Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 апр 2015, 14:51

Парис писал(а):И на практике, пока инспектор окружного ФМС не получит такой документ о выходе из предыдущего гражданства, никакого гражданства РФ-не будет. В Москве сотни людей из-за этого годы находятся в таком "подвешенном состоянии".

Я 3 года назад ради интереса общался с одним московсим "решалой" по поводу получению ру гр. Он мне взахлёб рассказывал, что никакого отказа делать не нужно, что всё это формальности и России до одного места что вы будите делать со своим предыдущим гр-м: откажитесь либо не откажитесь, ссылался на статьи конституции и законов.
Просил за свои услуги 10тыс :D .
Парис, это случайно не вы были :D ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 20:02

nnn писал(а):Я 3 года назад ради интереса общался с одним московсим "решалой" по поводу получению ру гр. Он мне взахлёб рассказывал, что никакого отказа делать не нужно, что всё это формальности и России до одного места

Вы-странный человек, не находите? Я Вам привожу ссылки из официальных Законов РФ, из формы для Заявления на гражданство РФ, размещенной на официальном сайте ФМС РФ, рассказываю о практике работы ФМС Москвы... А Вы мне в ответ в очередной раз приводите мнение какого-то неизвестного человека... Имеет смысл после этого что-то с Вами вообще обсуждать?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
nnn писал(а):Просил за свои услуги 10тыс
Парис, это случайно не вы были

И случайно, и точно-не я. Я в принципе не занимаюсь мелким мошенничеством. А обещание сделать за деньги то, что противоречит действующему Закону, т.е. обещание невозможного, ничем иным, как мошенничеством не является.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ur7hfl писал(а):У меня два гражданства - РФ и Украины. На данный момент только внутренние паспорта(загранпаспорт РФ закончился). Надо выехать в Украину.

Получайте российский заграничный паспорт и выезжайте по нему из РФ.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 апр 2015, 20:47

Парис писал(а):Я Вам привожу ссылки из официальных Законов РФ, из формы для Заявления на гражданство РФ, размещенной на официальном сайте ФМС РФ

Тогда обратите внимание на сноску под номером 5 и почитайте в примечаниях, что она означает, где всё черным по белому написано.

Парис писал(а):А Вы мне в ответ в очередной раз приводите мнение какого-то неизвестного человека...

А вы известный человек? Я вам привёл результат разговора с практикующим адвокатом г. Москвы, который занимается миграционными вопросами (ФИО и род деятельности есть в открытом доступе). О компетентности судить не берусь. А вы кто?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 20:54

nnn писал(а): Он мне взахлёб рассказывал, что никакого отказа делать не нужно, что всё это формальности и России до одного места что вы будите делать со своим предыдущим гр-м: откажитесь либо не откажитесь, ссылался на статьи конституции и законов.

Вы не пишите много. Просто пожалуйста сами приведите тут цитату из действующего Закона о гражданстве РФ. Согласно которой можно получить гражданство РФ, не отказываясь от предыдущего гражданства. Попробуйте, вместо многостраничных "рассуждений ни о чем".

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 01 апр 2015, 21:29

Парис писал(а):Просто пожалуйста сами приведите тут цитату из действующего Закона о гражданстве РФ. Согласно которой можно получить гражданство РФ, не отказываясь от предыдущего гражданства.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вот ваши слова из другой ветки форума :
Парис писал(а): Платите: мне или адвокату и получите конкретную консультацию с номерами конкретных статей Законов конкретных стран.

Исходя из ваших же слов, Вам было бы логично в начале заплатить господину nnn за консультацию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 22:02

Дядя Фёдор писал(а):Исходя из ваших же слов, Вам было бы логично в начале заплатить господину nnn за консультацию.

Нелогично. Потому что я заранее знаю, что ответить ему нечего. Невозможно процитировать то, чего нет в действующем Законе. А в этом мире не принято платить за рассказы о мнении неизвестных людей.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 апр 2015, 22:13

Парис писал(а):Просто пожалуйста сами приведите тут цитату из действующего Закона о гражданстве РФ.

Насколько я понимаю, закон не прописывает механизм реализации этой процедуры (как, в принципе, и любой другой закон не прописывает механизмов). А механизмы отказа от предыдущего гр существуют разные, и так же по разному могут использоваться различными органами мс.

Но интересно даже не это. А вот это:
в соответствии со статьями 22 и 41.8 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации” решение о признании гражданином Российской Федерации, принятое на основании подложных документов или заведомо ложных сведений, подлежит отмене.

