Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 18 июл 2017, 18:04

Подскажите, пожалуйста, а вот если я еду из России в Украину через третью страну, скажем, Турцию - могу ли я выехать из России / въехать в Турцию по российскому, а потом выехать из Турции / въехать в Украину по украинскому паспорту? Или так не прокатит? Печати биться не будут?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 18 июл 2017, 18:13

По очередной теме "ни о чем" исписали 34 страницы.
Я всем рекомендую взять на вооружение простой метод моего знакомого. У него три паспорта: российский, украинский, венгерский. Всегда и на всех границах он выкладывает эти три паспорта и предлагает выбрать нужный самим пограничникам. Так продолжается более 4-х лет и каких-то проблем у него еще не было. Более того, на замечания украинских пограничников он просит его официально наказать за второе гражданство, но никто не захотел с этим связываться.
P.S. В РФ он никого не уведомлял о других гражданствах и никаких проблем также не имеет.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 18 июл 2017, 18:23

Парис писал(а):Источник цитатыон выкладывает эти три паспорта и предлагает выбрать нужный самим пограничникам. Так продолжается более 4-х лет и каких-то проблем у него еще не было. Более того, на замечания украинских пограничников он просит его официально наказать за второе гражданство

Может человеку острых ощущений не хватает. У меня же задача другая - меньше светить второй паспорт. Я шашкой махать не хотел бы...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 18 июл 2017, 18:26

kiwibird писал(а):Источник цитаты Может человеку острых ощущений не хватает.
Как правило, острые ощущения бывают у тех, кто что-то скрывает, причем не осознавая того, что скрывать ему нечего.

Отправлено спустя 35 секунд:
kiwibird писал(а):Источник цитаты У меня же задача другая - меньше светить второй паспорт.
И при этом сами же хотите в Турции использовать два паспорта. Где логика?

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 18 июл 2017, 18:31

Парис писал(а):Источник цитатыскрывать ему нечего

Это в случае, если в России сделано уведомление о втором гражданстве. Но бывает по разному.

Аватара пользователя
ЕленаMельник

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ЕленаMельник » 13 сен 2017, 20:05

добрый вечер .Скажите пожалуйста могу я выехать из рф по внутреннему паспорту? Въезжать в другую страну не надо.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 13 сен 2017, 20:15

ЕленаMельник, это как?))) в Белоруссию да наверное можете.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 13 сен 2017, 22:42

WIS, в общем-то, в описанном Еленой Мельник раскладе ничего другого на ум прийти не может.
Хотя есть же одно место в России, где применяется полноценно шенгенское соглашение. :lol:

Аватара пользователя
андрей ключ

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение андрей ключ » 13 окт 2017, 14:17

получил паспорт рф, а через месяц исполняется 45 лет, имею паспорт Украины (внутренний), каким образом поступить чтобы вклеить фото в украинский паспорт и поменять российский.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 13 окт 2017, 14:55

Вклейка фото при достижении 45-летнего возраста во внутренний паспорт гражданина Украины осуществляется только на территории Украины по месту регистрации в органах ГМС Украины илибо в ЦПАУ Украины. По российскому паспорту - не знаю. I`m sorry.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 13 окт 2017, 15:37

андрей ключ, российский паспорт можно поменять только в России.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 13 окт 2017, 19:02

ЕленаMельник писал(а):Источник цитаты могу я выехать из рф по внутреннему паспорту? Въезжать в другую страну не надо.

Для пересечения границы Рф нужно иметь действующий загранпаспорт. Поэтому сбегать в дьюти-фри по внутреннему паспорту не получится.
Поэтому ответ нет. (кроме Беларуси).

Аватара пользователя
FerrumFlex

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение FerrumFlex » 18 окт 2017, 08:27

Сообщество, привет!
Помогите со следующем вопросом. Ранее, в 2012г. получил гражданство РФ, от украинского отказался через нотариально заверенное уведомление. Обстоятельства сложились так, что с начала 2017г. вынужден находится в Украине. Периодически необходимо выезжать в РФ.
В связи с тем, что максимально возможный срок прибывая граждан РФ в Украине 90 дней из 180, был вынужден восстановить гражданство Украины. Сейчас следующая ситуация: выезжал с РФ и въезжал в Украину по загран. паспорту РФ (есть отметки), если сейчас буду выезжать по загран.РФ, то Украина закроет въезд на 90 суток в связи с нарушением режима прибывания и влепят штраф (уже было). Если выезжать по общенациональному (обычному) Украины, то в загран.РФ будут отсутствовать печати о обратном въезде. Да и по базам пограничного контроля РФ, гражданин не вернулся в страну. Вот и думаю, что мне делать и как выезжать. На каких границах, какие паспорта показывать. Может выехать по обычному Украины, а в РФ заявить о потере загран.РФ?
Знающие люди, посоветуйте как лучше сделать.
Заранее всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 окт 2017, 09:30

FerrumFlex писал(а):Источник цитаты если сейчас буду выезжать по загран.РФ, то Украина закроет въезд на 90 суток в связи с нарушением режима прибывания и влепят штраф (уже было).

Чисто моё мнение как поступил бы я;
Я бы сейчас выезжал по тому же паспорту по которому и въезжал в Украину, то есть загранпаспорт рф. Получил бы штраф, оплатил, забыл и больше никогда не "изобретал велосипеды" (тем более уже не в первой) Ибо это тоже нарушение закона въезжать по иностранному паспорту.
Всё гениальное просто, в какую страну въезжаете - тот паспорт страны и показываете, посылая всех лесом. Гражданина своей страны не имеют права не впустить. А для особо умных пограничников, чиновников Украины есть ст. 25 Конституции Украины (почитайте тоже)
Для таких же умных пограничников, чиновников рф (тут уже не забалуешь :D , на Конституцию клали и насрали) тогда почитайте форум об уведомлении о втором гражданстве. Выберете там себе подходящий обходной вариант. На крайняк можете ездить в Украину через Беларусь.
Последний раз редактировалось фазан79 18 окт 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 10:22

FerrumFlex писал(а):Источник цитаты от украинского отказался через нотариально заверенное уведомление

Это не отказ, это декларация о намерении отказа...
FerrumFlex писал(а):Источник цитаты Обстоятельства сложились так, что с начала 2017г. вынужден находится в Украине

Заехали по укр паспорту и сидите там сколько нужно...
FerrumFlex писал(а):Источник цитаты Периодически необходимо выезжать в РФ.

Выезжайте, пересекая границу с двумя паспортами...
FerrumFlex писал(а):Источник цитаты был вынужден восстановить гражданство Украины

нельзя восстановить то, чего Вас не лишили изначально...
FerrumFlex писал(а):Источник цитаты Вот и думаю, что мне делать и как выезжать

Еще раз дам совет бывалого трёхпаспортного: Выезжаете и въезжаете по паспорту гражданства. Пока что Вас никто не поимеет...пока что...дальше что будет никто не знает....с "нетерпением" ждем 2018 год....
FerrumFlex писал(а):Источник цитаты На каких границах, какие паспорта показывать.

Еще раз повторюсь: россиянам - российский, украинцам - украинский....всё оч просто....