Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 22 июн 2019, 18:31

Кими, я думаю, что вы не поедите в итоге. на границе включите заднюю как бы чего не вышло при наличии 4 паспортов и приглашения родителей :lol: :lol:

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 22 июн 2019, 19:03

Поеду, поеду))) Но вот как лучше думала у вас форумчан узнать)))

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 23 июн 2019, 23:19

Вести с полей (Нехотеевка / Гоптовка): после четырех лет отсутствия в Украине - россиянам загран РФ, украинцам внутренний Укр.

0 вопросов

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 26 июн 2019, 10:08

NickNick писал(а):Источник цитаты Вести с полей (Нехотеевка / Гоптовка): после четырех лет отсутствия в Украине - россиянам загран РФ, украинцам внутренний Укр.


Вести с полей, на вес золота! Спасибо.
Вопрос важный: обратно Вы возвратились в РФ? Если да, то по такой же схеме?

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 28 июн 2019, 18:09

Кими, также 0 вопросов.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 29 июн 2019, 10:27

NickNick писал(а):Источник цитаты также 0 вопросов.


Спасибо! Как вернусь, напишу как у меня всё прошло. Надеюсь, так же будет без приключений :D

maxxallexx
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:57
Благодарил (а): 13 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение maxxallexx » 04 июл 2019, 14:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие на сегодня нужны документы для въезда в Украину и пребывания там?
Поедет человек, имеющий гражданство РФ и Узбекистана, украинского гражданства нет.
Цель поездки - решение вопросов о получении дубликатов документов в ЗАГСах.
Нужно ли предварительно получать какое-то приглашение, подтверждение о бронировании гостиницы или что-то подобное?
Родственники и знакомые из Украины, которые могли бы помочь, ничего не знают по этой теме и помочь не могут. :(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 04 июл 2019, 14:09

maxxallexx писал(а):Источник цитаты Родственники и знакомые из Украины, которые могли бы помочь, ничего не знают по этой теме и помочь не могут.

Весьма странно. Им это было бы ГОРАЗДО дешевле это сделать и беспроблемнее.
Приглашение весьма желательно. Ну а там, что будет на границе - трудно сказать. Молодых очень часто разворачивают. Те кто постарше, если не встречают граждане Украины могут очень долго продержать. Иногда после этого все оканчивается разрешением на въезд, иногда отправляют обратно.

maxxallexx
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:57
Благодарил (а): 13 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение maxxallexx » 04 июл 2019, 14:47

fregat222 писал(а):Источник цитаты Весьма странно. Им это было бы ГОРАЗДО дешевле это сделать и беспроблемнее.
Приглашение весьма желательно.

Поедет пожилой человек.
Родственники весьма пожилого возраста, никуда не ходят и не ездят, т.к. живут в сельской местности совсем не в том регионе, куда планируется поездка, кроме телефона никакой связи с ними нет, на международных звонках можно разориться.
А как въезжают иностранцы по своим частным делам и у которых вообще никого знакомых нет?
P.S. Получается, что и получить документ через ЗАГС невозможно, и поехать за ним самостоятельно - тоже могут даже не пустить в страну, притом что ещё и финансы ограничены. :(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 04 июл 2019, 15:08

Ну чтобы Вы поняли ситуацию попытаюсь объяснить.
Не далее как месяц назад ко мне обратился товарищ с данного форума. Он проживает на севере РФ. Нужна была выписка из актовой записи о рождении бабушки. Бабушка родилась в 1945 году Полтавской области в одном из райцентров. Я сейчас нахожусь в Харькове.
Подготовил запрос и получил в Харькове выписку из актовой записи. Потом товарищ попросил сделать двойную апостилизацию. Т.е. на сам документ + заверить все эо у нотариуса местного + перевести на английский + еще раз все это апостилизировать и потом выслать в Ригу знакомым.
Работа началась 11.06. Через 2 дня все получил, т.к. почти 2 дня ушло на то, чтобы пиннать отдел РАГС в Полтавской области на подтверждение бумажной актовой записи и ее соответствие электронной информации в реестре. Но это скорее исключение из правил, чем сами правила. Потом отправил на апостиль. Получил 24.06. До этого времени был готов перевод на английский. Переводчик добила печать апостиль и сразу же отправила нотариусу. Т.е. 24.06 был готов перевод + нотариальное заверение перевод. Сам перевод подшивался непосредственно к оригиналу с апостилем. 25.06 отправил на вторую печать апостиль. 02.07 все получил на руки и сразу же отправил на Ригу UPS.
Сегодня в 12-24 - получили.


