Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 23:01

lev писал(а):Источник цитаты Na pynkte propyska Crimea-Ukraine ix vymogaut.

да Вам бы ни хера не было бы, если бы Вы не заплатили эти 100 долларов! Вы это хоть понимаете?))) Если где то вымагают и хотят поставить раком, то нужно сразу становится раком сняв штаны? :lol: Я ни когда не стану раком, а попытаюсь поставить раком того кто захотел поставить меня. Наверное я наивный, и по другому воспитан?
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2018, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 23:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Попробовал бы он дать эти 100% в РБ, сразу бы эти же погранцы его же и закрыли бы.... :lol:

mne ne ponyatno 4em ya vas zadel ...4to takoy ton y vas poyavilsya ... vam mogy tolko pogelat` poly4it` ewe paro4ky gragdanstv v svou kolekciu ..: Belarusia,Ukraine,Moldova ) ...za4em vam stol`ko...ne vrublus`)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 23:05

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Так в этом и прикол, могут сказать, что решение суда по немецкому паспорту, а у тебя российский, надо другое решение суда...

здесь абсолютно не важно какой паспорт, а важно что у человека было второе гражданство и паспорт по мимо украинского. Если бы мне такое сказали, то я бы сказал бы: покажите мне ссылку закона что такие решения оправдывают граждан Украины только с немецкими паспортами? :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
lev писал(а):Источник цитаты ...za4em vam stol`ko...ne vrublus`)

не обязан пояснять, да и всё равно не врубитесь :lol: Не раскисайте так сразу от моего тона, чай не девочка? Если знаете про меня и мои все гражданства, значит должны знать и мой тон и стиль общения...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 23:09

про лохов было написано обстрактно, а не про Вас лично. Но если Вы себя увидели в этой роли, в чём я виноват? :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 28 июл 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 28 июл 2018, 23:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты здесь абсолютно не важно какой паспорт

Это если бы было прецедентное право, тогда да...а так...я видел где-то в инете решение суда по одесситке, которая ехала с рос паспортом, её задержали и вынесли решение не в её пользу...так что там может завязаться неслабая дискуссия, и в итоге самому надо будет ходить по судам и доказаывать свою правоту :?

Аватара пользователя
Jerom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:28
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Jerom » 28 июл 2018, 23:10

lev писал(а):Источник цитаты A po4emy vy ne xotite Moscow-Simferopol i potom na avtobus i do Nikolaeva po vnutrennemy Ukr passporty 4erez Chongar ili drygoy punkt ? etot variant 100% zakonnyi s to4ki zreniya Ukraine immigration athorities ( ya imeu v vidy ...vaw rodstvennik popal v crimea i tem ge sposobom vyexal iz nego,vylet ne svetite)


Вы, наверное, не в курсе, что для междугороднего общественного транспорта проезд через границу между Крымом и Херсонской областью закрыт. Не ходят автобусы и маршрутки. Границу люди переходят пешком, стоят часами в очередях, для пожилого человека инвалида это сложное испытание. А выслать за ним машину в аэропорт Симферополя мы сейчас не можем.

Поэтому пересекать украинскую границу будет со стороны Молдовы по пустому загранпаспорту Украины. В крайнем случае даст денег, что б время не забирали.
Последний раз редактировалось Jerom 28 июл 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

алекс7108
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение алекс7108 » 28 июл 2018, 23:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты ладно в Украине и России такое прокатывает "проще заплатить". А Вы в курсе что в ЕС (также как и в РБ) Вас могут посадить за это?

ни фига у меня 2 паспорта Украинский и Болгарский свободно летаю каждые 3 месяца, вообще вопросов не возникало
ВНЖ, ПМЖ, Гражданство Болгарии. Решение вопросов любой сложности.

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 23:13

Jerom писал(а):Источник цитаты наверное, не в курсе,

ya v kyrse , a vot vy net ...4to ky4a perevoz4ikov

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Jerom писал(а):Источник цитаты для пожилого человека инвалида это сложное испытание

ne mogy ne soglasitsya ...vy pravy

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 28 июл 2018, 23:17

Vit-vit писал(а):Источник цитаты видел где-то в инете решение суда по одесситке, которая ехала с рос паспортом, её задержали и вынесли решение не в её пользу...

можно ссылку увидеть?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
алекс7108 писал(а):Источник цитаты ни фига у меня 2 паспорта Украинский и Болгарский свободно летаю каждые 3 месяца, вообще вопросов не возникало

для тех кто в танке :lol: имелось в виду не наличие 2-х паспортов, а ДАЧА ВЗЯТКИ пограничнику в размере 100 долларов! Вы давали когда нибудь ВЗЯТКУ 100 долларов погранцу ЕС?
Jerom писал(а):Источник цитаты В крайнем случае даст денег, что б время не забирали.

вот ещё в полку прибыло.... :lol:

Аватара пользователя
Jerom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:28
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Jerom » 28 июл 2018, 23:24

lev писал(а):Источник цитаты ya v kyrse , a vot vy net ...4to ky4a perevoz4ikov

Перевозчики с переходом границы пешком? д
Да, таких масса существует.

Водители частных машин возят через границу, но сама угроза простоять с ними на границе часов 10 на жаре в конце августа, когда отдыхающие потянутся из Крыма домой, делает такой вариант неприемлемым.

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 23:24

Jerom писал(а):Источник цитаты Поэтому пересекать украинскую границу будет со стороны Молдовы по пустому загранпаспорту Украины

vernoe rewenie , y vas 4to v novom,4to v starom net pe4atey o vyezde s Ukraine .Tak v novom xot` ne bydet pe4atey Moscow. Yda4i Vam, vse bydet otli4no,yveren na 100%!

Аватара пользователя
Jerom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:28
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Jerom » 28 июл 2018, 23:32

lev писал(а):Источник цитаты есекать украинскую границу будет со стороны Молдовы по пустому загранпаспорту Украины

lev писал(а):Источник цитаты vernoe rewenie , y vas 4to v novom,4to v starom net pe4atey o vyezde s Ukraine .Tak v novom xot` ne bydet pe4atey Moscow. Yda4i Vam, vse bydet otli4no,yveren na 100%!


Есть еще один вариант: въехать на Украину по российскому загранпаспорту. Тогда вообще никаких вопросов не возникнет о поездке через Крым в Москву, тем более, что он будет выезжать назад в Москву. Единственная проблема тут: а не потребуют ли от него приглашения при пересечении границы?

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 23:36

Jerom писал(а):Источник цитаты Есть еще один вариант: въехать на Украину по российскому загранпаспорту.

mesto rogdenie ne Crimea? Poly4al passport v Moscow?

Аватара пользователя
Jerom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:28
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Jerom » 28 июл 2018, 23:37

место рождения не Крым

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 28 июл 2018, 23:42

Jerom писал(а):Источник цитаты Единственная проблема тут: а не потребуют ли от него приглашения при пересечении границы?

4elovek pogiloy,razve rasprostranyetsya etot zakon na pogilyx ludey ? ne yveren.
Jerom писал(а):Источник цитаты

togda pograni4nikam ne prikopatsya ...