Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
petrusha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 15:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение petrusha » 07 июл 2020, 22:21

perec писал(а):В Рф карантин и ковидные мероприятия продолжаются. Чем грозит - вручением постановления санитарного врача и две недели на самоизоляции если есть место прописки в Рф, а если нет, то могут и в обсерватор посадить. Время сейчас не совсем удачное для международных путешествий тем более когда с документами не все в порядке.


Спасибо за ответ, карантина не боюсь, прописка есть .Согласна просидеть 14 дней. Мне главное что бы ребёнка пустили со мной.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Парис » 08 июл 2020, 01:39

petrusha писал(а):Источник цитаты хочу заехать на территорию РФ с ребёнком (гражданин Украины) по внутреннему паспорту РФ(

Если в его СОР Вы записаны его матерью то Вас впустят вместе на территорию РФ. Но выпустят только после оформления Вами загранпаспорта РФ.

Елена Елена
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 22:27

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Елена Елена » 08 июл 2020, 09:50

Всем доброго дня! Огромная благодарность всем, кто проявляет участие!
Имею гражданство РФ, и гражданство Украины, уведомление о наличии второго гражданства есть, приглашение от мамы есть. Планирую поездку на Украину и обратно в Россию через славное Троебортное. Есть вопросы, кто знает подскажите.
1. На границе РФ перед Украиной я показываю российский загран и мне в него ставят штамп о выезде ( украинский национальный паспорт надо показывать? Чтоб не было вопросов). На въезде в Украину я предоставляю внутренний украинский паспорт, но туда же не поставят отметку о въезде ( загран просрочен). Не возникнет ли вопрос у российский пограничников на обратном пути при везде в РФ где я была месяц ( не на нейтральной полосе же жила?) Новый загран украинский сделаю и обратно буду ехать по нему, по внутреннему же не выпускают.
2. Кто выезжал обратно, свободно ли выпускают в РФ граждан Украины при наличии украинского загран паспорта
3. При установке программы Дiй вдома есть нюансы? 14 дней карантина непозволительная роскошь! Обойти, урегулировать никак нельзя?

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение corpro » 08 июл 2020, 10:46

petrusha писал(а):Источник цитаты Мне главное что бы ребёнка пустили со мной.

А доверенности от отца на пересечение границ отменили?
Если детеныш только с мамой то надо по моему еще и доверенность от папика на выехать из России если вдруг ребетенок по Заграннику РФ будет выезжать..
Или я неверно мыслю? или я не про то?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

perec
VIP
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 08 июл 2020, 11:51

corpro писал(а):Источник цитаты А доверенности от отца на пересечение границ отменили?

Никаких доверенностей или разрешений для вывоза ребенка из Рф одним из родителей давно не требуется.

Елена Елена
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 22:27

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Елена Елена » 08 июл 2020, 12:30

украина отменила режим самоизоляции, приложение все равно устанавливается, но по приезду непроходимо сдать ПЦР в определенной больнице, которая синхронизирована с дiй вдома, и результаты анализов отправляются на приложение

Jeno20
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 10:40

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Jeno20 » 05 авг 2020, 11:12

Нужна помощь при пересечении границы Белгород/Харьков.
Такая ситуация: с мужем имеем гражданства РФ и Укр. У меня загран и внутренний РФ и новый биометрический паспорт Украины (без отметок о выезде из Украины и въезде в РФ), тк выезжала по внутреннему укр, а взъезжала по загран РФ.
У мужа только внутренний РФ и 2 укр заграна.
Вопросы:
1. Как мне проделать схему выезд по РФ, въезд по УКР, если укр загран нулёвый (абсолютно нет никаких штампов и отметок) , вопросы укр таможенников по поводу - как я прошла только что таможню без штампа (ведь я рос таможню пройду по паспорту РФ)? Упасть на дурака и сказать - не знаю, наверное не поставили/кто их знает почему, прокатит?
Просто зимой въезжала в РФ через этот пограничный пункт пропуска по внутреннему украинскому - укр погранцы рьяно искали мои «иные» паспорта, но не нашли. Нового укр заграна все страницы просмотрели на отметки.
На данный момент внутренний укр паспорт с собой не взяла, он 7т км от меня и нет возможности быстро его передать...знаю что проще было показать на укр таможне его...

