Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 апр 2015, 23:57

Парис писал(а):Ну, так где же Ваш хитроумный план Вашего великого "адвоката"?

про план не знаю. я тогда своим 10тыс. нашёл более лучшее применение 8-) .
проконсультировать по этому вопросу, парис, вас не могу, т.к. не интересовался больше этой темой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 апр 2015, 23:59

nnn писал(а):проконсультировать по этому вопросу, парис, вас не могу, т.к. не интересовался больше этой темой.

А тогда для чего Вы исписали несколько страниц? Выходит Вы все это время писали о том, что и сами не знаете?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 00:44

Парис писал(а):А тогда для чего Вы исписали несколько страниц?

если вам не интересно - не читайте.
советую вам посмотреть на себя со стороны.
вы в теме, где люди спрашивают как им пересекать границу с двумя паспортами рус и укр, взахлёб утверждаете, что оставить предыдущее гр при приобретении российского абсолютно невозможно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 00:53

nnn писал(а):если вам не интересно - не читайте.
советую вам посмотреть на себя со стороны.

А ответа по существу Вами же написанного, как не было так и нет. Вместо этого Вы привычно слились на личности и советы Парису.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 02 апр 2015, 00:55

nnn писал(а):вы в теме, где люди спрашивают как им пересекать границу с двумя паспортами рус и укр, взахлёб утверждаете, что оставить предыдущее гр при приобретении российского абсолютно невозможно.

А вы уверены, что человек получил российское после украинского? Почему не в другой последовательности? :?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 00:59

nnn писал(а):вы в теме, где люди спрашивают как им пересекать границу с двумя паспортами рус и укр, взахлёб утверждаете, что оставить предыдущее гр при приобретении российского абсолютно невозможно.

Совершенно верно. Потому что написать все можно. А вот доказать то, что это возможно-несколько сложнее. Поэтому Вы и вынуждены вместо ответа по существу сливаться на личности и обсуждение Париса.
В очередной раз и уверен тщетно пытаюсь Вам намекнуть на разницу между наличием гражданства страны или всего лишь паспорта этой страны.
Я вот сейчас приду в свое ФМС и заявлю что потерял внутренний паспорт получу новый. И что, по-Вашему я смогу законно владеть двумя внутренними паспортами РФ?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 01:28

Парис писал(а):Совершенно верно. Потому что написать все можно. А вот доказать то, что это возможно-несколько сложнее.

А зачем мне что-то комуто доказывать? Я написал информацию, которой владел. Верить или не верить -личное дело каждого. Инфо от конкретного адвоката с ФИО и родом деятельности. А вы сами то кто, виртуальный Парис? Адвокат? Юрист? Или обычный пользователь ПК с широким кругозором?

Парис писал(а):В очередной раз и уверен тщетно пытаюсь Вам намекнуть на разницу между наличием гражданства страны или всего лишь паспорта этой страны.

А что вы хотите намекнуть? То что люди реально лишились своего укр.гр, а пересекают границу по недействующим паспортам? И их укр-пограничники пропускают? Такого бреда.....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 01:32

nnn писал(а): А вы сами то кто, виртуальный Парис? Адвокат? Юрист? Или обычный пользователь ПК с широким кругозором?

И снова вместо ответа по существу темы, переход на личность Париса. Засчитать слив?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
nnn писал(а):То что люди реально лишились своего укр.гр, а пересекают границу по недействующим паспортам? И их укр-пограничники пропускают?

Да мало ли кто и что тут пишет... Эта тема посвящена обсуждению тем из области ОБС (одна баба сказала) или все-таки о том, что реально возможно и соответствует Закону?
Вы сами же начали утверждать, что можно ЗАКОННО получить гражданство РФ и сохранить предыдущее гражданство. Исписали несколько страниц ни о чем вместо обоснований и доказательств и в итоге перешли как все, на обсуждение личности Париса.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 02:39

Парис писал(а):Вы сами же начали утверждать, что можно ЗАКОННО получить гражданство РФ и сохранить предыдущее гражданство.

