Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
nickbelski@gmail.com
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:38
Благодарил (а): 24 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nickbelski@gmail.com » 20 июл 2019, 14:56

Спасибо большое за ответ.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 04 авг 2019, 15:41

Всем привет! Вернулась из Украины. Пересекала границу РФ по внутр рос паспорту , в Украине по внутр укр.
Вопрос только был при въезде в Украину, так как до этого выезжала по загран.укр.
Сказала что потеряла его.
Туда на авто, обратно на поезде Киев-спб.( через Беларусь )

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 07 авг 2019, 09:03

В Украине получен загран укр (чип.).
Собственно, Украину покинула как гражданка укр.( внутр паспорт), в РФ въезд по внутр рус.
Вопрос: могу ли я выезжать из РФ в страны Шенген по новому укр паспорту? И обратно возвращаться в РФ?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 07 авг 2019, 10:40

Кими писал(а):Источник цитаты Вопрос: могу ли я выезжать из РФ в страны Шенген по новому укр паспорту? И обратно возвращаться в РФ?

Стопятсотый раз повторяем в этой теме одно и тоже - Чтобы было все по закону нужно выезжать/въезжать в Рф по загран(паспорту) РФ. а в Украину /ЕС въезжать/выезжать по загранпаспорту Украины . Все просто и ясно. Новый/не новый действующий загран - значения не имеет абсолютно никакого.

Akapura
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:55
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Akapura » 07 авг 2019, 11:01

У меня такой же вопрос как и выше. Тоесть имея рос.загран и шенгенскую визу в укр.загране я могу без проблем вылететь из Москвы по рос.заграну в котором нет визы а в Европе показать укр.загран с визой действующей и не будет проблем с прохождение границы в ЕС? Мне страшно. Ранее не летала с двумя паспортами .

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olle » 07 авг 2019, 11:30

если вы посмотрите на действия пограничника при вылете, можете заметить, что визу он вообще не смотрит. Да и не всегда виза в паспорте находится.

А при въезде в ЕС (или Шенген? понятно что страх застилает разум, но это разные вещи, Швейцария и Британия как примеры) какие могут быть проблемы при действующем паспорте и визе? Ну разве что обычная неспособность дать простые ответы на простые вопросы.

Akapura
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:55
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Akapura » 07 авг 2019, 12:13

:pardon: спасибо за ответ. Я один раз путешествуя по Европе на машине, забыла свои документы в отеле. И укатила в Швейцарию на денёк. И то так страшно небыло как сейчас. С паспортом и действующей визой все ок. Я споашивала потому что в тур.фирме мне сообщили что моя виза (ЕС) не действительна. На вопрос почему? с моей стороны ответа от них так и не последовало .

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olle » 07 авг 2019, 12:30

создается стойкое впечатление, что вы и сами не знаете, какая у вас виза - в одном сообщении пишете про шенгенскую, в другом про ЕС

Akapura
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 10:55
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Akapura » 10 авг 2019, 13:23

Всмысле я не знаю какая у меня виза? Как можно этого не знать? У меня Шенгенская мульти. А визы в ЕС называются шенгенскими

Отправлено спустя 47 секунд:
olle, :)

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение GospodinAbdula » 10 авг 2019, 13:49

Akapura писал(а):Источник цитаты А визы в ЕС называются шенгенскими


Шенген и ЕС это 2 разные абстракции. Страны, которые в ЕС, но не в Шенгене дают свои визы, по которым в шенген нельзя. Например Хорватия - с визой этой страны пускают к себе Болгария, Румыния и Кипр, они все в ЕС, но не в Шенгене, соответственно в Шенген с этой визой не пускают

_.zolotuhina._
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:17

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение _.zolotuhina._ » 11 авг 2019, 14:22

Нелли, здравствуйте, я увидела, что вы написали, что у вас два гражданства, хотела бы спросить, если это гражданства Украина-Россия, вы не подскажите, как получить это двойное гражданство, если я из России

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olle » 11 авг 2019, 17:21

Akapura писал(а):Источник цитаты Как можно этого не знать? У меня Шенгенская мульти. А визы в ЕС называются шенгенскими

шенгенскими называются визы в Шенген. В некоторые страны ЕС действительно с ними можно (Швейцария), в некоторые нельзя (Великобритания). Как можно этого не знать? Да легко. Вы не первая, кто путает шенген и ЕС, пограничников и таможенников, въезд и выезд...

Лера
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:19

Незаконное пересечение границы ДНР-Украина

Сообщение Лера » 21 авг 2019, 09:53

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация- есть паспорт Украины для выезда за границу, по нему пересекла границу ДНР-Россия и вылетела в Турцию. Это считается незаконное пересечение границы, так как пересечение было вне подконтрольному Украине пункта пропуска. Сделала себе второй биометрический загран, он еще пустой, могу ли Я по нему выехать в Европу уже через официальную границу Украины и будет ли за это штраф? Видят ли пограничники что у меня есть второй паспорт для выезда за границу и что по нему было незаконное пересечение? Всем спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Carol I » 21 авг 2019, 10:55

Лера писал(а):Источник цитаты Сделала себе второй биометрический загран, он еще пустой, могу ли Я по нему выехать в Европу уже через официальную границу Украины и будет ли за это штраф? Видят ли пограничники что у меня есть второй паспорт для выезда за границу и что по нему было незаконное пересечение? Всем спасибо за ответ.

Знакомые так ездят в Европу. Делают 2 паспорта но правда они только через Румынию ездят. Пока некто не проверял сколько у них паспортов
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Лера
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:19

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Лера » 21 авг 2019, 15:05

Спасибо) я правда больше за Украину переживаю. Думаю они у себя больше видят на границе. В принципе иностранным пограничникам все равно сколько у кого паспортов и кто где пересекал-лишь бы паспорт был в порядке.