Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
FerrumFlex

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение FerrumFlex » 18 окт 2017, 10:27

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Еще раз повторюсь: россиянам - российский, украинцам - украинский....всё оч просто....

А что россияне скажут в том случае о отсутствии печати на выезд с территории Украины?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 окт 2017, 10:30

Vit-vit писал(а):Источник цитаты ..с "нетерпением" ждем 2018 год....

а что ждать и что будет в 2018г, выборы в рф?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 10:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты а что ждать и что будет в 2018

Россиян заставят въезжать по предварительной авторизации и только по биометрическим паспортам со снятием отпечатков на границе....естественно что РФ скорее всего введет ответные меры и как это отразится на 2-х, 3-х и более паспортных гражданах пока малопонятно...

Аватара пользователя
Игуаноdot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:57
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игуаноdot » 18 окт 2017, 11:26

Столько уже сказано и написано по теме. Главное правило - если въезжаете в страну, гражданство которой у вас есть, то пользуетесь этим паспортом. В других странах тем паспортом, который удобнее.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 11:36

FerrumFlex писал(а):Источник цитаты А что россияне скажут в том случае о отсутствии печати на выезд с территории Украины?

Вот уже пятый год(да-да, пятый, представьте себе...) гоняю по двум паспортам, и Вы знаете, ни одного пограничника это не интересовало...А будут докапываться, покажу румынский в довесок и всё)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 окт 2017, 11:49

FerrumFlex писал(а):Источник цитаты А что россияне скажут в том случае о отсутствии печати на выезд с территории Украины?

В моём случае гражданства РБ и Украины, при въезде в РБ и Украину (выездов заездов туда назад было уже 2 десятка, у моего брата уже раз 50 и не разу не спросили) пограничниками РБ и Украины (в разное время задал 1 раз этот вопрос пограничник РБ и в другое время пограничник Украины) лишь однажды был задан вопрос об этом. На это я молча доставал свой "иностранный" второй паспорт и просто показывал ему. Посмотрев паспорт, в ответ так же молча его возвращали и через небольшую паузу мне желали "счастливого пути", без всяких вопросов.
Да и то этот единичный случай считаю лишь был праздным любопытством самих пограничников. (рвануть жопу :lol: на лычку, но облом)
Vit-vit писал(а):Источник цитаты и как это отразится на 2-х, 3-х и более паспортных гражданах пока малопонятно...

Вангую что никак. Только сумасшедший может начать лишать гражданства миллионы людей неважно какой страны. По причине того, что это экономически не выгодно - потеря налогов, рабов и т.д.... :lol:
Ну а так для устрашения масс возможны показательные казни. Это же всегда из истории так было.
Последний раз редактировалось фазан79 18 окт 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FerrumFlex

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение FerrumFlex » 18 окт 2017, 12:03

Vit-vit, фазан79, Игуаноdot,
Спасибо Вам большое за разъяснения. :good:

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 12:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну а так для устрашения масс возможны показательные казни.

Ну вот именно это я и имел ввиду) вопрос как этот +/- короткий период времени(думаю год-два), не попасть под раздачу

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 окт 2017, 12:46

Vit-vit писал(а):Источник цитаты
Ну вот именно это я и имел ввиду) вопрос как этот +/- короткий период времени(думаю год-два), не попасть под раздачу

Ответ на поверхности; если такое начнётся в какой-нибудь стране в массовом порядке (для показательной казни вы не годитесь, вы не Саакашвили :lol: ), то лучше в этот период времени перестать туда ездить совсем как в "северную корею"
Оттуда сразу же начнут разбегаться свои граждане (что уже и так происходит в рф и Украине), а вместе с ними капиталы. В такие страны перестанут вноситься инвестиции из-за рубежа. Государство начнёт беднеть на глазах, и оно вынуждено будет под возросшим внутренним социальным протестом установить "железный занавес" плюс начать расстреливать и садить на 25-ку как при сталине, или возвращать всё в зад, откручивая гаечку назад. А так как открутить гаечку, значит показать свою слабость перед народом, то дубаломы-барыги у корыта (ничего не могут просчитать на перёд) этому не обучены (да и не па-пацански).
Ну а остальное мы уже всё видели в совке и то что с ним стало.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 13:06

