами скорее всего тоже абсолютно разные

Конечно разные... я вообще по трем паспортам живу и мотаюсь как в Украину, так и в ЕС)
Консультация и помощь по госпрограммам "Соотечественники", "Носитель русского языка". Срок 6-11 мес. Пишите в личку.

NeverLib
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение NeverLib » 12 окт 2018, 11:39

кто знает, как происходит пересечение границы с Молдовой.
Хочу съездить в Тирасполь, на машинерегистрация Винницкая, по доверке катаюсьна 1день, что для этого нужно?