Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
MrIncognito
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 16:11

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение MrIncognito » 03 авг 2018, 16:34

Господа знатоки! Помогите разобраться в следующей ситуации. Я новоиспеченный гражданин Российской Федерации. У меня остался загранпаспорт гражданина Украины. Загранпаспорта РФ у меня нет. Позавчера я пересекал российско-украинскую границу на поезде. На пограничном контроле с российской стороны я предъявил внутренний паспорт гражданина РФ, на что мне сотрудница пограничной службы ответила, чтобы я предоставил загранпаспорт. Я сказал, что у меня есть только загранпаспорт гражданина Украины. Увидев это, она сказала "Значит по этому паспорту и поедешь". Поставила мне печать о выезде в украинский паспорт. В результате, будучи гражданином России, я выехал из России как гражданин Украины. Я знаю, что должен выезжать по российским документам. Через полторы недели буду ехать обратно в Россию через границу в Крыму. В связи с этим вопрос: что мне могут предъявить российские пограничники при въезде в Россию? И что посоветуете отвечать.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 03 авг 2018, 17:02

MrIncognito писал(а):Источник цитаты В связи с этим вопрос: что мне могут предъявить российские пограничники при въезде в Россию?

Штраф за въезд по документу иному, который прописан в законе о пересечении границы РФ
MrIncognito писал(а):Источник цитаты И что посоветуете отвечать.
.
Тут говорите всё как было.

lev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение lev » 04 авг 2018, 22:58

MrIncognito писал(а):Источник цитаты Я знаю, что должен выезжать по российским документам.

eto tolko vy znaete, pograni4nikam ne izvestno yavlyaetes` li vy gragdaninom RF, poka vy ne pokagite dokyment ,eto ydostoveryauwii.Esli sprosyat to skagite,4to est` RF vnytrennii, zagran delau.Ya poltora goda letal kagdye 2 mesyaca po ukraine travel passport tyda i obratno , imeya vnytrennii RF passport.Na vopros pograni4nikov v Domodedovo (Sheremet`evo): yavlyaus` li ya gragdaninom RF -otve4al pologitel`no , zagran v processe.Voobwe ne par`tes` etim ...ABSOLUTNO...
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Через полторы недели буду ехать обратно в Россию через границу в Крыму. В связи с этим вопрос: что мне могут предъявить российские пограничники при въезде в Россию?
1) v`ezgaite po ukraine travel passport i zapolnyaite migracionky. vy gragdanin Ukraine, o RF pasporte ne govorite. 2) v`ezgaite po ukraine travel passport i zapolnyaite migracionky.Esli sprosyat to skagite,4to est` RF vnytrennii, zagran passsport RF delau. Administrativnyi shtraf v razmere 2000 rubley, vryad li v etom sly4ae vam vypiwyt ... Ostorognee s RF passportom na granice so storony Ukraine.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 06 авг 2018, 12:33

Извините, если вопрос глупый - я никогда границу на своей машине не пересекал. А как происходит въезд в Украину на автомобиле, зарегистрированном на россиянина? Ну с выездом из России, наверно, все просто - вот он россиянин, вот его российский загран и вот его автомобиль. А дальше как?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 06 авг 2018, 12:36

kiwibird, по идее точно также, если он не достает украинский паспорт (тогда выходит ввоз авто зарегистрированного в ином государстве украинцем). Предьявляет документы, проходит паспортный и таможенный контроль, и если все нормально - выезжает с той стороны.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 06 авг 2018, 12:50

kiwibird писал(а):Источник цитаты А дальше как?

На пять дней гражданам UA можно ввозить нерастаможенный авто при наличии внж (или гр-ва) другой страны. Если попытаетесь проехать как гр-н Рф и поймают, то не так страшен копеечный админ/штраф за нарушение закона о пересечении границы, как огромный штраф от Таможни за попытку незаконного ввоза авто. ИМХО.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 06 авг 2018, 13:19

Т.е. и в этом случае лучше пользоваться правилом "своим погранцам свой паспорт", но только придется засветить российское гражданство, что, как я понимаю, тоже не сахар. Или рискнуть въезжать как россиянин, скрестив пальцы. Короче, надо выбирать из двух зол? Правильно?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 06 авг 2018, 13:45

kiwibird писал(а):Источник цитаты Правильно?


как всегда :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

stranger74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:43
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение stranger74 » 08 авг 2018, 18:38

Криксёнок, Добрый день, подскажите,не будут ли ко мне вопросы по поводу где штамп въезда и выезда из Украины в рос.загране если я выехал по одному а въехал по другому паспорту и наоборот.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 08 авг 2018, 19:07

stranger74, не понял вопроса. Выехали из рф по одному и вьехали в украину по другому, или выехали из рф по одному, и вьехали в рф же по другому???
У кого вопросы?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

stranger74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:43
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение stranger74 » 09 авг 2018, 18:51

Криксёнок, выехал из РФ по загранпаспорту РФ а в Украину въехал по внутреннему паспорту Украины.Будут ли вопросы у россиян где в загранпаспорте РФ штампы о въезде в Украину и выезде из Украины.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
stranger74, Вопросы потом,когда буду возвращаться,у меня же не будет штампов о пересечении укр.границы в загранпаспорте РФ.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Andreyy » 09 авг 2018, 19:12

Мне казалось, что правила въезда-выезда, пересечение границы с разными паспортами настолько обслюнявлены, что и вопросов не должно быть. Видимо ошибался :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
stranger74 писал(а):Источник цитаты Будут ли вопросы у россиян где в загранпаспорте РФ штампы о въезде в Украину и выезде из Украины.

Вопрос могут задать как дела, какая погода, а могут и не задать. Нет вопросы, о каких вы думаете, спрашивать не будут.

stranger74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:43
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение stranger74 » 09 авг 2018, 19:18

Просто для меня это новое, поэтому я и переживаю.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 09 авг 2018, 19:33

stranger74 писал(а):Источник цитаты Вопросы потом,когда буду возвращаться,у меня же не будет штампов о пересечении укр.границы в загранпаспорте РФ.

Если Вы по поводу российских пограничников переживаете, так им пока по барабану. Меня спрашивали нечто подобное, сказал, что в текущей ситуации вынужден сохранять укр паспорт. Их мой ответ вполне устроил, так как больше ничего не спрашивали и отпустили.

stranger74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 17:43
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение stranger74 » 09 авг 2018, 20:44

Vit-vit, Понял,спасибо.