Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 14 июн 2017, 00:32

Леся писал(а):Источник цитаты смогу ли я пересечь Российскую границу по внутреннему Российскому паспорту, а Украинскую границу по внутреннему Украинскому паспорту?

Можете, по крайней мере не пропустить гражданина в страну своего гражданства не имеют право. Но надо будет внятно и уверенно объяснить погранцам почему вы везжаете/выезжаете по внутреннему, а не по заграну и где он у вас. Вопрос наверняка будет задан.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Johnes Jack » 14 июн 2017, 00:38

Леся писал(а):Источник цитаты Скажите, пожалуйста, смогу ли я пересечь Российскую границу по внутреннему Российскому паспорту, а Украинскую границу по внутреннему Украинскому паспорту?

Выезд из РФ въезд в РФ ее гражданами осуществляется только на основании заграничного паспорта

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты по крайней мере не пропустить гражданина в страну своего гражданства не имеют право.

Гражданин РФ в РФ рассматривается только как гражданин РФ

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 14 июн 2017, 02:20

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Выезд из РФ въезд в РФ ее гражданами осуществляется только на основании заграничного паспорта

Ну и что, если на КПП из-за границы пришел гражданин Рф без денег, без загран паспорта , но с внутренним и пропиской, погранцы его выгонят обратно за границу и не пропустят ? Нет конечно, поспрашивают и пропустят. Даже вообще без документов по заявлению что он гражданин пропустят, правда с ментами, после установления личности.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 14 июн 2017, 07:10

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Выезд из РФ въезд в РФ ее гражданами осуществляется только на основании заграничного паспорта


Только вчера выехал вообще без паспорта, а вьехал по внутреннему :) трасса м1 :jokingly:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

WIP
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:51
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIP » 14 июн 2017, 12:15

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Только вчера выехал вообще без паспорта

Зачем вообще оформлять гражданство и паспорт получать?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 14 июн 2017, 13:06

WIP писал(а):Источник цитаты Зачем вообще оформлять гражданство и паспорт получать?


да много зачем
я прокомментировал отдельное замечание, которое на мой взгляд не вполне соответствует истина
есть страна в которую можно выехать вообще без паспорта, есть те, куда можно выехать по внутреннему российскому паспорту, вот и все
какие то проблемы?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Леся

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Леся » 14 июн 2017, 21:20

Выпустят ли вообще меня из России с внутренним российским паспортом?! :-)

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 14 июн 2017, 23:49

Леся писал(а):Источник цитаты Выпустят ли вообще меня из России с внутренним российским паспортом?!

Выпустят в страны куда официально пускают с внутренним паспортом Рф.

Аватара пользователя
Кирил

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кирил » 11 июл 2017, 11:44

Здравствуйте. У меня такая ситуация Выезжал из Украины через Харьков по украинскому заграну и въезжал в РФ по украинскому заграну, получил в РФ РВП на территории Крыма. Планирую поехать обратно в Украину через Харьков, возник вопрос смогу ли я предъявить при въезде на Украину погранцам свой внутренний паспорт Украины, вместо заграна так-как в загране стоит печать РВП Крымская? Знаю что могут придраться за незаконное пересечение паромной переправы и штраф составит 17 000грн

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 11 июл 2017, 12:02

Кирил писал(а):Источник цитаты Планирую поехать обратно в Украину через Харьков

Правильно, так и надо.
Кирил писал(а):Источник цитаты смогу ли я предъявить при въезде на Украину погранцам свой внутренний паспорт Украины

Да, сможете. Без проблем пропустят.

Аватара пользователя
Кирил

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кирил » 11 июл 2017, 15:33

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Да, сможете. Без проблем пропустят.

Если возник вопрос где паспорт? - ответить забыл или оставил дома, вернуть скоро за ним)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 11 июл 2017, 16:30

Кирил писал(а):Источник цитаты Если возник вопрос где паспорт? - ответить забыл или оставил дома, вернуть скоро за ним)

А им без разницы, какой даете, так что не спросят) можно сказать, что дома оставил) вы не обязаны предъявлять именно его. И вообще можете второй сделать по приезду(по закону каждый гражданин Украины имеет право на два загранника), чтобы в случае чего, был еще один чистый загран, тем более, что сейчас биометрические делают только...будет Вам безвизовый въезд в Европу еще.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 11 июл 2017, 16:38

гражданин Украины имеет право вьезжать в Крым откуда хочет без последующих штрафных санкций, ибо Украина считает Крым своей территорией. Все штрафные санкции предназначены только для иностранных граждан вьезжающих туда из РФ.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 11 июл 2017, 16:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты имеет право вьезжать в Крым откуда хочет без последующих штрафных санкций,

Да, только со стороны Керчи украинского КПП нет, а человек в базе числится за границей Украины..И как он, находясь за границей по документам, побывал в Украине?...И ладно бы если просто заехал, что в паспорте не видно было бы, а то получил там российское РВП. К этому можно спокойно придраться.

Аватара пользователя
Forewer

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Forewer » 14 июл 2017, 00:14

Подскажите, знающие люди! До 2009 г. въезжала и выезжала в Россию по украинскому паспорту. В 2009 году было получено российское гражданство и уже границу пересекала только по российскому паспорту, украинский нигде не фигурировал. Два года не была на Украине, сейчас стоит вопрос съездить, есть и украинский внутр. и загран и российский внутр. и загран паспорта. С какими паспортами пересекать границу??? И если на рос. показывать российский, а на укр. - украинский не встанет ли вопрос на украинской стороне почему до этого пересекалась граница по российскому паспорту??? И как быть с детьми - у них российские загран паспорта и российкие свидетельства о рождение со штампом рос.гражданства, но я как мать в свидетельстве записана гражданка Украины и есть справки о принадлежности детей к укр. гражданству. Все разы границу пересекали на машине, сейчас хотим тоже на машине. Будут ли проблемы на границе????