Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 28 янв 2019, 21:39

Парис писал(а):Источник цитаты Уверены или только предполагаете, как сами же и написали?

Не понял смысл вопроса - вы же читаете, что я написал.
Парис писал(а):Источник цитаты И все эти "отфильтровавшиеся" Иваненко будут с одинаковыми именами, датой и местом рождения?

Парис писал(а):Источник цитаты И во всех его паспортах разные данные?

Теоретически ведь может быть два Ивана Иваненко, родившихся в Киеве в один день. Тут еще сложность в том, что у погранцов эта информация остается только в виде картинки, скана паспорта. А поиск будет вестись по символьным данным, взятым из строчки <UKRIVANENKO<<IVAN<<<<<AA123456, где нет никаких мест рождения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 28 янв 2019, 21:49

kiwibird писал(а):Источник цитаты вы же читаете, что я написал.

Вот я и читаю, что Вы только "предполагаете".
kiwibird писал(а):Источник цитаты у погранцов эта информация остается только в виде картинки, скана паспорта.

С удовольствием продолжаю Ваши "предположения": " А у того, кто в первый раз в жизни выезжает из Украины пограничная служба никакой информации у себя не увидит?
kiwibird писал(а):Источник цитаты А поиск будет вестись по символьным данным, взятым из строчки <UKRIVANENKO<<IVAN<<<<<AA123456, где нет никаких мест рождения.

И в паспорте перед пограничником тоже не указано место рождения?

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Szerhij » 28 янв 2019, 22:05

CodeRed писал(а):Сообщение CodeRed » Сегодня, 20:28
Я получил новый укр. паспорт в Украине, неделю назад.
Это био паспорт, то есть получаешь под подпись и отпечаток пальца.
Ещё там стоит ''Орган що видав'', по коду видно что это Украина, а не посольство.
То есть нельзя сказать погранцам что мне его переслали почтой или передали, так как получал я его лично в Украине неделю назад.
Просроченный паспорт здал, по которому пересекал границу в 16 году, в'езд и выезд с Украины.


Так как въехали в Украину по паспорту ЕС по нему же и выезжаете. И про новый Укр загран даже не заикаетесь. А в следующий раз заезжайте по новому Укр. паспорту и вот тогда ежели начнут интересоваться то можно всю эту историю рассказать. Но не впустить гражданина Украины на Родину они не имеют права, поэтому скорее всего вы пограничникам будете не интересны.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 28 янв 2019, 22:11

Парис писал(а):Источник цитаты А у того, кто в первый раз в жизни выезжает из Украины пограничная служба никакой информации у себя не увидит?

Номер паспорта проверяется на валидность. Всё. А что по вашему там должен увидеть погранец? Хотя..... Как-то ведь погранцам передаются всякие проблемные моменты типа непогашенных штрафов и пр. Не знаю как и к чему привязывается эта информация.
Парис писал(а):Источник цитаты И в паспорте перед пограничником тоже не указано место рождения?

В паспорте-то будет указано, а вот в сотне записей на экране, отфильтрованных по Ivannko скорее всего не будет. Это нужно в зайти в запись и посмотреть подвязанный скан. Если конечно в строке <<<<< после фамилии и номера еще не зашифрована дата рождения.

Ну еще раз - это только мои предположения. Хотя лично мне не видится иного варианта для ТС. Но буду рад, если ошибаюсь и варианты есть.

P.S. Посмотрел - дата рождения в строчке <<<<< есть.

Евгений566
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:49
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Евгений566 » 29 янв 2019, 20:02

Как обстоит дело на 2019 год. Многих лишили гражданства? При обнаружении паспорта рф. Что делать при введении виз? . Получил гражданство по переселению. Так показалось проще тем более изучив ситуацию по форумам понял что особых проблем нет. Дома старики живут . Бросить совести не хватит. Остался бы конечно еще поработать но....... Форум изучил но ответов практических мало. Заезжал по внутреннему укр. Штамп рвп стоит. На форумах пишут что при обнаружении штампа обыскивают. Ну и автоматом получается находят загран рф. И что автоматом лишение? Обратных процедур нет?

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Умники на родине законы штампуют, но не для людей наверное. И им не кажется даже, что не от хорошей жизни люди уезжают. Могли бы оставить обратную лазейку. Причины разные же могут быть. Визы введут как выезжать в моем случае. Может обьяснят. Кто подкован.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 20:16

Евгений566 писал(а):Источник цитаты На форумах пишут что при обнаружении штампа обыскивают. Ну и автоматом получается находят загран рф.

На форумах еще писали, что для обнаружения гражданства РФ (а не просто паспорта РФ) и "обыскивать" не надо, и штамп РВП "обнаруживать".

Евгений566
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:49
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Евгений566 » 29 янв 2019, 20:39

А можно пофактам. Развернутый и конструктивный ответ. Пожалуйста. Почти весь форум прошерстил не нашел ответа на свои вопросы. Оно конечно может и пропустил.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 29 янв 2019, 20:56

kiwibird писал(а):Источник цитаты Теоретически ведь может быть два Ивана Иваненко, родившихся в Киеве в один день. Тут еще сложность в том, что у погранцов эта информация остается только в виде картинки, скана паспорта. А поиск будет вестись по символьным данным, взятым из строчки <UKRIVANENKO<<IVAN<<<<<AA123456, где нет никаких мест рождения.