2. Мужа РФ выпустит по внутреннему паспорту РФ?
Заграна нет, тк у нас в регионе еще ЧС и нет возможности было оформить загран.
Темы заезженные , просто когда год назад взъезжала на поезде в Харьков, на Рус таможне попросили загран, хотя всегда по внутреннему ездила , мол им так проще, хотя сами сказали что не обязана.
Перерыла кучу инфы по поводу выезда ст.6 гласит что обязаны выезжать ТОЛЬКО по загранпаспорту РФ.
Помогите знающие люди советом, очень прошу!

perec
VIP
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 05 авг 2020, 11:36

Jeno20 писал(а):Источник цитаты вопросы укр таможенников по поводу - как я прошла только что таможню без штампа

Эти вопросы сто раз уже обсуждались, постоянно повторяется одно и то же. Пропуск людей осуществляет Пограничная служба, а таможня оформляет грузы. Если спросят( но погранцам в 99% случаев плевать) скажете что есть второе гражданство и паспорт Рф. Что вы все так боитесь в этом признаться, наказания за второе гражданство нет ? В Украине НЕ запрещено иметь второй паспорт, просто с точки зрения Закона укр.государство будет всегда рассматривать вас как гражданина UA, При мне в пожилая пара в Жулянах вывалила при въезде в Украину перед погранцами три паспорта - Украины, Рф и Израиля... Погранец взял украинский, а остальные вежливо попросил убрать так как в Украине они только граждане Ураины. Если у вас украинское гр-во было первое, то лишить вас его невозможно. Но если вы получали UA гражданство как второе и давали обязательство выйти из гр-ва Рф, то это плохой вариант, в этом случае могут и лишить. Насчет выпуска мужа по внутр. паспорту Рф, позвоните в ФПС или напишите на сайт фед.пограничной служба и вам ответят какой сейчас порядок пропуска.

Jeno20
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 10:40

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Jeno20 » 05 авг 2020, 11:52

Как раз и есть дело до гражданства РФ!!!
Знакомую с работы , найдя гражданство РФ на этой же таможне же промурыжили 3 часа на допросе, попутно обвиняя во всех бедах Украины. Сама раз на маршрутке с Харькова в Белгород ехала, водитель увидев как я достаю из кармана паспорт РФ , после прохождения украинской таможни для досмотра на таможне РФ сказал, что повезло что у меня его не нашли укр погранцы , спросила у него почему, ответ «иначе б отвалила за него грошей». По этому в моем случае позволительно беспокоится... Читала этот форум и вдоль и поперёк , у всех разные ситуации с паспортами, свою не нашла, можно и спокойнее реагировать...
Сама несколько лет езжу по 2 паспортам и знаю чего как, ситуация в этот раз не такая как обычно.
По поводу мужа - подходили на пустой таможенный пункт в Домодедово , там сотрудница погранслужбы сказала , что только по Рус заграну. Они всегда скажут как им удобнее. В законодательстве можно найти информацию что по внутреннему так же не запрещено. По этому тут и пишу-тк мнений на этот счёт много, а «как правильно» нет достоверной информации.

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение гость111 » 05 авг 2020, 12:10

Jeno20 писал(а):Источник цитаты Знакомую с работы , найдя гражданство РФ на этой же таможне же



Есть отличный анекдот. "Девочка, что ты плетёшь, что ты плетёшь! - Корзинки, верёвочки, макраме..."
Изображение


Запомните:
perec писал(а):Источник цитаты Эти вопросы сто раз уже обсуждались, постоянно повторяется одно и то же.

Пропуск людей осуществляет Пограничная служба, а таможня оформляет грузы

ТАМОЖНЯ - это акцизы, налог на добавленную стоимость, пошлины, сборы, наркотики, оружие, амуниция, валютные ценности, контроль и недопущение незаконного оборота грузов и товаров между государствами.