Это я к тому, что пусть родственники немного напрягутся и все сделают сами, нежели гонять в Украину пожилого человека.
Удачи Вам.

maxxallexx
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 22:57
Благодарил (а): 13 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение maxxallexx » 04 июл 2019, 16:59

fregat222 писал(а):Источник цитаты Ну чтобы Вы поняли ситуацию попытаюсь объяснить.

Благодарю за пояснение!
Да, мы уже поняли, что при наличии заинтересованного человека, находящегося в Украине, всё можно решить достаточно быстро. Ваш пример отлично это подтверждает.
Но там вопрос не просто в получении дубликата, а в том, что нужно добиться от РАГС внесения изменений в актовую запись. И вот с этим-то ситуация очень запутанная.
Подробности я хотел написать Вам по электронной почте (несколько дней назад обращался), но я так понял, что это не вариант и контакт возможен только по телефону или через Скайп?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 04 июл 2019, 17:37

Писать просто долго. Основной номер телефона подвязан на все основные мессенджеры. Звоните через Интернет.

Fsh
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:08
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Fsh » 08 июл 2019, 00:25

Возник такой вопрос. У меня паспорт РФ, Молдавии и Румынии. Мой ребенок родился в России, имеет все российские документы. Хочу сделать ему молдавский загранпаспорт (свидетельство о рождении есть, получено в Молдавии).

Допустим, я влетаю с ребенком из России в Молдавию, он пересекает границу по российскому заграну. В Молдавии он получает молдавский загран. По идее, вылетать из страны он должен по российскому заграну, опять же (и по нему же влетит обратно в Россию). То есть, молдавский загран формально границу не пересекал. Сможет ли ребенок в дальнейшем лететь из России в Европу, показывая на прилете в Европу молдавский загран? Не возникнет ли проблем из-за того, что он формально не вылетал из Молдавии по нему?

У меня ситуация аналогичная - не знаю, могу ли показывать молдавский паспорт за границей по прилете, т.к. влетаю и вылетаю из Молдавии всегда по российскому, а молдавский как бы не пересекал границ после получения в паспортном столе в Молдавии.

Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 08 июл 2019, 00:38

Fsh писал(а):Источник цитаты В Молдавии он получает молдавский загран. По идее, вылетать из страны он должен

...как гражданин Молдавии-по молдавскому паспорту:
http://lex.justice.md/viewdoc.php?id=311638&lang=2

"...Статья 1. Право на выезд из Республики Молдова и въезд в Республику Молдова
(1) Граждане Республики Молдова имеют право выезжать из Республики Молдова и въезжать в Республику Молдова на основании паспортов..."

Fsh писал(а):Источник цитаты Сможет ли ребенок в дальнейшем лететь из России в Европу, показывая на прилете в Европу молдавский загран?

"...(6) Порядок въезда на территорию иностранного государства регулируется законодательством данного государства...."

Fsh писал(а):Источник цитаты влетаю и вылетаю из Молдавии всегда по российскому

...и нарушаете Закон Nr. 269 от 09.11.1994 "о выезде из Республики Молдова и въезде в Республику Молдова".

Fsh
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:08
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Fsh » 08 июл 2019, 15:13

Имеют право - но не обязательство.

Въезд и выезд из страны должен быть совершен по одному и тому же документу. Ребенок не сможет влететь по российскому, а улететь по молдавскому.