фазан79, ну это один из вариантов развития событий, а другой - наоборот начнут собирать деньги в бюджет, и введут неуипиэнный штраф за второй паспорт, напимер 170 000 гривен, если словят...и будут просто отлавливать и штрафовать людей. Словят на въезде, впаяют сумму и не выпустят, пока не заплатишь...вот тогда будет весело.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 окт 2017, 13:30

Vit-vit писал(а):Источник цитаты а другой - наоборот начнут собирать деньги в бюджет, и введут неуипиэнный штраф за второй паспорт, напимер 170 000 гривен, если словят...и будут просто отлавливать и штрафовать людей. Словят на въезде, впаяют сумму и не выпустят, пока не заплатишь...вот тогда будет весело.

Не исключено, но пока будет существовать интернет, вы первый же про это узнаете, хотя бы на этом форуме. И даже если получится такое развитие, то тогда всё-равно вступает в силу уже как раз мой вышеописанный сценарий "Приднестровья," со спиралью бедности государства, и убегающими гражданами с капиталами. Вы к примеру захотите дальше жить в такой стране или приезжать туда как инвестор, подвергаясь такому риску?
Ну а если вы там уже живёте сейчас постоянно, то вот вам и карты в руки для размышления. Думаете обойдёт стороной?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 13:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы к примеру захотите дальше жить в такой стране или приезжать туда, подвергаясь такому риску?

Естественно что я, как и большая половина людей, не хочет жить в таких условиях. Я живу в Москве вот уже 6 с половиной лет и стараюсь ездить на историческую Родину только по делу...там есть родственники и друзья, которых иногда нужно и хочется увидеть. Конечно, если пойдут такие развалы, придется полностью оформлять выход из гражданства, чтобы не попасть в просак.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 окт 2017, 13:56

Vit-vit писал(а):Источник цитаты придется полностью оформлять выход из гражданства, чтобы не попасть в просак.

только у меня противоположные прогнозы :lol: (хотя Украины это тоже касается). Как бы вам не пришлось в 2018г наоборот из гражданства рф выходить (или не выходить, потому что государство поможет в этом за вас), а уцякаць в ЕС.
Без троллинга,
я на Вашем месте (при учёте развития выше описанных событий) так и сделал бы имея румынский паспорт. Понятно что направился бы не в Румынию))) ну к примеру в Германию, Австрию, Голандию, Норвегию, Швецию да даже в Польшу. Ну а если вы патриот рф, и выберете остаться при таких обстоятельствах в рф, я вас тоже пойму и не осужу. :lol:

Отправлено спустя 20 минут 22 секунды:
https://charter97.org/be/news/2017/10/18/266369/

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 18 окт 2017, 14:38

фазан79, теоретически есть вероятность чего угодно, я по этому поводу держу ухо в остро_) Но с РФ в данном случае будет проще, потому что в случае нового железного занавеса они сами без проблем лишат гражданства всех неугодных, как Вы уже упомянули) Останется только оперативно умотать по румынскому паспорту) Сейчас непонятно откуда может прилететь.

Аватара пользователя
margalit

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение margalit » 19 окт 2017, 17:00

всем привет. Может у кого-то есть опыт.Ситуация такая : проживаю в Крыму, летала за границу из Крыма транзитом через Москву по украинскому з/п, поставили штамп о пересечении границы в Шереметьево.Интересно, что на обратном пути выдали миграционку со сроком пребывания на территории России, хотя ехала домой. Вообщем, бред какой-то. Вопрос: Будут ли у меня проблемы на границе , если в следующий раз буду ехать в Европу через Украину с этим паспортом?