Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Игорь 1962
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игорь 1962 » 18 июл 2018, 00:03

perec, с 2017 года вышел закон для украинцев , снимающий обязанность отказываться от своего гражданства . Два паспорта у меня вполне законно , я сдал уведомление в органы миграционной службы , о наличии второго гражданства , это норма сейчас . Просто я ещё посмотрел , что 90 дней пребывания в РФ вышли, и если правда то что после выезда из Рф надо пребывать за границей 3 месяца ,чтоб въехать обратно в Россию на новый миграционный срок. А если при въезде в Россию потом показать внутренний российский паспорт , то спросят а как вы выезжали , если по украинскому, то нарушили закон , посадят ещё блин . Короче надо отказываться от путёвки наверно и делать росс загран..штампы стоят все, в украинском загранике, хотя на руках давно российский паспорт, так то выпускали и пускали почти без проблем , один раз на границе с Финляндией нашли российский паспорт , хотели развернуть с протоколом о нарушении пересечения государственной границы, но попался добрый погранец, я включил дурачка что не знаю законов и он пропустил , сказал "давайте сделаем вид , что я не видел вашего росс паспорта..

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение perec » 18 июл 2018, 00:33

Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты 90 дней пребывания в РФ вышли

Тогда конечно. Если нарушен срок пребывания, тогда только отказываться от билетов и путевки.
но попался добрый погранец,

Просто лень им было заморачиваться. Профитов ноль, административное нарушение, штраф мизерный, а бумаги писать и регистрировать надо, поэтому и слили на тормозах. Но светить паспорт рф при преъявлении иностраного при погрнцах это конечно верх безрассудства..))

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты с 2017 года вышел закон для украинцев , снимающий обязанность отказываться от своего гражданства

В перый раз слышу таком законе. Странно.

Игорь 1962
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игорь 1962 » 18 июл 2018, 00:47

perec, МОСКВА, 1 сентября 2017, 00:01 — REGNUM Сегодня, 1 сентября, вступил в силу закон, упрощающий получение гражданства РФ для украинцев, сообщает ИА REGNUM.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Оговаривается заявительный порядок (без предоставления подтверждающей справки от компетентных национальных органов) при отказе от гражданства Украины для получения вида на жительство и паспорта в РФ.

А паспорт я не светил намеренно )) попросили сумку к досмотру, нашли во внутреннем кармане.. то есть правда что можно прибывать только 90 дней из 180? Просто бывало я выезжал из России уже по истечению долгих месяцев после окончания срока пребывания , на границе ничего не говорили , и въезд в РФ на три года не запрещали как о том везде пишут .

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 18 июл 2018, 07:51

Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты Оговаривается заявительный порядок (без предоставления подтверждающей справки от компетентных национальных органов) при отказе от гражданства Украины для получения вида на жительство и паспорта в РФ.


То что не надо доказывать отказ от предыдущего гражданства, не значит что от него не надо отказаться, необходимость отказа в законе прописана
Если вы предьявили доказательства что направили заявление об отказе украинским уполномоченным органам, а потом продолжали пользоваться украинским паспортом, а тем более получили новый украинский паспорт, однажды у когото может возникнуть уверенность что вы нарушили требования закона об условиях предоставлении российского гражданства...

Логика ведь была какая - вы пишите письмо об отказе от украинского, предьявляете его российским службам, получаете российское, забываете о наличии украинского - ведь вы от его отказались, а то что украинцы ваше заявление выкинули в помойку тут же , то уже такое...
Последний раз редактировалось Криксёнок 18 июл 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 18 июл 2018, 08:16

Поддержу. Такая же ситуация и по украинскому гражданству. 20 июлю приезжает клиентка получать справку о гражданстве (сканкопии справки ей выслан для нормального прохождения границы) и подаваться на паспорт. От предыдущего гражданства она не отказывается. Что и как она будет делать с предыдущим гражданством и будет ли вообще что-то делать - это только ее проблемы и вопросы.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Тима » 18 июл 2018, 10:55

fregat222 писал(а):Источник цитаты сканкопии справки ей выслан для нормального прохождения границы)

Не могу знать, как сейчас происходит прохождение границы для Россиян. Но раньше, данная справка не являлась даже "документом", который мог указывать на цели визита, для пограничников. Я лично, знаю человека, который ехал со справкой с Ростовского консульства, о гражданстве, которого развернули и отправили назад. Если ваша клиентка гражданка РФ, я бы дополнительно обзавелся приглашением .
fregat222 писал(а):Источник цитаты От предыдущего гражданства она не отказывается.

Я бы этот вопрос не сообщал погранцам.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 июл 2018, 10:59

Тима писал(а):Источник цитаты Я бы этот вопрос не сообщал погранцам.

а что они могут сделать? :lol:

Игорь 1962
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игорь 1962 » 18 июл 2018, 11:39

Тима, д
Тима писал(а):Источник цитаты Я бы этот вопрос не сообщал погранцам.


Пограничникам плевать на это , сколько у вас гражданств , главное что бы в Россию вы въезжали по российским документам , если такие есть . Зам начальника пограничного контроля на пропуска Торфяновка (с Финляндией) , чётко мне разъяснил , паспортов у вас может быть сколько хотите, в Финляндию можете заезжать по любому паспорту , финскому , украинскому и тд. Главное наш контроль проходите по российскому заграну если вы являетесь так же гражданином России .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 июл 2018, 12:01

Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты
Пограничникам плевать на это , сколько у вас гражданств , главное что бы в Россию вы въезжали по российским документам , если такие есть . Зам начальника пограничного контроля на пропуска Торфяновка (с Финляндией) , чётко мне разъяснил , паспортов у вас может быть сколько хотите, в Финляндию можете заезжать по любому паспорту , финскому , украинскому и тд. Главное наш контроль проходите по российскому заграну если вы являетесь так же гражданином России .

