Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2018, 12:16

mreskenses писал(а):Источник цитаты Да. Скорее всего в большей степени играют именно личные страхи, однако если бы в Украине придерживались конституции, то и страха бы не было. В РФ семья, работа...по этому будет печально.

Поверьте, никому вы там не нужны) я - живой пример того, что всё нормально с поездками в этом плане ;)

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 02 окт 2018, 12:38

mreskenses,лишают не лишают Вам откуда знать. Вы выехали в 2014? Вот в 2014 отправили документы на отказ. Российское без отказа не дают ведь))) А все эти бюрократические процедуры пускай другие решают.

mreskenses
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:22
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение mreskenses » 02 окт 2018, 14:08

Циотин писал(а):Источник цитаты лишают не лишают Вам откуда знать. Вы выехали в 2014? Вот в 2014 отправили документы на отказ. Российское без отказа не дают ведь)))

С августа 2017 российское дают без офф отказа от украинского, так как Украина уже более двух лет не отвечает на подобные письма, все что от тебя требуется так это от руки написать заявление об отказе и оставить его в ФМС, все. В 2014 я приехал, но гражданство в том же году естественно не получил, пришлось подождать пару тройку лет. Украинские поспорта естественно никто не забирал.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Поверьте, никому вы там не нужны) я - живой пример того, что всё нормально с поездками в этом плане

Дай Бог чтоб так. И ситуации у нас с вами скорее всего тоже абсолютно разные.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 02 окт 2018, 14:16

mreskenses, только не нужно это говорить на границе.

mreskenses
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:22
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение mreskenses » 02 окт 2018, 14:36

Циотин писал(а):Источник цитаты только не нужно это говорить на границе.

Вот блин..., а что нельзя? Я думал им это тоже озвучить :lol:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2018, 15:52

mreskenses писал(а):Источник цитаты Дай Бог чтоб так. И ситуации у нас с вами скорее всего тоже абсолютно разные

Конечно разные... я вообще по трем паспортам живу и мотаюсь как в Украину, так и в ЕС)

NeverLib
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 17:24
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NeverLib » 12 окт 2018, 10:39

кто знает, как происходит пересечение границы с Молдовой.
Хочу съездить в Тирасполь, на машинерегистрация Винницкая, по доверке катаюсьна 1день, что для этого нужно?

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 01 ноя 2018, 23:35

Подскажите как правильно пересечь границу!!В 2017 получил паспорт РФ на территории Украины в консульстве ,и выехал с Украины по паспорту РФ и в течении года пересекал обе границы по РФ заграну !Сейчас заканчивается срок пребывания на Украине ,но у меня есть 2 действующих паспорта украинских!Думаю выехать с Украины по РФ как заехал,и вернуться по укр паспорту !Скажите будут ли вопросы по въезду на Украину если по этому паспорту я не выезжал!Или это сделать лучше через РБ???

Zwaiger Firsch
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:03
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Zwaiger Firsch » 02 ноя 2018, 01:55

Какой паспорт или оба предъявлять на паспортный контроль при выезде из Румынии если въезжал по российскому и получил румынский?
В Российском есть мультишенген еще на год.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 02 ноя 2018, 02:26

Zwaiger Firsch писал(а):Источник цитаты если въезжал по российскому и получил румынский?

Главное правило вегда одно : По какому паспорту заехал, по такому и выезжай. Заехал по Рф и выезжай по Рф. А румынски можно вообще не показывать, погранцам по барабану.

Anastasi9_Ch
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:44

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Anastasi9_Ch » 02 ноя 2018, 15:48

Добрый день, сделала все как вы говорили на украинкой границе предоставила украинский загран паспорт, на русской паспорт загранный РФ, никакие вопросы не были заданы.Спасибо ещё раз! Возникла другая ситуация появился ребёнок в семье гражданин РФ со свидетельством о рождении где написано, что я гражданин РФ, национальность украинка. Теперь не знаю как ездить с ребёнком, планирую летом ехать к родителям в Одессу, без супруга. Необходимо ли предоставлять свидетельство о рождении при наличии загран паспорта РФ на ребёнка ( мы летим без супруга), необходимо ли разрешение для украинских пограничников на мой паспорт украинский, на РФ паспорт для пограничников на российской границе. Спасибо за ответ

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 02 ноя 2018, 16:42

Anastasi9_Ch писал(а):Источник цитаты Возникла другая ситуация появился ребёнок в семье гражданин РФ со свидетельством о рождении где написано, что я гражданин РФ

Сходите в Загс и получите другое СОР(повторное) без записи, что вы г-ка РФ, можно попросить чтобы поставили только вашу национальность или вообще ничего не писали. Еще Укр.погранцы могут спросить про гражданство ребенка. Надо чтобы у него был загранпаспорт или штамп о гражданстве в СОР.
А вообще всем пофигу - можете ехать с паспортом Украины и СОР ребенка где вы указаны гр-кой Рф. За это никакого наказания нет и вряд ли погранцы вообще на это внимание обратят.

Aryvejd
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 15:42
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Aryvejd » 02 ноя 2018, 17:01

А пограничники не смотрят на печати въезда-выезда? Российским-то можно сказать про второй паспорт, а украинским же нельзя, если заметят.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 02 ноя 2018, 17:46

Aryvejd писал(а):Источник цитаты а украинским же нельзя, если заметят.

Почему украинским погранцам нельзя сказать ? Какая ответственность за это предусмотрена ? Ответ - никакой. Хоть десять паспортов имейте.

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 03 ноя 2018, 17:27

Vit-vit,Подскажите как правильно пересечь границу!!В 2017 получил паспорт РФ на территории Украины в консульстве ,и выехал с Украины по паспорту РФ и в течении года пересекал обе границы по РФ заграну !Сейчас заканчивается срок пребывания на Украине ,но у меня есть 2 действующих паспорта украинских!Думаю выехать с Украины по РФ как заехал,и вернуться по укр паспорту !Скажите будут ли вопросы по въезду на Украину если по этому паспорту я не выезжал!Или это сделать лучше через РБ???