Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 22:05

Jerom писал(а):Источник цитаты "Нашли российский паспорт у гражданина Украины" - это одно. В этом случае можно посоветовать только прятать его тщательно на украинской границе в собственной одежде, а не в сумках, которые может досмотреть таможенник.

y menya on byl v zadnem karmane bruk)
Jerom писал(а):Источник цитаты Тут вопрос отслеживают выезд граждан Украины местная погранслужба из страны или нет. Пока я тут не видела однозначное экспертное суждение по этому вопросу: есть такая база данных или нет у погранцов.

na pynktax propyska v Crimea, ukranian pograni4niki vedyt bazy in/out po vnytr passportam. V etom ya yveren, byli sly4ai y moix znakomyx s SBU, kogda eta slygba znala daty v`ezda i tykala im.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 28 июл 2018, 22:09

Jerom, лет 7 назад, когда я был ещё только гражданином Украины, я работал на корабле, контракт был год и по прилету в Борисполь, когда я дал паспорт на пограничном контроле мне задали вопрос о том, когда, откуда и куда я выезжал, я сказал как есть, что по рабочему контракту год назад...она долго что-то искала, потом отдала паспорт и я пошёл забирать вещи. Это был ночной рейс из Франкфурта, народу тьма, но меня пограничник с сумками сразу отловила из толпы, и после того как их просканировали, отвели в комнату досмотра... смотрели всё, что я вёз, спрашивали сколько денег с собой и тп....это я к тому, что на границе может произойти всё, что угодно и одно неправильно сказанное слово может быть причиной долгих разбирательств.

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 22:20

Jerom писал(а):Источник цитаты теперь в 2018 году он летит по маршруту МОСКВА (РФ) - КИШИНЕВ (Молдова) - НИКОЛАЕВ (Украина)

vsya eta syeta tolko na pynktax propyska Ukraine s Crimea... In Airport bydet vse gladko .
No y menya byli pe4ati in/out Ukraine ... re4` , v vawem ge sly4ae ix net.
A po4emy vy ne xotite Moscow-Simferopol i potom na avtobus i do Nikolaeva po vnutrennemy Ukr passporty 4erez Chongar ili drygoy punkt ? etot variant 100% zakonnyi s to4ki zreniya Ukraine immigration athorities ( ya imeu v vidy ...vaw rodstvennik popal v crimea i tem ge sposobom vyexal iz nego,vylet ne svetite)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты я работал на корабле

kolega), no contracty y menya po 2 mes)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 28 июл 2018, 22:26

lev писал(а):Источник цитаты kolega), no contracty y menya po 2 mes)

Мне так не подфортило) 9 мес на круизнике Rоyal Caribbean int...других вариантов не было, поэтому дальше работать не стал)

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 22:33

Vit-vit писал(а):Источник цитаты 9 мес на круизнике Rоyal Caribbean

ny eto ewe komy podfartilo ... ) eto ge passanger fleet , zp ne super , no zato givew` polnocennoy gizn`u). A my stoim mesyac pod Oil platform.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 22:39

lev писал(а):Источник цитаты Y menya nawli Russian passport ... ne pograni4niki ,a customs ...torgovalis` s nimi ...na 100 USD sowlis`, poexal dal`we.


а как же тогда это наглядное судебное решение декабря 2017г, оправдавшее человека имеющего второе гражданство и немецкий паспорт по мимо украинского гражданства? Зачем было давать 100$, и кормить коррупционеров в погонах? Или закон шо дышло? :lol:





:lol:
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2018, 22:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 28 июл 2018, 22:42

lev писал(а):Источник цитаты eto ge passanger fleet , zp ne super , no zato givew` polnocennoy gizn`u)

После 10 часов на ногах и выноса мозга пассажиров жить вообще не хотелось иногда :D ...и да, з/п вообще не гуд за тот труд без выходных.
lev писал(а):Источник цитаты A my stoim mesyac pod Oil platform

Зато наверное после ночной смены нету crew drill...(a на пассажирских еще и pax drill есть) :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты как же тогда это наглядное судебное решение, оправдавшее человека имеющего второе гражданство и немецкий паспорт по мимо украинского гражданства?