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ - это проверка паспортов, гражданства, оснований для пересечения границы, администрирование вопросов выезда и въезда в государство.

Jeno20 писал(а):Источник цитаты По поводу мужа - подходили на пустой таможенный пункт в Домодедово , там сотрудница погранслужбы

И поэтому вопрос: какого кола сотрудница погранслужбы стояла на пустом таможенном пункте в Домодедове? Вы сами читаете, что пишете, или действительно как в анекдоте, да ещё и продолжаете упорствовать в своём совершенно неконструктивном и непродуктивном споре с уважаемым участником форума perec?

Не его, таможенника, дело, сколько у вас паспортов и чьи они. Украинскому таможеннику показываете украинский паспорт. Украинскому пограничнику показываете украинский паспорт. Российскому таможеннику показываете российский паспорт. Российскому пограничнику показываете российский паспорт.

К тому же вы в своём праве. У вас есть два паспорта, и вы обоими владеете на законных основаниях.
Не предусмотрено наказания за то, что у вас два гражданства. Все эти разводы на пятьсот гривен - расчёт на лоха.

perec
VIP
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 05 авг 2020, 12:18

Jeno20 писал(а):Источник цитаты а «как правильно» нет достоверной информации.

Так напишите е-майл на сайт ФПС и получите самый правильный ответ из первоисточника , распечатайте и показывайте если будут вопросы. Это надежнее чем "одна баба на форуме написала".
Jeno20 писал(а):Источник цитаты найдя гражданство РФ на этой же таможне же промурыжили 3 часа на допросе

Это не так часто происходит , попадаются особо упоротые, развод на лоха, никаких законных прав на подобные допросы или расспросы, касающиеся иностранных документов удостоверяющих личность у погранцов нет это не их функция. Наверняка даже протокол не составили и не дали. Все расчитано на то что человек не знает своих прав , испугается и отстегнет денег. Но на любом МАПП всегда есть телефон дежурного, антикоррупционный и т.д. При звонки на эти телефоны все быстро решается.

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение гость111 » 05 авг 2020, 12:24

Jeno20 писал(а):Источник цитаты Мужа РФ выпустит по внутреннему паспорту РФ?

Нет. Только на автомобильном и пешеходном погранпункте "Три сестры".

В остальных случаях для пересечения границы Российской Федерации в целях выезда в государства, отличные от следующих в списке:

  • Республика Казахстан
  • Кыргызская Республика (Киргизия)
  • Республика Армения
  • Республика Беларусь (Белоруссия)
  • Республика Таджикистан
  • непризнанные государства ДНР/ЛНР
  • непризнанное государство Абхазия
  • непризнанное государство Южная Осетия,
требуется предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.

Jeno20
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 10:40

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Jeno20 » 05 авг 2020, 12:37

Простите Belikov Anton, за мою не осведомленность , с деревни я! :pardon:
Таможню/погранслужбу, мне без разницы, все равно показывать паспорт. Тем более все , кроме вас поймут о чем я, а вы , видать любитель заострить внимание на сием факте.
И да-представьте себе, в Домодедово одиноко стояла тетя на пункте пропуска/таможне.

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение гость111 » 05 авг 2020, 12:45

Jeno20, окей, ну что с мужем дальше будем делать, ибо проблема с его внутренним паспортом встаёт в полный рост - выехать будет невозможно, кроме как по автомобильной трассе Москва-Минск через пункт "Три сестры"?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение al1900 » 05 авг 2020, 13:04

Jeno20 писал(а):Источник цитаты в Домодедово одиноко стояла тетя на пункте пропуска/таможне.

пограничники сидят в будочках и проверят паспорта. таможенники могут одиноко стоять за стойкой и их ваш паспорт не интересует до тех пор, пока они не выявят нарушение таможенных правил.

Еще могут полицаи бесцельно шататься по аэропорту. Их интересует только нарушение миграционного режима, но не ваш паспорт и не ваши товары, перемещаемые через границу.