Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Jeno20
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 10:40

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Jeno20 » 05 авг 2020, 13:46

Хз кто она, я не уточняла.
В будочках 28.07 никто не сидел, тк никуда ещё никого не выпускали. Зона погранконтполя была закрыта. Была одна женщина , муж к ней подошёл узнать возможно ли улететь по загран Украины, она сказала только по рус заграннику это возможно. Корочки и удостоверения у неё не просил для уточнения - полицай ли , таможенник ли, пограничник ли :pardon:

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
Belikov Anton, как вариант оставить в РФ :jokingly:
Думали через Минск полететь, но на сейчас там конский ценник...
Сейчас буду штрудировать Три сёстры, первый раз такое слышу.

Отправлено спустя 20 минут 14 секунд:
Belikov Anton, я так понимаю если мы из Москвы поедем в Гомель, а оттуда в Киев поездом - тоже самое что и если через Три сестры?
То есть выезжаем в РБ по внутреннему паспорту РФ. А выезжаем из РБ в Укр по укр загранникам.
Мой пустой укр загранник укр погранцов не должен заинтересовать?
Понимаю что вас уже достали этим вопросом, но больше некого спросить(

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение гость111 » 05 авг 2020, 15:10

Jeno20 писал(а):Источник цитаты Думали через Минск полететь, но на сейчас там конский ценник

Нет полётов в Минск из Российской Федерации, и не предвидится.
Jeno20 писал(а):Источник цитаты Belikov Anton, я так понимаю если мы из Москвы поедем в Гомель, а оттуда в Киев поездом - тоже самое что и если через Три сестры?
То есть выезжаем в РБ по внутреннему паспорту РФ. А выезжаем из РБ в Укр по укр загранникам.

Если у вас нет миграционной карточки для въезда в Республику Беларусь (а у вас её не будет вне зависимости от того, прибыли ли вы в Белоруссию по внутреннему или заграничному паспорту Украины, - вы же въехали в Белоруссию по русскому паспорту), то чем вы объясните белорусским пограничникам её отсутствие? Видимо, схема не работает.

Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Нелли » 11 авг 2020, 22:37

Всем привет! Кто может ответить на вопросы? У меня два паспорта - Украина и РФ. Нужно срочно поехать в Москву на один день и вернуться в Киев. А через неделю опять поехать на один день в Москву и вернуться в Киев. В связи с этим вопросы. 1.Мне нужно иметь при себе на границе тест на отсутствие коронавируса? Или это только для иностранных граждан? Судя по информации на сайте перевозчика, гражданам не нужно. Но перевозчики не хотят отвечать на вопросы. Всем скидывают правила. Поэтому хочу уточнить, чтобы на границе не было проблем. 2. Два раза съездить туда и обратно получится? Или лучше сидеть в Москве неделю и выехать один раз? 3. Пр прибытию в Украину меня посадят на самоизоляцию? Или я могу нормально жить? В России будет самоизоляция или тоже можно нормально жить? Подскажите кто знает, пожалуйста.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение sergey74 » 12 авг 2020, 06:20

Нелли писал(а):Источник цитаты Пр прибытию в Украину меня посадят на самоизоляцию?

Посадят, или надо делать тест. Страны "красной" зоны : https://moz.gov.ua/article/news/informacija-schodo-kilkosti-aktivnih-vipadkiv-covid-19-na-100-tis-naselennja-stanom?fbclid=IwAR1Rcz2wAbqCnY41T89yYfAnRKyqS2QwTbwCbfdyJkuSOjW1DzRRr3TNX0U

Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Нелли » 12 авг 2020, 10:10

sergey74 писал(а):Источник цитаты Посадят, или надо делать тест.

Большое спасибо. Подумаю как лучше поступить!

Сергей68
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 12:41

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Сергей68 » 13 авг 2020, 12:52

На данный момент, в условиях карантина, такой вопрос: можно ли въехать в РФ из Украины по украинскому паспорту, человеку имеющему гражданство РФ и Украины, если паспорт гражданина РФ находится на территории РФ и предъявить на границе его не представляется возможным?.


Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение NewOne » 14 авг 2020, 10:21

Сергей68 писал(а):Источник цитаты можно ли въехать в РФ из Украины по украинскому паспорту, человеку имеющему гражданство РФ и Украины

В этом случае при пересечении границы РФ с паспортом Украины, на территории РФ заедет и будет числиться гражданин Украины, а не гражданин РФ. И до кучи вы нарушите закон:
Федеральный закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
15 августа 1996 года N 114-ФЗ
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации
Audi, vide, sile :ugeek:

lavrinenko
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение lavrinenko » 16 авг 2020, 23:31

Всем доброго дня. Загранпаспорт РФ не успеваю оформить. Выпустят ли меня из РФ по внутреннему паспорту РФ в Украину? Основание для въезда в Украину - паспорт Украины. Спасибо!