всё верно. Тоже самое зеркально касается и украинских пограничников. Если у вас при въезде в Украину имеется ещё в придачу 10 паспортов разных стран, но среди их есть украинский паспорт, то по закону въезд/выезд в Украину осуществляется только по украинскому паспорту, несмотря на наличие остальных паспортов иностранных государств. Я показывал лично не один раз - свои два паспорта (укр/бел) пограничникам Украины и Беларуси, и ничего не произошло.... :lol: живой. Потому что и не могло произойти ничего..., нет закона запрещающего иметь другие гражданства и не будет.
Вот человек въехал в Украину по немецкому паспорту, имея при этом с собой украинский паспорт, (не знал закона о правильном пересечении границы Украины), и в этом случае ему тоже ничего не было.... :lol:



Игорь 1962
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игорь 1962 » 18 июл 2018, 13:59

фазан79, интересно , а если я въезжаю в Украину и при досмотре погранцы обнаруживают росс паспорт , но я еду по закону, по украинскому паспорту, что они могут сделать всвязи с обострёнными отношениями РФ и Украины ? С Германией то понятно что ничего , а вот с Рф хз. Я просто тщательно прячу обычно росс паспорт на украинской границе , но всё же, вдруг как то попросят обувь снять :lol:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 18 июл 2018, 14:44

Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты
фазан79, интересно , а если я въезжаю в Украину и при досмотре погранцы обнаруживают росс паспорт , но я еду по закону, по украинскому паспорту, что они могут сделать всвязи с обострёнными отношениями РФ и Украины ?

ни чего не сделают, потому что главное, что Вы для их являетесь только гражданином Украины, остальные гражданство просто не будут признаваться.
Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты всвязи с обострёнными отношениями РФ и Украины ?

а юридический статус этим отношениям есть какой нибудь, например объявленная война,...или военное положение? Если это устраивает власти Украины, то почему Вас это должно беспокоить?
Закон о гражданстве Украины ст.2
Если гражданин Украины приобрел гражданство другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

Игорь 1962
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игорь 1962 » 19 июл 2018, 01:01

фазан79, короче , помогите пожалуйста.. Решил все таки обратиться за заграном РФ, чтоб спокойно ездить не боясь что по Украинскому паспорту поеду и выявят российский, а загран чтоб сделать , надо военник или справку 32, естественно у меня этого нет , гражданство получил только в прошлом году, на воинский учёт не становился даже , в Украине проучил отсрочку пока учился в институте, после учебы сразу уехал в Россию и получил гражданство . Служить я точно сейчас не пойду ради загранника, жена, работа , не до службы в общем .. придётся петлять за границу все таки по украинскому паспорту. Но вот делема, миграционный срок с последнего въезда по укр паспорту вышел , в России я на законном основании по российскому паспорту , выехать и въехать я так понимаю нельзя , обновить миграционку , ибо 90 дней из 180 вышли , то есть из России выпустят , а обратно пустят только через 3 месяца, и вообще , 90дней прошло , как бы срок пребывания превышен, наверно могут и въезд запретить до трёх лет . В общем чё делать ?) я думаю может выехать в Абхазию по укр паспорту , заберут миграционку, выехал из России , а обратно заехать по росс паспорту , с абхазией можно без заграна, для России я буду выехавшим украинцем, пройдёт 90 дней, потом выехать в абхазию по росс паспорту, а заехать в Россию уже по украинскому и миграционка снова обновится . Или это Геморой какой то ? :?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 19 июл 2018, 01:12

Игорь 1962 писал(а):Источник цитаты фазан79, короче , помогите пожалуйста.. Решил все таки обратиться за заграном РФ, чтоб спокойно ездить не боясь

Я вижу в Вашей ситуации простой выход, нужно как можно скорей выехать из рф по укр-заграну, что бы закрыть прошлый вьезд по закордоннику в рф, по которому продолжают капать дни. Если ещё не превысили 90 дней то гут, если превысили, то заплатите штраф. Потом сразу же вьезжаете в рф по внутреннему паспорту рф, и идёте спокойно подавать документы на загран. паспорт рф.

Игорь 1962
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 22:41
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Игорь 1962 » 19 июл 2018, 01:40

фазан79, да я бы с радостью , но российский загран сделать невозможно для меня , т.к. Нет военника. А с этими миграционными картами вообще непонятка, один раз я её дома забыл , на меня поругались и напечатали новую сразу на месте , поставив не правильный срок въезда (будто у них в базе нет ) , другой раз я пробыл в россии 2 года по РВП, выезжал , на границе РВП даже не спросили, просто забрали миграционку с просроченным пребыванием на полтора года. Такое впечатление , что у них нет данных на каком основании я находился в РФ после превышения срока пребывания , типа раз в России полиция не поймала , значит все нормально . Вы не знаете об этом? Может им пофиг на границе просрочена карта или нет , и так же израсходовал я 90 дней в полугодии или нет?

Artkage
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 03:54

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Artkage » 19 июл 2018, 05:09

Добрый день
Интересует работает ли следующая схема:
У меня есть два заграна : рф и укр , написание имени и фамилии разное в обоих паспортах(я из крыма)
Сейчас нахожусь в Европе уже почти три месяца. Влетала по укр заграну (по безвизу) из Москвы.

Вопрос:
можно ли будет вернуться в Россию и открыть визу на русский загран и влететь в Европу ещё на три месяца ? Не будет ли проблем на Европейской границе (паспорта биометрические). Если посмотрят по базе, отпечаткам, что я была в ЕС пару недель назад. Ну или как-то так ...