Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
olyas
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 15:30
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olyas » 05 апр 2019, 05:10

kot555 писал(а):Источник цитаты Какой смысл и профит въезжать по канадскому не понятно.

А когда я буду уезжать из Украины, напрявляясь в Канаду, если они меня спросят где моя канадская виза в украинском загран паспорте, тогда что показать им канадских паспорт? не будет ли вопросов о двойном гражданстве?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 05 апр 2019, 09:38

olyas писал(а):Источник цитаты не будет ли вопросов о двойном гражданстве?


у вас нет двойного гражданства (когда страны признают своего гражданина еще и гражданином другой страны и считаются с этим), у вас два гражданства, это не одно и тоже и лучше не путать

Два гражданства в Украине не запрещены, лишь мельком указано , что получение второго гражданства не по рождению есть одно из оснований для лишения украинского

Но как гражданка Украины, вы по закону о вьезде и выезде обязаны вьезжать и выезжать по украинскому паспорту, что я вам и советую делать. Обьективно это проще и лучше...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
olyas писал(а):Источник цитаты И вот возник вопрос, когда я буду вылелать из Украины в Россию не возникнит ли на паспортном контроле в Украине вопрос, почему они не видят моего вьезда (ведь я вьеду по канадському) и фиксируют ли они вьезд-выезд?


а что мешает, заехав по канадскому паспорту, выехать по нему же?
тем более вылетать вы будете не в РФ, прямого авиасообщения нет, а в тот же Минск, где вам виза для транзита не нужна, или в Кишинев...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

olyas
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 15:30
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olyas » 05 апр 2019, 21:44

Спасибо за ответы, я поняла план действий.

Еще вопрос, а если ли те, у кого есть личный опыт выезда из Украины по укр загран паспорту (при наличии еще и паспорта другой страны), когда спрашивали на каком основании будете вьезжать в страну назначения (там США, Канада и тд).

Anastasi9_Ch
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:44

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Anastasi9_Ch » 01 май 2019, 18:42

Добрый день.
Множество раз обсуждалась тема проезда на Украину с двумя паспортами. Хочу уточнить процедуру - покупаю билет на загран паспорт Украины.на стойке регистрации показываю загран Украинский, на таможенном контроле России -
Рос загран паспорт. На таможенном контроле Белоруссии - российский загран паспорт. На таможенном контроле Украины - украинский загран паспорт. Верно?
На данный момент у меня появился ребёнок, возраст 2 месяца, сделала ему рос загран паспорт, необходимо ли свидетельство о рождении, разрешение?Летим без отца,и сколько дней можно пребывать на территории Украины, как для всех 90 дней?
Пересмотрела всю литературу, точного ответа для себя ее нашла. Спасибо

Daffo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2019, 12:37

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Daffo » 04 май 2019, 12:41

Брат получил гражданство России, при этом отправлял письмо об отказе в посольство Украины, ответа не получил (Украина, насколько я знаю, не даёт подтверждение о выходе своих граждан, значит, они все ещё считаются гражданами?).
Паспорт украинский загран у него остался.
Живёт в России, но надо приехать в Украину. Как сейчас делают? Он ведь не может въехать по укр паспорту, потому что в российском ставят штамп о выезде, соответственно, должен быть штамп о въезде куда-то, правильно?

Stevit
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:51

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Stevit » 14 май 2019, 17:06

Ребята, интересует такой вопрос. Нужно летом слетать в сша, есть варианты полета через стамбул/доху или же через торонто. Вопрос вот в чем, как правильно пересечь границу без головняка. Регистрироватся на рейс по европейскому паспорту, а погранцам показывать украинский.? На вопрос где виза показать просто посадочный в стамбул(куда виза не нужна)? / или показать ес паспорт на рейс в торонто, что вызывает у меня сомнения. Кто имеет реальный опыт, подскажите как поступить? Спасибо :drinks:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 14 май 2019, 17:38

Stevit, а виза то где???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение RoccoBarocco » 14 май 2019, 21:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а виза то где???

а может паспорт ЕС не требующий визы в США.
Stevit писал(а):Источник цитаты как правильно пересечь границу без головняка

Границу какой страны?

Stevit
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:51

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Stevit » 15 май 2019, 02:00

Итальянский паспорт, по которому не нужна визу.

Границу Украины, рейс из киева или львова

Tério
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:36

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Tério » 20 май 2019, 00:41

Здравствуйте
Хотел поинтересоваться, у меня заканчиваеться Укр. Загранпаспорт старого образца(не биометрика) стоит ли делать биометрический загранпаспорт при наличии второго гражданства(ЕС) или делать обычный старого образца? Какой лучше зделать, как вы делали?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 20 май 2019, 06:34

Сейчас делают ТОЛЬКО биометрические паспорта.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Michael » 20 май 2019, 08:29

Лечу в субботу в Великобританию через Турцию, гражданства у меня украинское и румынское. Билеты купил на украинский паспорт, так как при брони невозможно было разделить заказ. Вопрос такого характера - не будет ли у меня проблем в Борисполе? Те, кто выдают посадочный талон в Борисполе, они видят конечный пункт пассажира или можно сказать, что лечу в Стамбул, а в Стамбуле я уже мог бы показать оба паспорта и меня пустят лететь до Великобритании? Просто надеюсь, что в Борисполе я мог бы сказать украинским пограничникам, что я до Стамбула, а в Стамбуле туркам по барабану уже сколько у меня гражданств.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение иван-дурак » 20 май 2019, 09:47

Michael, я так делал. В борисполе если что-то спросят скажешь чтобы дали талон только до Стамбула. Скажешь что планировал в Англию, купил билеты, а визу не открыли. И теперь едешь только в Турцию. А в Стамбуле в стерильной зоне возьмёшь талон по румынскому.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 20 май 2019, 11:51

Michael, Ровно 2 мес назад летел прямым райанэйр из Борисполя в Станстэд, таможеннику показал укр паспорт+посадочный, сказал что в Лондон. Вообще ничего не сказала :unknown:

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Michael » 20 май 2019, 13:14

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Michael, я так делал. В борисполе если что-то спросят скажешь чтобы дали талон только до Стамбула. Скажешь что планировал в Англию, купил билеты, а визу не открыли. И теперь едешь только в Турцию. А в Стамбуле в стерильной зоне возьмёшь талон по румынскому.


Тогда такой вопрос. А если у меня в румынском паспорте спеллинг имени и фамилии чуть-чуть другой? Да и если я в Борисполе скажу, что визу не открыли и я только до Стамбула, не аннулируют ли они мне в базе билет из Стамбула до Великобритании?