Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 13:25

kot555 писал(а):Источник цитаты Да ничего - он информацию отправил в мвд, а дальше делайте что хотите, погранцам на эти штампы ложить с прибором , они не уполномочены проводить ОСМ .


Так что там делать будут?
Вот пришла в мвд бумажка из пс фсб, типа у васи который прописан на вашей земле отметок заграничных служб нет в паспорте, подозреваем что у него есть второе гражданство. И?
Те проверяют - в списке уведомивших нет. Дальше что - возбуждение уголовного дела сразу, обыски, понятые, допросы по ночам, иголки под ногти? Или спустят участковому, который вызовет к себе человека, который кстаи и не живет с вероятностью 50% по месту регистрации, а тот говорит "хер его знает , почему не поставили, наверное приколоться хотели". И что дальше? Какие действия будет осуществлять Система? И к чему они приведут???

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Вы невнимательно читаете, я же несколько раз уже употребил выражение - передача информации о подозрении.


Подозрение это вна Украине, в РФ - рапорт об обнаружении признаков состава преступления
Ну передал и передал. Дальше???

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты НО, я не претендую на истину последней инстанции и не теоремы доказываю, это просто общение - если вы не согласны с моей точкой зрения , не принимайте ее к сведению и все , делов-то, ездите спокойно. )))


Я тоже не претендую, но я стараюсь обосновать свою позицию, узнать в ней "дырки" которые могут найти оппоненты, изменить свое мнение, возможно
А вы так удобно устроились - "я сказал, не претендуя, а вы там сами решайте как быть, я доказывать ничего не буду"
Без обид, ради бога, но очень напоминает "жираф большой , ему видней"
А тут между прочим не просто теоретический спор, а женщина-автор на измене, как ее ребенок будет домой возвращаться

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
kiwibird, вы может быть чегото не понимаете, но человек который не уведомил о наличии второго гражданства - совершил по законам РФ уголовное преступление
И вы предлагаете предьявить доказательства которые могут быть использованы против вас, вместо того чтобы ответть "не знаю почему не поставили, спросите у пограничников с той стороны, они передо мной не отчитываются"???? Вы серьезно???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 21 июл 2018, 13:40

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И что дальше?

А дальше как получится. Может эта инфа на кого-то будет кому-то интересна, а может на нее забъют болт. А кто его знает как дальше обернется ? Уже хотят и физические лица к иностранным агентам причислять, а вдруг в будущем еще налогов накинуть или нашивки носить, кто ж его знает? Бешенный принтер работает, жизнь течет..)))
Или провести досмотр лица с понятыми на предмет наличия разных запрещенностей и обнаружить иностранный паспорт (случайно) такой уж фантастический сценарий ? ))) При желании ?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я тоже не претендую, но я стараюсь обосновать свою позицию

Та как хотите, то ваше личное дело.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 21 июл 2018, 13:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы серьезно???

Абсолютно серьезно. Если начинать глупо врать, что "не знаю, почему там не проштамповали" (прошу заметить - не проштамповали в оба конца, разные смены или даже разные кпп), то просто последует приглашение пройти до выяснения и тут я на 100% уверен, что ничего хорошего не выйдет. Как минимум автобус (или поезд) уйдет без нее. А если заявить, что уведомление есть, (а информации у них об этом нет и проверить они не могут), то пожурят, что талона с собой нет и отпустят.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 13:48

Возможно ли (не нарушая законов РФ) не уведомлять о себе, что имеешь двойное гражданство и при этом иметь подтверждение во время вылета и прилета в Россию. :?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 21 июл 2018, 14:18

NewOne, я думаю, что такое может быть только в ситуации, когда гражданство РФ было получено по натурализации, а от гражданства по рождению отказаться нельзя по закону того государства. Тогда все последующие гражданства могут быть получены без опасений того, что они вскроются. В остальных случаях - 99% нет. Ну или если у Вас есть друзья в руководстве погранслужбы РФ)

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 14:24

Vit-vit писал(а):Источник цитаты если у Вас есть друзья в руководстве погранслужбы РФ

Или на Почте РФ!?
Ведь направить уведомление о наличии второго гражданства в МВД возможно по средством ПОЧТЫ РФ и получив данный корешок предъявлять его на пагран контроле. Разве не так? А уж отправила почта его или нет, нам знать не положено :pardon:

Т.е. требование закона выполнено и на сколько я понимаю, у пограничников нет базы данных граждан имеющих 2-ое гражданство (мы же извещаем МВД, а не ФСБ) ?!
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 14:40

NewOne писал(а):Источник цитаты Ведь направить уведомление о наличии второго гражданства в МВД возможно по средством ПОЧТЫ РФ и получив данный корешок предъявлять его на пагран контроле


Ни разу никогда он никого на погранконтроле не интересовал

Отправлено спустя 59 секунд:
NewOne писал(а):Источник цитаты Т.е. требование закона выполнено и на сколько я понимаю, у пограничников нет базы данных граждан имеющих 2-ое гражданство (мы же извещаем МВД, а не ФСБ) ?!


Базу должников тоже ведет фмс (теперь увм мвд) а пограничники ее видят

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
kiwibird писал(а):Источник цитаты Если начинать глупо врать


С чего вы решили что "глупо врать"?
Вас ктото гдето обязал следить за тем чтобы вам поставили штамп??? Вы оставили подписку что об этом уведомлены?

Отправлено спустя 35 секунд:
kiwibird писал(а):Источник цитаты а информации у них об этом нет и проверить они не могут


С чего вы решили что информации об этом у них таки нет???

