Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Нелли » 19 фев 2018, 09:58

Циотин, Мне сделали паспорт за 18 дней. Я сама удивилась. 27 января я сдала документы. А 14 февраля пришла смс-ка, что паспорт готов. И 16 февраля я его получила. Но я делала не через ОВИР. А через ДП Паспортный сервис. Киев. Площадь Победы, 3. Я оформляла срочный. Мне сказали, что нужно будет ждать два месяца. А сделали через 18 дней. Мне повезло. Я читала, что на полиграф комбинате Украина, где печатают паспорта, запустили новую линию. И что они планируют к лету наладить выпуск паспортов за 7 и 20 рабочих дней. Моя знакомая сдавала документы раньше меня, но в ОВИРЕ на несрочный паспорт и до сих пор не получила. А я вот уже с паспортом. Всё обошлось мне 1254 гривны.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
15 февраля получила. Ошиблась в цифре. Пишу с телефона.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 19 фев 2018, 10:29

Нелли писал(а):Источник цитаты Но я делала не через ОВИР. А через ДП Паспортный сервис. Киев. Площадь Победы, 3.

я там же делал свой второй (в августе-сентябре 2017г) био-закордонник. :good: За один месяц. Тоже в такую же сумму.

Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Нелли » 19 фев 2018, 10:49

фазан79, Значит нам повезло. Там отличное обслуживание. Всё быстро и чётко. Я не ожидала, что в Украине может быть такое обслуживание. Они берут дополнительно 400 гривен за обслуживание. Зато без головняка. И за справкой о несудимости не нужно бегать . Они делают всё сами .Молодцы. Мне понравилось. А некоторые люди жалеют эти 400 гривен и идут в ОВИР. А там ............ мама дорогая. Я была там, когда внутренний паспорт делала. И узнала по поводу загранпаспортов. Талончик можно взять только на 35 дней вперёд. Или сидеть целый день и ждать - вдруг кто-то не придёт. Даже если сдашь документы, то будут тянуть и долго делать. Ужас. А в Паспортном сервисе всё быстро и чётко. Все мои "продвинутые " знакомые делали именно там.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 19 фев 2018, 11:51

Сейчас гораздо меньше. Во всяком случае по Киеву и Харькову.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игуаноdot » 21 фев 2018, 21:13

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты 34-летний мужчина пытался незаметно пройти пункт пропуска на корточках, но его заметил инспектор пограничной службы.

А зеркал он не видел, в которые даже ботинки видно?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 21 фев 2018, 21:32

Ребят, такой вопрос. Может ли всплыть украинское гражданство при въезде в Украину по иностранному документу, если:
а) последний выезд из Украины был не по документам UA;
б) при последнем выезде не был готов загран Украины, хотя отпечатки были сданы- при следующем въезде загран будет готов

Если проще- база въезжающих иностранцев в Украину проверяется базой граждан Украины?

Лика
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 20:11

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Лика » 14 мар 2018, 00:14

Пожалуйста ребят помогите! Такая ситуация...знаю натупила и как вернуть незнаю :unknown: Второй раз уже въехала в Украину по росс. заграну, но как первый раз въехала оформила ещё и укр. айди карту (нужно было для докум.)теперь по сложившимся обст. хочу остаться на Украине ..как теперь быть?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 14 мар 2018, 01:13

Оставить все как есть и не парится.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 14 мар 2018, 07:18

Лика писал(а):Источник цитаты Пожалуйста ребят помогите! Такая ситуация...знаю натупила и как вернуть незнаю Второй раз уже въехала в Украину по росс. заграну, но как первый раз въехала оформила ещё и укр. айди карту (нужно было для докум.)теперь по сложившимся обст. хочу остаться на Украине ..как теперь быть?

выехать из Украины по российскому загранну на Россию, и заехать сразу же назад по украинскому закордоннику в Украину (или укр, id карте, без разницы), вот и все дела. Какие проблемы, если у вас не нарушены сроки 90/180 по российскому загранну в Украине? :pardon:
Кстати НА Украине лучше не оставайтесь, а В Украину Добро пожаловать! :lol:

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 14 мар 2018, 10:05

WIS писал(а):Источник цитаты Оставить все как есть и не парится.

Поддержу.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 14 мар 2018, 12:26

WIS писал(а):Источник цитаты Оставить все как есть и не парится.

получив в дальнейшем штраф при выезде из Украины по истечении времени за нарушение пребывания 90/180 в Украине по российскому загранну.
Отличный совет! :good: :lol:

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 14 мар 2018, 12:38

Штраф? Не вопрос. Только на каком основании гражданку Украины будут штрафовать за незаконное пребывание и пересечении границы Украины? Хотя, на основании того же решения суда Володи Искина, которое он мне сбросил в личку, а я выложил для всех желающих и интересующихся (естественно с его разрешения), любой суд просто не примет позиции погранцов. Данное решение является в свою очередь источником права. Хотя, как показала практика, до суда, и, тем более, до протокола даже дело не доходило, когда человек просто копию самого решения предоставлял.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 14 мар 2018, 12:56

fregat222 писал(а):Источник цитаты Штраф? Не вопрос. Только на каком основании гражданку Украины будут штрафовать за незаконное пребывание и пересечении границы Украины?

штрафовать будут гражданина рф при попытке выезда из Украины по российским документам при наличии нарушения нахождения 90/180 в Украине. Так что пока не был превышен законный лимит нахождения гражданина рф в Украине 90/180, лучше выехать по документам по которым она заезжала - это российский загран-паспорт. Можно конечно забить на всё это и пользоваться только украинскими документами, но в таком случае её российский паспорт будет оставаться висеть в базе "нарушителей".
А лучше всего выехать по российскому заграну, и уже въехать в Украину по загран-паспорту гражданина Украины, и уже в этом случае к ней не будет ни каких вопросов, как к гражданке Украины.
fregat222 писал(а):Источник цитаты Хотя, на основании того же решения суда Володи Искина, которое он мне сбросил в личку, а я выложил для всех желающих и интересующихся (естественно с его разрешения), любой суд просто не примет позиции погранцов. Данное решение является в свою очередь источником права.

Володя Искин был оправдан судом за то, что будучи гражданином Украины он при въезде в Украину вместо украинского закордонника предъявил паспорт своего второго гражданства Германии. При всём при этом Володя не нарушил законные сроки пребывания в Украине 90/180 по немецкому паспорту, поэтому это положительное решение суда, которое я тоже поддерживаю, косалось совсем другого. Не факт, что этот же суд не наказал бы его штрафом при наличии нарушения нахождения 90/180 по немецкому паспорту в Украине, зная даже что он гражданин Украины.
Последний раз редактировалось фазан79 14 мар 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 14 мар 2018, 13:02

У меня есть четкое правило. Я никогда, никого, ни в чем не пытаюсь переубедить и/или что-либо доказать. Пусть каждый остается при своей точке зрения.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 14 мар 2018, 13:04

fregat222 писал(а):Источник цитаты У меня есть четкое правило. Я никогда, никого, ни в чем не пытаюсь переубедить и/или что-либо доказать. Пусть каждый остается при своей точке зрения.

нет проблем.