и вот тут интересный момент - если человек отказался от своего предыдущего гр., а оно у него по каким-то причинам осталось (ну не отпустила его родная страна), можно ли считать это как "заведомо-ложные сведения"?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 22:24

nnn писал(а): Парис писал(а):Просто пожалуйста сами приведите тут цитату из действующего Закона о гражданстве РФ.


Насколько я понимаю, закон не прописывает механизм реализации этой процедуры (как, в принципе, и любой другой закон не прописывает механизмов)

Ну если для Вас российские Законы ничего не прописывают, то читаем сайт ФМС РФ:
http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/
Цитирую:

"...Особо следует отметить условия приема в российское гражданство, установленные пунктами «в», «г» и «д» части 1 статьи 13:
...- обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства; .."


Как Вы это сделаете, действительно Закон не регламентирует. Можете на лошадях, голубиной почтой доставить свое заявление в полномочный орган Вашего предыдущего гражданства о выходе из него. Но пока Вы это не сделаете, гражданство РФ не только не получите, даже заявление на его получение от Вас не примут.
Что еще Вам надо прописать? И как Ваш "адвокат" сделает так, чтобы получив гражданство РФ, не отказаться от предыдущего?
Последний раз редактировалось Парис 01 апр 2015, 22:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 01 апр 2015, 22:25

Общеизвестно, что многие крымчане, которые умнее хотя бы обычного барана, пооставляли украинские паспорта.
Именно оставили! А не оформили в Украине новый по утере!
Почему им это удалось?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 22:27

nnn писал(а):если человек отказался от своего предыдущего гр., а оно у него по каким-то причинам осталось (ну не отпустила его родная страна), можно ли считать это как "заведомо-ложные сведения"?
Нельзя. Но когда это официально выяснится, то гражданства РФ неминуемо лишат.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Rover писал(а):Общеизвестно, что многие крымчане, которые умнее хотя бы обычного барана, пооставляли украинские паспорта.
Общеизвестно, что 95% людей-клинические идиоты. Ну, оставили они себе эти паспорта "на добрую память" об Украине и что? Украинского гражданства у них все равно уже -нет.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 01 апр 2015, 22:33

Парис писал(а):Украинского гражданства у них все равно уже -нет.

Почему это? Любой крымчанин может по такому паспорту беспрепятственно въехать на территорию Украины из "оккупированного" Крыма.
А там поменять прописку и уже быть не крымчанином, а николаевцем, например.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 22:40

Rover писал(а):Почему это? Любой крымчанин может по такому паспорту беспрепятственно въехать на территорию Украины из "оккупированного" Крыма.
Потому что все они не просто получили паспорта РФ, но и гражданство РФ. И перед подачей на него писали заявление в гос.органы Украины о выходе из гражданства. И я сомневаюсь, что Украина не стала удовлетворять такие заявления жителей Крыма.
Самые умные в Крыму как всегда оказались в меньшинстве. Те, кто не стали получать гражданство РФ, а официально сохранили украинское гражданство и получили вид на жительство в РФ.
http://www.fms.gov.ru/treatment/voprosy ... n_v_krymu/

И по сравнению с гражданами РФ у них всего лишь два "недостатка":
-невозможность выбирать в РФ и быть избранным,
-невозможность служить в армии и прочих силовых структурах РФ.
А оно так уж нужно? Скоро им в первую очередь позавидуют "новые россияне", которых призовут отдать долг новой Родине в российской армии. И может быть на Луганщине...

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 апр 2015, 23:00

Парис писал(а):- обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства

ну так обращение. не выход же, как вы тут писали. а обращаться можно по разному. можно голубиной почтой, а можно лично письмом в установленной форме с проставление входящего номера и печати овира с получением справки о принятии документов на рассмотрение.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 23:06

nnn писал(а):а обращаться можно по разному.

Правильно, по разному. А результат все равно будет-один. Лишитесь предыдущего гражданства перед получением российского.
Ну, так где же Ваш хитроумный план Вашего великого "адвоката"? Как можно получить гражданство РФ без выхода из предыдущего?
Вы вместо ответа на простой вопрос о Вами же написанном "плане" третью страницу исписываете пустыми комментариями об очевидных вещах. А потом сами же и вините Париса в писании "простыней" Не стыдно?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 01 апр 2015, 23:07

Парис писал(а):И перед подачей на него писали заявление в гос.органы Украины о выходе из гражданства.

Понятно. А думал, что некоторые хитрые получили два гражданства. А так у них ПМЖ получается...