Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Джонни

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Джонни » 28 июл 2016, 13:26

Ромунар! Не пиши ерунду, не пугай людей! Для России с российским паспортом - гражданин России и пользуется правами и обязанностями, для Украины - то же с паспортом украинца. Это правильно!! Если по другому, тогда административка, так как будешь выдавать себя за другого человека, т.е. на Украине не можешь быть как гражданин России и наоборот.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение psklx » 30 окт 2016, 19:58

Есть такой вопрос:
Я сейчас в Польше на работе, буду подавпться на карту часовего побьіту, там нужно что бьі как мтнимум три месяца в моем украинском паспорте не бьіло отметки о вьіезде из Польши. А могу ли я вьіехать из Польши в Украину по своему молдавскому паспорту (и потом вернуться обратно)?
P.S.: В Польшу я вьезджал по украинскому паспорту с визой Д. Молдавский паспорт еще девственен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 30 окт 2016, 20:03

psklx писал(а):там нужно что бьі как мтнимум три месяца в моем украинском паспорте не бьіло отметки о вьіезде из Польши.

Вы серьезно думаете, что пребывание в Польше учитывается только по отметкам в паспортах?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 30 окт 2016, 20:05

psklx писал(а):как мтнимум три месяца в моем украинском паспорте не бьіло отметки о вьіезде из Польши.

Ерунда.
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение psklx » 30 окт 2016, 20:13

Хотелось бьі усльішать ответьі, а не вопросьі.
В ужонде сказали, что мой срок на кчп отсчитьівается от 26.09.2016. Мне нужно пробьіть в Польше 3 мес + 1 день и потом нести анкету/заяву на получение кчп. Єто бьіл их офіц.ответ.
Но тут праздники идут с 24.12.16 по 02.01.2017, хотел бьі домой в Украину сьездить по молдавскому паспорту и вернуться потом обратно. Не терять при єтом срок для получегия кчп.
Меня больше интересует вопрос, вьіпустят ли меня из Польши по молдавскому паспорту, если в нем нет отметки о пересечегии границьі ЕС?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 30 окт 2016, 20:20

Зачем искать что-то чего не нужно, если можно по укранскому спокойно выехать и заехать. Документы на кчп вы можете сразу подавать, а не ждать 3 месяца+1 день зачем то.., подали сдали пальцы и уехали, а приехали на получение и все.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 30 окт 2016, 20:21

psklx писал(а):вьіпустят ли меня из Польши по молдавскому паспорту, если в нем нет отметки о пересечегии границьі ЕС?

Обязательно выпустят. Не думаете же вы, что в ЕС кто-то заинтересован оставить Вас даже лишний день?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 30 окт 2016, 20:22

WIS писал(а):Документы на кчп вы можете сразу подавать

Правда в Варшаве очередь 1.5 месяца, но можно подать через канцелярию уженда, когда письмо на фирму приедет, в течение недели приехать сдать пальцы.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
psklx писал(а):визой Д

Или у Вас виза Д с однократным вьездом?, что маловероятно..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 30 окт 2016, 20:33

а кто то скажет - в рф сейчас есть ответственность, если гр-н рф будет въезжать по паспорту иностранного государства? при условии, что о другом гражданстве в фмс ранее подавали уведомление.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 30 окт 2016, 20:57

nnn писал(а): в рф сейчас есть ответственность, если гр-н рф будет въезжать по паспорту иностранного государства?

Ответственности за это-нет. К тому же это сейчас не имеет смысла.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение psklx » 30 окт 2016, 21:50

WIS, я не могу подать документьі на кчп сразу, т.к. "dokumenty potwierdzające spełnienie warunków określonych w przepisach wydanych na podstawie art. 90 ust. 5 ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy (np. oświadczenie o zamiarze powierzenia wykonywania pracy cudzoziemcowi zarejestrowane w powiatowym urzędzie pracy, umowy oraz dokumenty potwierdzające opłacanie składek na ubezpieczenie społeczne, tj. deklaracje rozliczeniowe ZUS DRA wraz z raportami imiennymi oraz potwierdzenia przelewów składki do ZUS za ostatnie 3 miesiące poprzedzające złożenie wniosku, jeżeli były wymagane w związku z wykonywaniem pracy – w przypadku, gdy cudzoziemiec w okresie bezpośrednio poprzedzającym złożenie wniosku wykonywał pracę dla wnioskodawcy przez okres nie krótszy niż 3 miesiące na podstawie ww. oświadczenia)."

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 30 окт 2016, 21:53

Хотите я Вас подам на карту в течение недели?:) не нужно сказок..
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение psklx » 30 окт 2016, 22:02

Хочу, но не буду. В ужонде говорят, что только после 3 месяцев работьі и после получения бумажки от ZUS. А подать зяавлегие я и сам хоть завтра могу, но толку от него, если потом будет отказ.
Вопрос в другом: Кто сталкивался сситуацией или знает 100%-но, можно ли вьіехать из ЕС по паспорту инному, чем тот по которому бьіл ранее вьезд? (Ну и соответственно вернутся по нему же обратно в ЕС).

ТРИПТИЗОЛ
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 17:29
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ТРИПТИЗОЛ » 30 окт 2016, 22:05

Парис писал(а):К тому же это сейчас не имеет смысла.

Почему? Если не уведомлял, а имя и фамилия в израильском паспорте отличаются от тех что в российском паспорте.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 30 окт 2016, 22:06

psklx писал(а):можно ли вьіехать из ЕС по паспорту инному, чем тот по которому бьіл ранее вьезд? (Ну и соответственно вернутся по нему же обратно в ЕС).

Я Вам второй отвечаю. Можно. Вы добьетесь того, что я перестану отвечать на Ваши комментарии.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ТРИПТИЗОЛ писал(а):Если не уведомлял, а имя и фамилия в израильском паспорте отличаются от тех что в российском паспорте.

Так уж сильно отличаются? А день, месяц, год, место рождения, фотография также отличаются?
Самому не смешно такое спрашивать?