Теоретически может быть что угодно, а как будет практически - неизвестно. Лично у меня было 2 случая (не в Европе и не в СНГ):
Страна 1: На протяжении двух месяцев 4 раза въезжал в страну, каждый раз показывая на границе билет домой, говоря я к вам попутешествовать. Первые 3 раза поставили штамп на 90 дней. Последний четвертый раз - поставили штамп на 30 дней, сославшись на правило 90/180. Каждый раз, я видел монитор погранца и первым делом он вбивал номер документа! Найдя меня, 2 раза нажимал "ОК", вводил в систему кол-во дней и отпускал с богом. Выехав из страны 4 раз, спустя неделю, въезжая 5-й раз, предъявил паспорт другого гражданства. После ввода номера, система ничего не нашла, погранец отсканировал цивровой код с биостраницы и поставил ... 90 дней! Несмотря на совпадение ФИО и ДР.
Страна 2: Много-много раз въезжал по паспорту одному паспорту, а потом в силу обстоятельств въехал по другому паспорту другого гражданства. Пошел в местное ФБР получать сертификат о пересечениях границы. И... там были въезды по обоим паспортам. Стал расспрашивать сотрудника - он объяснил, что есть реквизиты, описывающие человека, а есть реквизиты, описывающие документ. Т.к. ФИО и ДР полностью совпали в обоих паспортах, они считают, что я - это я. А если я не согласен могу подавать в суд, но у них есть сканы всех моих паспортов.
А номер паспорта, гражданство и место выдачи - описывают документ, а не человека.

Как конкретно это работает в Украине, Румынии, Шенгене или где-то еще - я хз и обещать Вам ничего не могу. Но 2 случая с разными подходами, на себе пережил!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
P.S. Пальцы ни в одной из двух стран на границе не снимали

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 21:02

Евгений566 писал(а):Источник цитаты Развернутый и конструктивный ответ.

Для этого нужен конкретный вопрос.

Евгений566
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:49
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Евгений566 » 29 янв 2019, 21:15

:) 1.потеряю ли я гражданство украины если у меня обнаружат паспорт рф. (После указа президента . И вообще). 2. Собираются ввести визовый режим. Если введут как быть в такой ситуации? Или лучше выехать заранее. 3. Оставляют ли все эти указы, законы , возможность отыграть назад. Может некоторые вопросы сформулировал неправильно. Но в общем так.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 29 янв 2019, 21:16

1. Нет
2. летать через 3-ю страну (Польша, Латвия)
3. Чего отыграть, насколько назад?

Евгений566
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:49
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Евгений566 » 29 янв 2019, 21:31

Я имею ввиду порядок выезда из рф в украину при введении виз. Вьехал я по внутреннему паспорту украины. И как через третьи страны вопросов не будет потом на границе. Я понимаю что это сейчас не актуально но хочется уверенности на будущее :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 29 янв 2019, 21:32

Евгений566 писал(а):Источник цитаты 1.потеряю ли я гражданство украины если у меня обнаружат паспорт рф. (После указа президента .

Вы неправильно задали вопрос. Правильно будет так: будут ли лишать гражданства Украины тех, про кого власти Украины достоверно известно, что они получили второе гражданство на основании обязательства отказаться от украинского?
Прецеденты такие уже имеются. Будет ли это массово? 50/50. Практика в других странах подсказывает, что к этому и идет.
А само про себе обнаружение при Вас паспорта РФ никаких юридических последствий не имеет.
Евгений566 писал(а):Источник цитаты Собираются ввести визовый режим.

Он уже фактически есть, осталось его сделать ч.н. "де-юре".
Евгений566 писал(а):Источник цитаты Если введут как быть в такой ситуации?

Определиться с гражданством.
Евгений566 писал(а):Источник цитаты Или лучше выехать заранее.

От этого ничего не изменится.
Евгений566 писал(а):Источник цитаты 3. Оставляют ли все эти указы, законы , возможность отыграть назад.

Нет. Я всегда писал, что от получения любого второго гражданства стран б.СССР ничего, кроме вреда не будет. Ваш пример-еще одна иллюстрация к этому. Если бы Вы остановились на стадии ВНЖ в РФ, то не было бы сейчас проблем в Украине.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
NickNick писал(а):Источник цитаты летать через 3-ю страну (Польша, Латвия)

Во-первых, тогда придется в РФ соблюдать правило 90/180. Во-вторых, не слишком ли дорого при таких перелетах будет обладание таким вторым гражданством?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дуся » 29 янв 2019, 21:40

Парис писал(а):Источник цитаты Я всегда писал, что от получения любого второго гражданства стран б.СССР ничего, кроме вреда не будет.

Парис писал(а):Источник цитаты
NickNick писал(а):Источник цитаты летать через 3-ю страну (Польша, Латвия)

не слишком ли дорого будет обладание таким вторым гражданством?

Не всем дано прочувствовать это удовольствие!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Евгений566
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 19:49
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Евгений566 » 29 янв 2019, 21:43

Я с гражданством определен был всегда. Просто знакомые посоветовали сделать сделать так . Меньше типа волокиты сказали. Мы ездим никаких проблем. А теперь по факту получается проблемы есть. Жаль что не изучил вопрос и не остановился на рвп. Что вы можете посоветовать в моей ситуации доделывать загран и выезжать в срочном порядке? Или уже без разницы делов наделал можно и не спешить?

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
По факту многие здесь работают в режиме - временное убежище 2 года плюс рвп 3 года. И все. Я зашел немного дальше:(