Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Barabanoff
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 11:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Barabanoff » 24 фев 2019, 11:47

CodeRed писал(а):Источник цитаты Меня интересует, если я вылечу по укр. паспорту, а потом в EС буду по паспорту ЕС.
Имена различаются на одну букву.

CodeRed, не заморачивайтесь, все нормально, вы не один такой и проблем нет.
Если так чего-то боитесь поищите на форуме, это неоднократно пережевано.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 24 фев 2019, 12:57

CodeRed писал(а):Источник цитаты Списки пассажиров и все такое.


все какое???
кому они интересны?
вылетаете по украинскому, да и обратно можно по нему, там на погранконтроле показываете ес-овский
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 24 фев 2019, 13:46

CodeRed писал(а):Источник цитаты Это все понятно.
Меня интересует, если я вылечу по укр. паспорту, а потом в EС буду по паспорту ЕС.
Имена различаются на одну букву.
Списки пассажиров и все такое.

Никто Вам ничего не сделает, если спросят, то отвечаете, что есть второе гражданство. Как правило на этом вопросы заканчиваются....они за день таких пару десятков через себя пропускают(каждый), если бы каждого такого, как Вы допрашивали бы, то регистрироваться на рейс и приезжать в аэропорт надо было бы часов за 10 до вылета!

CodeRed
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 01:50
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение CodeRed » 25 фев 2019, 09:06

Barabanoff писал(а):Источник цитаты не заморачивайтесь, все нормально, вы не один такой и проблем нет.
Если так чего-то боитесь поищите на форуме, это неоднократно пережевано.


Подскажите фразу для поиска, почитаю )

Tobi
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 15:36

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Tobi » 01 мар 2019, 15:43

Всем привет. Такая ситуация. Выехал с Украины (укр паспорт), заехал в Молдову ( паспорт ЕС ). Через 3 месяца заехал в Украину с паспортом ЕС. Сейчас хочу перезаехать с укр. паспортом в Украину. Могут быть какие-то проблемы на въезде ?

andruha5445
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:56

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение andruha5445 » 01 мар 2019, 20:12

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:

В 2012 году въехали в РФ (жена по внутреннему, я по загранпаспорту) как граждане Украины. В 2013 я получил гражданство РФ, жена в 2014 году. Несколько раз ездили в Украину, но по документам РФ, украинские нигде не показывали. Украинские загран паспорта у нас с женой просрочены. Есть только внутренние паспорта Украины.

Ребёнок родился в 2015 году, ему только в 2018 году получили справку о приобретении гражданства Украины в консульстве (по украинским внутренним паспортам естественно). Но у него также есть российский заграничный паспорт.

Сейчас планируем ехать в Украину поездом Москва-Львов, возникает ряд вопросов:
1) На какие паспорта билеты брать? Я так понимаю, что особо без разницы, так как их смотрит только проводница. Или есть нюансы?
2) Что говорить проводнице, которая всегда спрашивает какое гражданство, дабы не вышло не состыковки?
3) Получается с 2012 года мы все (Я, Жена и Сын) ездили в Украину, но только по Российским документам, а теперь будем въезжать в

Украину по Украинским, да еще и по внутренним паспортам, а сын по СоР. Могут ли что-нибудь спросить по этому поводу. И что вообще говорить в таких случаях?

Какие еще вопросы могут возникнуть на границе?

Буду очень благодарен за ответ (совет), заранее спасибо!

Fsh
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 00:08
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Fsh » 05 мар 2019, 00:12

Здравствуйте!

У меня два гражданства - России и Румынии, проживаю в России. Могу ли я полететь из Москвы в Испанию по российскому загранпаспорту + внутреннему румынскому паспорту (ID)?

До этого летал неоднократно по российскому заграну + румынскому заграну, но он просрочен, а заменить на новый в данный момент не могу.

Diazz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 19:04

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Diazz » 02 апр 2019, 19:07

Прочитал весь форум. Назрел такой вопрос:

Два гражданства - Укр и Рос. Живу в РФ. Планируется поездка в Великобританию через Вильнюс. Вопрос - на какой паспорт оформлять визу в Великобританию? Ведь лететь я буду через Литву, куда планирую заехать по украинскому паспорту (чтобы не оформлять шенгенскую визу).

Спасибо

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 02 апр 2019, 19:19

На украинский

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение RoccoBarocco » 02 апр 2019, 19:49

fregat222 писал(а):Источник цитаты На украинский

Кхм. С проживанием в РФ? Мне сильно кажется, что будут сложности с получением в Украинский паспорт визы в UK. По мне надо оформлять в тот паспорт, где выше вероятность получения.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 02 апр 2019, 20:51

Я Вас убеждать и доказывать не буду, однако, если правильно подготовить документы, то риск неполучения визы стремиться к 0. У меня клиенты получали (и получили) визу в очень плохой ситуации, на фоне которой у Вас вообще нет никаких проблем. Но решать по какому паспорту ехать - Вам.

Artkage
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 03:54

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Artkage » 03 апр 2019, 15:22

Добрый день! :)

В прошлом году летела из Москвы в ЕС (пользовалась схемой с рус и укр загрнаном). То есть в укр загране сейсам 2 штампа о влете и вылете из Европы.

Вопрос: если сейчас полететь в Ес из Украины, не возникнет ли проблем из-за отсутствия предыдущих шатмпов. Мол европейские штампы есть, а укр штампов о вылете и влете из Украины нет? :?

Спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 03 апр 2019, 15:58

Нет.

olyas
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 15:30
Благодарил (а): 2 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение olyas » 04 апр 2019, 15:36

Добрый день, такой вопрос, я выезжала из Украины по укр загр паспорту (не био) 2 года назад, сейчас хочу прилетить обратно в отпуск, но в прошлом году я получила канадское гражданство и есть канадский паспорт. Также во время отпуска в Украине планируется поездка в Россию. Оригинальный план был заехать в Украину по канадс. паспорту и выехать по нему, так как мне нужно подтвержить, что я имею право вьезжать в Канаду. А вот в Россию сьездить по укр загрн паспорту. И вот возник вопрос, когда я буду вылелать из Украины в Россию не возникнит ли на паспортном контроле в Украине вопрос, почему они не видят моего вьезда (ведь я вьеду по канадському) и фиксируют ли они вьезд-выезд?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 05 апр 2019, 00:29

olyas писал(а):Источник цитаты Оригинальный план был заехать в Украину по канадс. паспорту и выехать по нему,

Зачем оригинально создавать проблемы самим себе ? По закону граждане Украины обязаны въезжать /выезжать из/в UA по загранпаспортам Украины. И с въездом из Украины в Рф в этом случае не будет напрасных переживаний и проблем. Ответ очевиден - въезжайте в Украину и потом в Рф по украинским документам и будет вам счастье. Какой смысл и профит въезжать по канадскому не понятно.