Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
sale70

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение sale70 » 07 ноя 2016, 20:09

HunMow писал(а):Тогда факап. Один выход узнавать в погранслужбе РФ.

Раньше видел, что на Киевском вокзале миграционки продавали. Если они нормальные, то может купить и по ней выехать с Укр паспортом?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 07 ноя 2016, 20:21

sale70 писал(а):по ней выехать с Укр паспортом?


Не прокатит. В укр паспорт отметку должны были поставить пограничники РФ.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 07 ноя 2016, 20:21

sale70 писал(а):Раньше видел, что на Киевском вокзале миграционки продавали. Если они нормальные, то может купить и по ней выехать с Укр паспортом?

Если есть Рос паспорт, ничего никому заполнять не нужно, заполняют на въезде в страну, а не на выезде. Если есть рос гражданство, то по сути сдать миграционку это уже простая формальность, на которую многие забивают просто и ничего им за это не будет.
P.S. Сейчас все миграционки видно по базе, и если подсунуть левую, то это моментально просекут.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Выезжать надо по рос паспорту однозначно, только вопрос выпусят ли без загранника. Надо просто найти перечень документов, по которым можно пересекать границу РФ.

Аватара пользователя
Lora

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Lora » 08 ноя 2016, 09:04

sale70 писал(а):Раньше видел, что на Киевском вокзале миграционки продавали. Если они нормальные, то может купить и по ней выехать с Укр паспортом?

Да зачем так рисковать,лучше оформить загранпаспорт и спокойно ехать.Только меня смущает один вопрос,ну пройду я русскую границу по ЗП,а Украину по украинскому, а когда буду ехать обратно русские пограничники не придерутся,что в загране не будет никаких отметок??

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение AlexanderHaifa » 08 ноя 2016, 20:29

Lora писал(а):русские пограничники не придерутся,что в загране не будет никаких отметок?

В загране как раз будет отметка о вашем выезде из РФ. Это все, что требуется.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 08 ноя 2016, 23:36

Lora писал(а):Только меня смущает один вопрос,ну пройду я русскую границу по ЗП,а Украину по украинскому, а когда буду ехать обратно русские пограничники не придерутся,что в загране не будет никаких отметок??

Никто ни к чему не придирается, проверено лично и не единожды.

Аватара пользователя
Mara

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Mara » 09 ноя 2016, 14:40

Добрый вечер! Вот и у меня такой же вопрос....Муж с дочерью к концу года должны получить гражданство РФ. Я еще не подавала.... хотим поехать на новогодние праздники к родителям в Украину.... Ломаем голову как сделать это правильно, особенно для мужа.... Может проехать обе границы по загранпаспорту Украины?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 10 ноя 2016, 12:08

Mara писал(а):Ломаем голову как сделать это правильно, особенно для мужа....

Как лицо мужского пола призывного возраста, обладающее рос/укр гражданствами, последний раз пересекавшее границу РФ и УКР в июне этого года, ответственно вам заявляю:
Пересекать границу РФ надо по Рос паспорту, а границу Украины - по украинскому. Никто нигде ничего не будет выяснять и докапываться, и там и там они свои граждане.Всё.

Аватара пользователя
Гость

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Гость » 14 ноя 2016, 02:17

Добрый день,подскажите каким транспортом лучше пересекать границу Россия-Украина (с двумя паспортами, чтобы не возникало лишних вопросов у таможенников), и какую максимальную сумму можно перевозить с собой одному человеку?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 14 ноя 2016, 11:06

Лучше либо на самолете (через Беларусь), либо на автомобиле. Максимально разрешенная - эквивалент 10 000 долларов США.

Аватара пользователя
Гость

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Гость » 17 ноя 2016, 00:44

Добрый день, подскажите пожалуйста если во внутреннем паспорте Украины поставили печать рвп в РФ, будут ли проблемы на Украинской таможне при пересечении границы РФ-Украина?

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 17 ноя 2016, 10:30

Гость писал(а):во внутреннем паспорте Украины поставили печать рвп в РФ

Вы ничего не путаете?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 17 ноя 2016, 10:46

ТРИПТИЗОЛ писал(а):Вы ничего не путаете?

Мне в свое время также поставили в Укр паспорт РВП, но я ни разу по нему границу не пересекал....теоретически на въезде могут пропустить, а вот выехать потом будет проблематично, потому как для украинской стороны он по сути будет недействителен. Лучше не рисковать и показывать загран на границе. Если у вас его нет, но есть РВП, то его можно попробовать оформить в укр консульстве(срок до 6 месяцев).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 17 ноя 2016, 19:26

Vit-vit, это что-то новое... Всем граждане Украины, которым ставят штамп РВП в паспорт, не имеют каких-то проблем с въездом/выездом, как в Украине, так и в РФ. Эта печать согласована в межгосударственных договорах и вполне допустима.

Аватара пользователя
nemo1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nemo1 » 18 ноя 2016, 17:07

Такой вопрос. С октября в Украине начали выдавать внутренние паспорта нового образца (пластиковые) Кто то пересекал границу с таким внутренним паспортом новым? пограничники РФ его признают?