Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 16 мар 2015, 15:59

Интересно, будут ли интересоваться российские пограничники отсутствием печатей украинской погранслужбы в российском загранпаспорте. Не вызовет ли это подозрение, что как он пересекал украинскую границу, а печатей нет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 16 мар 2015, 18:41

Кахлы не всегда штампуют паспорта. Один раз видел в Борисполе погранцы не штамповли паспорта и многие возвращались и говорили, чтобы штампанули.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 16 мар 2015, 19:00

Правильно, в украинских загранпаспортах украинские пограничники печати, как правило, не ставят, только по просьбе трудящихся-:) а вот в российский обязаны поставить, дабы контролировать въезд-выезд по правилу 90/180

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 16 мар 2015, 20:09

Контролируют въезды и выезды по базе. Еще есть миграционная карта.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 16 мар 2015, 20:46

Миграционная карта с 1 марта 2015 года отменена. Въезд граждан РФ в Украину исключительно по загранпаспортам. Возможно и имеется база, я не знаю этого. Могу только догадываться.
Кто-нибудь знает точно, ставят ли украинские пограничники в загранпаспорт РФ свои зеленые печати въезд-выезд?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 16 мар 2015, 21:10

Voosh, ставят. Только не зеленые, а оранжевые штампы.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 16 мар 2015, 21:17

Парис, спасибо. Это и подтвердило мои домыслы.

Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Парис, а если этих печатей не будет в паспорте РФ, может это вызвать подозрение и вопросы у российских пограничников на паспортном контроле? Или на это не обращают внимание?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 16 мар 2015, 22:08

Voosh писал(а):а если этих печатей не будет в паспорте РФ,

Российским пограничникам это безразлично. При въезде в РФ они в паспорте РФ ищут только российский штамп о выезде из РФ, чтобы рядом поставить свой о въезде.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 18 мар 2015, 22:34

Я всегда погранцам рф даю свой укр-загран. А укрпогранцам всегда даю укр- внутренний. Ниразу никто не заикнулся что штампов нет. В рф сейчас база крутая. Даешь им загран, а они тебя сразу по фамилии имени отчеству обращаются. В загране ведь отчества нету.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 18 мар 2015, 22:59

Этот вопрос был не случайным. Отсутствие печатей, к примеру, украинской погранслужбы в загранпаспорта РФ может вызвать подозрение у российских пограничников, а именно наличие второго гражданства. Хорошо, если ничего не спросят, а если спросят? Как доказывать? Будут шмонать ? Не может в российском загранпаспорте не быть печатей другого государства, в которые выезд осуществляется по загранпаспортам.

Аватара пользователя
block

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение block » 19 мар 2015, 08:40

Отсутствие печатей, к примеру, украинской погранслужбы в загранпаспорта РФ может вызвать подозрение у российских пограничников, а именно наличие второго гражданства.

Не путай погранцов с ментами. Где в законе написано, что погранцы должны наличие штампов иностранного государтсва проверять ? Нет такого, это не их юрисдикция. А при желании доипаться и до столба можно. В Рфии закон , что дышло. А потом , заяви , что имеешь второе гражданство и посылай всехнах. В чем проблема информировать госорганы о наличии второго гр-ва ?? Не понимаю..

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 19 мар 2015, 15:14

Тут еще вопрос в том по какуму пути было получено гражданство рф. При получении вроде подписывается некое обязательство отказатся от укр гражданства. А человек не отказался и продолжает им пользоваться. Как бы этот факт не расценили как "получение гр рф по заведомо ложным данным". Вот где может быть засада. А уведомление это как я понимаю для изначальных граждан рф, которые обрели уже потом другое гражданство. Но это лично мое мнение, я в этом вопросе не уверен

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 19 мар 2015, 15:27

block, я не знаю имеют ли право пограничники проверять печати иностранных государств, но в неправовом государстве можно ожидать чего угодно, не считаете? И добровольно стучать на себя я не собираюсь. Эти базы данных потом распространяются на дисках по всей России по цене 5.000 рублей. 2 года назад я покупал подобные базы данных. А проблемы пойти и настучать на себя действительно нет. Дерзайте.

Аватара пользователя
block

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение block » 19 мар 2015, 16:18

А проблемы пойти и настучать на себя действительно нет

Не приходило в голову, что выполнив это условие можно наоборот наложить три кучи на неправовое государство. Потому как слабого звена у вас уже не будет. Не понимаю кому интересно есть ли у вас второе гражданство или нет , даже теоретически ? Это же не счета в банке , ВУ или не инфа о авто или недвижимости в собственности ? Стучат это когда раскрывают не совсем законную информацию, а в этом случае что не законно ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 19 мар 2015, 23:42

nnn писал(а):Тут еще вопрос в том по какуму пути было получено гражданство рф. При получении вроде подписывается некое обязательство отказатся от укр гражданства.

Неправильно. Пока Вы не выйдете из своего предыдущего гражданства, российское гражданство Вы не получите. А при подаче на гражданство РФ Вы подаете и нотариально заверенное заявление о выходе из предыдущего гражданства с отметкой о принятии консульством.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
block писал(а):Стучат это когда раскрывают не совсем законную информацию, а в этом случае что не законно ?

Это только пока... А если завтра наемный убийца Луговой внесет на рассмотрение Закон, по которому у гражданина РФ может быть только одно гражданство? Какое гражданство выберете-оставить: российское или ЕС?