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Nb1503 » 17 авг 2020, 14:33

Сергей68, вы так не сможете заехать даже в нормальной ситуации.

marinius22
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 00:48

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение marinius22 » 24 авг 2020, 01:07

Доброго времени суток! Прошу прощения заранее если дублирую вопросы. Вкратце объясню ситуацию, возможно посоветуете, как быть. Имею два паспорта - РФ и Украины. С 2015 проживала на территории РФ, в этом же году на территории России родился ребенок. В свидетельстве о рождении указано, что оба родителя граждане РФ. В декабре 2018 в срочном порядке пришлось покинуть РФ, выезжала с ребенком по российским паспортам. По сей день нахожусь в Украине. Весной/летом необходимо вернуться в РФ. Понимаю, что большая просрочка в пребывании в Украине грозит штрафом, а возможно и депортацией если выезжать по российским документам.. Может кто сталкивался с просрочкой? И ,я так понимаю, выезжать в РФ по укр документам не вариант? У меня то есть укр паспорт, а у сына российский загран и плюс в свидетельстве о рождении указано, что я гражданка России .. Вообщем головняк :( Буду благодарна за любую информацию!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Парис » 24 авг 2020, 03:35

marinius22 писал(а):Источник цитаты Понимаю, что большая просрочка в пребывании в Украине грозит штрафом, а возможно и депортацией если выезжать по российским документам.

Вас, как гражданку Украины невозможно депортировать с территории Украины.
marinius22 писал(а):Источник цитаты я так понимаю, выезжать в РФ по укр документам не вариант?

Это -единственный законный вариант для Вас.
marinius22 писал(а):Источник цитаты У меня то есть укр паспорт

Ну вот и выезжайте по нему.
marinius22 писал(а):Источник цитаты у сына российский загран и плюс в свидетельстве о рождении указано, что я гражданка России

По загранпаспорту РФ он выезжает с Украины, как гражданин РФ, а его СОР доказывает законность Вами его вывоза, как законным представителем.
marinius22 писал(а):Источник цитаты Вообщем головняк

Максимум, что будет при выезде с Украины, это небольшой штраф за Ваш предыдущий въезд в Украину по загранпаспорту РФ. Но я очень сомневаюсь, что пограничник захочет заниматься такой ерундой.

nadyakakdelaa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 15:38
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение nadyakakdelaa » 24 авг 2020, 15:44

Добрый день. Такой вопрос:
Могу ли я выехать на Украину из РФ, имея и паспорт РФ и паспорт Украины. Выпустит ли меня РФ? Всвязи с новыми ограничениями на выезд /въезд? Может кто сталкивался с такой проблемой тоже? Спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 26 авг 2020, 17:15

ИНОСТРАНЦАМ ЗАКРЫЛИ ВЪЕЗД В УКРАИНУ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ

Кабинет министров Украины закрыл границы на въезд иностранцам до 28 сентября. Вместе с тем некоторые категории иностранных граждан смогут въехать в страну. Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль в ходе заседания Кабмина.

Это решение начнет действовать с 00:00 29 августа до 28 сентября.

"Запретить въезд на территорию Украины иностранных граждан и лиц без гражданства", - сказал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Ограничение на въезд, в частности, не касается иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине. Также оно не касается иностранных граждан, следующих транзитом и имеющих документы, подтверждающие выезд в течение двух дней, лиц, обучающихся в украинских вузах, представителей международных миссий или прибывающих по приглашению дипломатических представительств Украины и др.

https://atn.ua/obshchestvo/inostrancam-zakryli-vezd-v-ukrainu-do-konca-sentyabrya

irinabrunza
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 08:50
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение irinabrunza » 22 сен 2020, 12:35

Здравствуйте, посоветуйте, кто сможет. Хочу в ноябре 2020 попасть в Украину, Черновицкую область. Планирую лететь из Москвы в Кишенев, а оттуда на авто в Украину. У меня 2 паспорта ( укр. и рус.), со мной ребенок 1,5 года, гражданин РФ.(рус. загран.). Паспорт РФ только получила. Не знаю какой паспорт на какой границе показывать, и на какой паспорт покупать билеты? Спасибо всем. :unknown: