Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Bucurest » 31 дек 2017, 02:38

fregat222 писал(а):Источник цитаты Поговорили с товарищем. И, извинившись, отпустили. Ни копейки не заплатил.

а что он им сказал?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 31 дек 2017, 16:23

То что я писал ранее.
Делай, что должно, и будь, что будет

ValikK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:01

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ValikK » 03 янв 2018, 00:09

kot555 писал(а):Источник цитаты Как бы за границу принято выезжать по загранпаспорту - для этого он собственно и существует. По общегражданскому конечно тоже пропустят "в", но это скорее "аварийный способ" для пересечения границы.

А всё таки как объяснить отсутствие печатей в загранпаспортах (по внутреннему то понятно) при возвращении на любую территорию (в украинском - штампа России, в российском - штампа Украины)?

ValikK
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 00:01

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ValikK » 03 янв 2018, 08:33

Интересно обращают внимание на паспортные данные указанные в билете?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 03 янв 2018, 11:33

ValikK писал(а):Источник цитаты Интересно обращают внимание на паспортные данные указанные в билете?

нет, никогда пограничники не смотрят билеты.
ValikK писал(а):Источник цитаты
А всё таки как объяснить отсутствие печатей в загранпаспортах (по внутреннему то понятно) при возвращении на любую территорию (в украинском - штампа России, в российском - штампа Украины)?

наличием двух гражданств, которого не нужно бояться.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 03 янв 2018, 16:51

ValikK, а никак не обьяснять. "Не знаю, мне не докладывали, почему печати не поставили"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Bucurest » 03 янв 2018, 18:33

Криксёнок
это ты видно с рассеянскими погранцами никогда не разговаривал, после того как не будет штампов и ты скажешь что не в курсе, тебя нагрузят вопросами прилично и попросят в комнату зайти.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 03 янв 2018, 18:38

Bucurest, с чего бы? Где то написано что я обязан следить что и где мне ставят?
С российскими пограничниками я общаюсь по три раза в месяц, в последнее время чаще.
И начиная с того, что мне ни разу не задавали идиотских вопросов, и заканчивая тем что в целом ведут себя более чем корректно, хотя иногда по 5 минут рассматривают паспорт и меня, совершенно не вижу поводов заходить в какието там комнаты.

У вас есть пример того , что за отсутствие каких то нерусских штампов вас кудато водили и чтото там с вами нехорошее делали, или это ваше предположение (фантазия)???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Bucurest » 03 янв 2018, 19:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты У вас есть пример того , что за отсутствие каких то нерусских штампов вас кудато водили и чтото там с вами нехорошее делали, или это ваше предположение (фантазия)???

смешной человек.
да, представь, по прилете в аэропорт РФ спрашивали каким образом я долетел, где штампы, потом отводили и еще 2 человека начинали распрос где штампы.
так же тормозили при транзите спрашивали в комнате зачем почему в рф.
вообще в рф погранцы отбитые на голову.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 03 янв 2018, 19:24

Bucurest писал(а):Источник цитаты
смешной человек.
да, представь, по прилете в аэропорт РФ спрашивали каким образом я долетел, где штампы, потом отводили и еще 2 человека начинали распрос где штампы.
так же тормозили при транзите спрашивали в комнате зачем почему в рф.
вообще в рф погранцы отбитые на голову.


И как - расстреляли??? Или отвели в отдельную комнату и били , пока правду не сказал?
Вы гражданин какой страны вообще?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 03 янв 2018, 19:57

Украины, естественно. Другие гражданства не бесят пограничников РФ до такой степени, чтоб граждан этих государств отводили в другие комнаты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 03 янв 2018, 20:17

Bucurest, ну так и меня при каждом прилете в Украину также опрашивают "зачем и почему в Украине". Ну я и отвечаю, никакой проблемы в этом не вижу.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 03 янв 2018, 20:30

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Украины, естественно. Другие гражданства не бесят пограничников РФ до такой степени, чтоб граждан этих государств отводили в другие комнаты.


Тогда какое отношение это имеет к теме возвращения россиянина в РФ???
Если у пограничника рф возникнут вопросы где у украинского гражданина какие то штампы, совершенно не вижу почему не ответить и про второе гражданство и про "да хрен его знает, я за ними не слежу".

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Bucurest, ну так и меня при каждом прилете в Украину также опрашивают "зачем и почему в Украине". Ну я и отвечаю, никакой проблемы в этом не вижу.


Вот вот
И могут и отвести кудато для опроса, особенно если призывного возраста, и стукнуть в паспорт "вьезд запрещен на ... лет" без проблем
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Longman
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:54

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Longman » 04 янв 2018, 20:23

Товарищи, два гражданства, рос и укр. От укр писал отказ при получении рос. А получил в 2016-м году. Однако никакого лишения меня паспортов со стороны Украины не последовало (или вообще какого-то ответа хотя бы), следовательно считаю, что имею моральное и юридическое право пользоваться паспортами этого государства в дальнейшем. Хотя нужно мне это только в целях родственников и друзей повидать 2-3 раза в год. Семья и работа в России.

Теперь о пересечении. Неожиданно ввязавшись в игру с двумя паспортами начал пересекать несколько раз в год границу общеизвестным способом: на рос границе - Российский гражданский, на укр границе Украинский гражданский. И всё несколько раз было великолепно - везде "свой". Крайний раз так сделал весной 2017-го года.

НО!

Осенью 2017-года пересекаю границу в направлении Киева, первое что меня смутило - не могу взять билет на российский паспорт, взял до какого-то ближайшего города, потом договорился с проводником.

Приезжаем на границу: показываю Российский гражданский российскому пограничнику. Он говорит: а как это вы собрались укр. границу пересекать без российского заграна. Я и отвечаю что-то типа "Российский загранпаспорт не успел ещё сделать, поэтому везу с собой уркинский загран". В итоге пограничник попросил меня предьявить все паспорта которые у меня с собой. Чтоб-то пробурчал о том, что на украинской границе спрячь Российский паспорт как можно глубже в чемодан иначе будут проблемы. Всю эту сцену видели мои попутчики, которые начали меня расспрашивать, сопереживать, уверять что не выдадут меня бандеровцам (смешно). В общем блин целое событие из этого всего получилось: с проводником я в зговоре по поводу проезда без билета, с попутчиками по поводу того, что у меня два паспорта. Короче очень сильный дискомфорт я испытал, мягко выражаясь.

Украинские пограничники пропустили без каких-либо проблем.

При возвращении в РФ Украинские пограничники опять пропускают без проблем, Российский спрашивает "а как ты без российского заграна пересёк украиснкую границу?" И опять заставил все паспорта ему предъявить.

Друзья, у меня вопрос: как всё правильно делать, прочитал всю ветку, четкого ответа не нашёл. На следующей неделе еду в Украину. Опять готовиться к приключению?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 04 янв 2018, 21:00

Вы все АБСОЛЮТНО правильно сделали.
Делай, что должно, и будь, что будет