Отправлено спустя 35 секунд:
kiwibird писал(а):Источник цитаты то пожурят, что талона с собой нет


Ахренеть, уже и талон с собой надо носить , оказывается? Это каким нормативным актом установлено???

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
kiwibird писал(а):Источник цитаты и отпустят.


Вы
То это вот откуда знаете? Предполагаете?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты А кто его знает как дальше обернется ?


Аааа, блин, я то с вами всерьез, как со взрослым, а вы на уровне "сами знаете в какой стране живете"...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Или провести досмотр лица с понятыми на предмет наличия разных запрещенностей и обнаружить иностранный паспорт (случайно) такой уж фантастический сценарий ? ))) При желании ?


Зачем??? Вы на вылете сами все показываете на регистрации
Вы на вылетающем погранконтроле сами все предьявите в ответ на удивление пограничника что вылетаете в Париж а французской визы у вас нет
Да вас давно уже срисовали около консульства в день когда там с гражданами работают
Какой смысл к штампам какимто там придираться когда все гораздо проще
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 14:51

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ни разу никогда он никого на погранконтроле не интересовал

Вы хотите сказать, что диалог на границе примерно такой даже после отсутствия в стране более 6 мес (не говорю про краткосрочные хоть и частые посещения Европы)?
- У вас есть другое гражданство (паспорт)?
- Есть, вот смотрите (показываете паспорт ЕС)!
- А вы уведомляли о нем МВД РФ?
- Да, отправил уведомление, почтой РФ!
- Проходите, всего хорошего!

Или пограничник должен видеть факты подтверждающие ваши слова (база, квиток с почты)?
Последний раз редактировалось NewOne 21 июл 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 14:54

NewOne, я хочу сказать, что пересек границу в этом году порядка 50 раз, и ни разу такого разговора не было, и я честно говоря себе его не представляю в принципе
На такой вопрос я отвечу пограничнику, что его это не касается, согласно российскому законодательству, для РФ и представителей его государственных органов я гражданин РФ и никто более
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 14:58

Криксёнок писал(а):Источник цитаты для РФ и представителей его государственных органов я гражданин РФ

Совершено верно, который обязан уведомить о наличии иного гражданства, или исполнение данного закона ни как не отслеживается органами РФ?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 15:05

NewOne писал(а):Источник цитаты Совершено верно, который обязан уведомить о наличии иного гражданства, или исполнение данного закона ни как не отслеживается органами РФ?


И где в законе написано что я обязан таскать с собой это уведомление и показывать всем встречным и поперечным?
В законе есть хоть слово про это?
В какомто нормативном акте написано что ктото имеет право спрашивать у меня это уведомление, а я должен иметь его при себе и предьявлять по первому требованию?

Вы наверное будете очень удивлены, но есть такой документ, называется "административный регламент по выполнению государственной функции пропуска через границу РФ" , легко найти по названию, перечитайте, чтоли...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 15:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И где в законе написано что я обязан таскать с собой это уведомление и показывать всем встречным и поперечным?

Верю вам на слово, но ведь когда мы пользуемся авиаперевозками, нас сотрудники МВД легко проверяют по базе данным о задолженности на предмет задолженности по налогам, не оплаченного кредита или штрафа. И при этом вас не спрашиваю, у вас есть долги, штрафы и.т.д., потому что есть информационная база на граждан.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я хочу сказать, что пересек границу в этом году порядка 50 раз, и ни разу такого разговора не было, и я честно говоря себе его не представляю в принципе

Вы не отсутствовали более 6 мес в России, поэтому к вам и не возникало данных вопросов.
У моего знакомого, супруга более года проживала на Кипре, при возвращении в Россию на погранконтроле (пограничник вызвал начальника смены) ей выпили не мало крови пока разбирались с причиной столь долгого отсутствия в стране.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И где в законе написано что я обязан таскать с собой это уведомление и показывать всем встречным и поперечным?

Все таки иметь уведомление при себе, будет спокойнее. ;)
Вложения
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 21 июл 2018, 15:36

NewOne писал(а):Источник цитаты предъявлять его на пагран контроле

не совсем так: На короткие поездки никто не обращает внимания, скорее всего это касается длинных поездок....если Вы будете отсутствовать более 6 месяцев, то у вас теоретически могут попросить показать наличие оснований для проживания за рубежом, и там уже будут смотреть на дату выдачи такого основания....теоретически можно избежать наказания, обменяв паспорт после получения резиденции в той стране, куда переехали на ПМЖ, таким образом документ будет с датой выдачи после выезда из РФ, и из-за отсутствия единой базы уведомивших максимум можно получить предписание уведомить о наличии второго гражданства в течение 60 дней, но это опять же теория...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 15:43

NewOne писал(а):Источник цитаты Вы не отсутствовали более 6 мес в России, поэтому к вам и не возникало данных вопросов.


Штааааа, вы уверены что вопросы задают тем кто отсутствовал более 6 мес?


NewOne писал(а):Источник цитаты У моего знакомого, супруга более года проживала на Кипре, при возвращении в Россию на погранконтроле (пограничник вызвал начальника смены) ей выпили не мало крови пока разбирались с причиной столь долгого отсутствия в стране.


Извините, бред какойто. Кого волнует кто где был?
Как раз отсутствие в стране освобождает от всех уведомлений
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 июл 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 15:45

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Штааааа, вы уверены что вопросы задают тем кто отсутствовал более 6 мес?

Не уверен, я это знаю! ;)
Audi, vide, sile :ugeek: