Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
nominal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 06:03

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение nominal » 24 фев 2021, 04:01

Народ, подскажите пожалуйста, как сейчас работает пункт пропуска Гоптовка(Украина) - Нехотеевка(Россия)? как пропускают? и возникают ли вопросы при пересечении с 2 паспортами?

Liseno4k
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:36

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Liseno4k » 25 фев 2021, 09:02

Добрый день. Вопрос: я как гр Молдовы хочу уехать из РФ. По мд. Загранпаспорту.
Российского загранпаспорта у меня нет. При въезде с Молдовы обратно в РФ, потребуют загранпаспорт РФ? Или он не нужен? Можно пересечь границу с мд загранпаспортом, направляясь в Россию? Из за пандемии не прицепятся?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 25 фев 2021, 15:51

Liseno4k писал(а):Источник цитаты Вопрос: я как гр Молдовы хочу уехать из РФ. По мд. Загранпаспорту.

А по какому документу вы въехали в РФ ? Если у вас есть гражданство Рф это100% нарушение закона, гражданин Рф ОБЯЗАН въезжать/выезжать в Рф только по паспорту Рф. Другие варианты ведут к проблемам, штрафам и неприятностям.

Liseno4k
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:36

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Liseno4k » 25 фев 2021, 22:17

Как тогда въехать в Молдову, если въезд только для граждан МД?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Когда въезжала в РФ у меня еще не было гражданства. По загран мд въезд был

nominal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 06:03

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение nominal » 29 мар 2021, 03:54

кто-то пересекал границу с 2 паспортами в последнее время? какие вопросы и нюансы возникают?

Loveryshka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Loveryshka » 10 апр 2021, 17:28

Добрый день! Планирую поездку на Украину. На рос границе - показать рос паспорт, на укр границе - украинский. На момент планируемой поездки будет только российский внутренний, российского заграна ещё нет :( смогу ли выехать, если на рос границе покажу внутренний российский паспорт? Или потребуют загран? Могут ли на этом основании развернуть?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 10 апр 2021, 19:47

Развернут.

sko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение sko » 10 апр 2021, 20:37

fregat222 писал(а):Источник цитаты Развернут.

Если выезжать по земле, то из РФ в Украину достаточно показать внутренний российский и основания для выезда из РФ (по земле для граждан РФ на выезд действуют ограничения, подойдет украинский паспорт или копию украинского паспорта родителя и своё свидетельство о рождении)Если самолётом, то потребуют только загран.

Loveryshka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Loveryshka » 10 апр 2021, 21:00

Спасибо! Да, планирую по земле.
Подскажите, пожалуйста, а на что ссылаться, если все-таки спросят загран? Можно ли в таком случае себя спасти?)
И ещё - пцр я так понимаю, нужно делать на украинский загран паспорт?
Я просто сегодня в лаборатории была, там видит объявление, для оформления пцр-теста за границу нужен загран паспорт.

sko
Участник 1h2.ru
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 08:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение sko » 10 апр 2021, 22:24

Loveryshka писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, а на что ссылаться, если все-таки спросят загран?

Вероятность того, что российские пограничники спросят загран близка к 0. Читайте тут http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/voprosy.htm
Упомянутое по ссылке соглашение Украина не выполняет, а Россия продолжает выполнять, поэтому выехать на Украину можно по внутреннему.

Loveryshka писал(а):Источник цитаты Я просто сегодня в лаборатории была, там видит объявление

Как вариант выхода из ситуации в лабораториях в аэропортах Москвы вы сами пишите перед анализом данные внутреннего и иностранного паспорта, сами паспорта не просят предъявить.
Последний раз редактировалось sko 10 апр 2021, 22:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 10 апр 2021, 22:26

Прошу прощения, что дал не верный ответ, т.к. думал, что Вы на границы Украины собираетесь показать внутренний российский паспорт.

Loveryshka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Loveryshka » 11 апр 2021, 16:09

Спасибо большое за ответы!
Как вариант выхода из ситуации в лабораториях в аэропортах Москвы вы сами пишите перед анализом данные внутреннего и иностранного паспорта, сами паспорта не просят предъявить.

Планирую пересекать по земле, тест буду делать в Москве.
Правильно ли я понимаю, что ПЦР нужен только на украинской границе? На каком языке должен быть результат анализа?
Прошу прощения, еще раз переспрошу - к какому паспорту должен быть привязан тест? Или он не привязан к паспорту?

Liseno4k
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:36

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Liseno4k » 12 апр 2021, 00:00

Можете дать украинский загран если есть. Или внутренний рф

Onika2021
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2021, 18:16

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Onika2021 » 24 май 2021, 19:17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сразу понимаю, что уже нарушила, не знала как правильно поступать. Теперь не знаю, чем это чревато и какое наказания и последствия меня ждут. То есть вопрос в том, что теперь мне будет? А ситуация такова: я имея два гражданства РФ и Украины, неоднократно въезжала в РФ по паспарту Украины, на данный момент, хочу выехать из РФ по Укр. паспорту, а вернуться уже по паспорту РФ, чтоб в дальнейшем ничего не нарушать. Но в паспорте РФ не будет печати о выезде из страны. Какие санкции за это предусмотренны?

Irmma
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 21:33
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Irmma » 06 июл 2021, 21:43

Добрый вечер , подскажите. У меня 2 гражданства Украинское и РФ, сейчас живу и работаю в Турции как гражданка РФ , хочу полететь в Украину . Могу ли я вылетать по паспорту РФ, а границу Украины пересекать по Украинскому загран паспорту. Не будет ли вопросов об отсутствии штампов , так как последний раз выехала из Ук год назад , и больше штампов о въездах нет