не подменяйте понятия. я ссылался на специалиста, но ничего не утверждал.
а тема ру-гр для меня вообще не интересна, чтобы я сейчас копался в законах вашей страны и вам что-то доказывал.
наверное оставляют как-то, если просят за такие услуги 10 тыс. проконсультируйтесь со специалистом, если не знаете как это делают.
кстати говоря, если вы должны своему родному государству хоть копейку денег - никто вас гр-ва не лишит, пока не расчитаетесь. так что можно хоть каждый день голубями слать или лично писать заявы на выход, никто вас никуда не отпустит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 02:41

nnn писал(а):не подменяйте понятия. я ссылался на специалиста, но ничего не утверждал.

Ну так с тем же успехом я на бабку с рынка сошлюсь. Почему мнение этой бабки будет менее авторитетно, чем мнение выдуманного Вами специалиста?

nnn писал(а):наверное оставляют как-то, если просят за такие услуги 10 тыс. проконсультируйтесь со специалистом, если не знаете как это делают.

Понимаете... на этом форуме что-то вроде "наверно" никому не интересно... По существу темы есть у Вас что написать?
А зачем мне консультироваться у кого-то? Вы тут и сейчас утверждаете, что возможно получить гражданство РФ без того, чтобы выйти из предыдущего гражданства. Вот я тщетно уже несколько страниц не могу получить ответ по существу. Получаю только рассуждения о моей личности и о том, как мне жить.

nnn писал(а):если вы должны своему родному государству хоть копейку денег - никто вас гр-ва не лишит, пока не расчитаетесь.

А кто с этим спорит? Только при этом Вы и другого гражданства не получите.
Так что это опять же не доказывает то, что Вы пытаетесь несколько страниц доказать.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 02 апр 2015, 11:41

ur7hfl писал(а):мои действия?

Подать заявление на оформление нового ЗП. Оформляется ровно 1 месяц, день в день. И спокойно выезжайте в Украину, а там все как и раньше. Когда будете возвращаться назад в РФ, то у вас могут спросить о наличии украинских штампов в паспорте, а могут и не спросить. А если спросят, то что говорить? Я пока не знаю... могут заподозрить наличие украинского паспорта, так что его надо будет спрятать и отдать кому-то, а забрать назад, когда багаж будете получать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 15:50

ur7hfl писал(а):У меня два гражданства - РФ и Украины.

Можно узнать: какое из этих гражданств Вы получили первым?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 02 апр 2015, 16:16

Парис писал(а):Можно узнать: какое из этих гражданств Вы получили первым?


Парис, а если рассмотреть два варианта? Было гражданство РФ, потом добавилось украинское. И, было гр-во Украины, добавилось РФ. При получении гражданства РФ, были предоставлены справки об отправке документов в соответствующие органы. На самом деле, паспорт Украины остался и человек им пользуется по сей день.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 16:27

Voosh писал(а):Было гражданство РФ, потом добавилось украинское.

Значит гражданства РФ-нет.

Voosh писал(а): И, было гр-во Украины, добавилось РФ.

Значит гражданства Украины-нет.

Voosh писал(а):При получении гражданства РФ, были предоставлены справки об отправке документов в соответствующие органы.

Неправильно. Правильно написать так: " При подаче заявления на гражданство РФ были предоставлена копия нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства Украины и документ, подтверждающий получение такого заявления полномочным органом Украины". Разницу, понимаете?

Voosh писал(а):На самом деле, паспорт Украины остался и человек им пользуется по сей день.

Не спорю: паспорт может и остался, но гражданства Украины-нет. Так что и паспортом можно пользоваться до истечения срока его действия. Но осторожно. При предъявлении такого паспорта представителям власти будет "чистая" 327ч.3 УК РФ.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 02 апр 2015, 16:58

Парис писал(а):Значит гражданства РФ-нет.

Почему? Если гражданин РФ получил украинский паспорт, то российское гражданство у него остаётся.
Или Украина требует выхода из другого гражданства, как и Россия?
Потому что для украинцев, получивших гражданство другой страны, никаких требований нет. Можно оставаться и дальше украинским гражданином. Знаю очень много таких примеров!