Если не ошибаюсь, то в Украине не прецедентное право, и так просто этой бумагой не прикрыться.

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 22:47

Vit-vit, Y menya byvalo po vsyakomy v more ... no sey4as yge staraus` vybirat` mesta gde bolwe platatyat i men`we rabotaut ... i vot nezada4a - vse mesta takie dlya gragdan EU )

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 28 июл 2018, 22:50

lev, да вот я тоже искал,но увы...теперь могу конечно с паспортом ЕС, но решил что мне проще уехать в Лондон, чем заново вникать в эту тему))

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 22:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты а как же тогда это наглядное судебное решение, оправдавшее человека имеющего второе гражданство и немецкий паспорт по мимо украинского гражданства? Зачем было давать 100$, и кормить коррупционеров в погонах?

prowe zaplatit`( i v dalneiwem ne dopyskat` owibok) ,a ne razbiratsya pol no4i s SBU i popast` v ix bazy ...4toby potom kagdoe perese4enie boarder proxodilo 4erez dopros s vyzovom oficer SBU.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 22:51

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Если не ошибаюсь, то в Украине не прецедентное право, и так просто этой бумагой не прикрыться.

и шо?))) Оправдали же того человека НА ОСНОВАНИИ законов, указанных/перечисленных в этом судебном решении! Прочитайте там внимательно перечисленные законы. Причём здесь тогда прецедентное право? :lol: Закон не менялся, действует до сих пор с декабря 2017г, или всё-таки один и тот же закон шо дышло?!
Вот я и говорю, что люди сами разводят/поддерживают эту коррупцию на местах. Попробовал бы он дать эти 100 долларов в РБ, сразу бы эти же погранцы его же и закрыли бы.... :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 22:53

lev писал(а):Источник цитаты prowe zaplatit`

ладно в Украине и России такое прокатывает "проще заплатить". А Вы в курсе что в ЕС (также как и в РБ) Вас могут посадить за это? :unknown:

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 22:55

Vit-vit писал(а):Источник цитаты чем заново вникать в эту тему))

y menya po-drygomy ...tk bolee 17 years v etoy teme),... no posmotrim ...dostato4noe kol-vo moix koleg yge v Spain,Germany,Cyprus i prodolgaut xodit` v more...ili nawli 4to to okolo.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ладно в Украине и России такое прокатывает "проще заплатить". А Вы в курсе что в ЕС (также как и в РБ) Вас могут посадить за это?

))) Yvagaemyi , ya davno yge letau po stranam ) i nigde krome Ukraine i Afriki y menya ne vymogali dengi . Na pynkte propyska Crimea-Ukraine ix vymogaut.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 22:57

с другой стороны вообще то погранцы всё-правильно делают с лохами из рф. :lol: Лох должен всегда платить....

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 28 июл 2018, 22:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты и шо?))) Оправдали же того человека НА ОСНОВАНИИ законов, указанных/перечисленных в этом судебном решении! Прочитайте там внимательно перечисленные законы. Причём здесь тогда прецедентное право? Закон не менялся, действует до сих пор с декабря 2017г, или всё-таки один и тот же закон шо дышло?!
Вот я и говорю, что люди сами разводят/поддерживают эту коррупцию на местах. Попробовал бы он дать эти 100% в РБ, сразу бы эти же погранцы его же и закрыли бы....

Так в этом и прикол, могут сказать, что решение суда по немецкому паспорту, а у тебя российский, надо другое решение суда...и покажет какое-то другое решение суда, в котором фигурирует рос.паспорт и где вынесен приговор не в пользу его владельца :lol: :lol: