Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 30 окт 2016, 23:48

nnn писал(а):У меня с этим вопросом проблем никогда не возникало.
А вот про 7 дней, как вы говорите, - видел на границе случай. Выезжал из РФ украинец. В миграционке стояла цель визита - "работа", а реги не было. Его и тормознули. Он там стал оправдываться, что ехал работать, а работу не нашёл и патент не стал оформлять. Его там долго водили мурыжили, и, видимо, всё закончилось, что он денег отстегнул. Вот это именно тот случай, про который вы и говорите.


Как обладатель паспортов РУС/УКР просто советую с этим не шутить, ибо могут нервы вытрепать так, что не рады будете этой затее...ИМХО: оно того не стоит. Уж если так неохота светить тем, что у вас нет регистрации в РФ, тогда предъявляйте российский загранник. Рос ментам и в голову не придет, чтобы подумать составить на вас протокол за отсутствие регистрации. Посмотрит что гражданин и отпустит на все 4 стороны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 30 окт 2016, 23:54

HunMow писал(а): Парис писал(а):
А разве в РФ есть отдельное законодательство по миграционному учету для Белоруссии, Казахстана?



30 дней могут находится граждане без регистрации. + они при въезде не заполняют миграционку,

Неужели их въезды/выезды не регистрируют в базе ФМС?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
HunMow писал(а):они при въезде не заполняют миграционку, поэтому могут сколь угодно говорить, что прибыл вчера.

Говорить они могут что угодно. Но только никто это слушать не будет. В базе ФМС, куда имеет доступ любой мент с планшетом, все и так прекрасно видно: кто и когда приехал и когда должен выехать.
Даже в метро неоднократно слышал, как менты говорят при проверке документов: "У тебя депорт и срок пребывания в РФ заканчивается через ...часов".
Даже часы уже учтены, а не то что дни.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 31 окт 2016, 00:01

Vit-vit писал(а):. Уж если так неохота светить тем, что у вас нет регистрации в РФ, тогда предъявляйте российский загранник.

тоже вариант

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 31 окт 2016, 00:02

Vit-vit писал(а):2000

5000.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 00:03

Vit-vit писал(а):предъявляйте российский загранник. Рос ментам и в голову не придет, чтобы подумать составить на вас протокол за отсутствие регистрации. Посмотрит что гражданин и отпустит на все 4 стороны.

Правильно. Потому что пока он будет возиться с оформлением копеечного штрафа для гражданина РФ, мимо него бесплатно пройдут много потенциальных "дойных коров" с иностранным гражданством и отсутствием регистрации. А уж если он в базе увидит у иностранца действующее нарушение КоАП, то день у мента будет прожит не зря...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 31 окт 2016, 00:04

Парис писал(а):средняя такса взятки

Для граждан РФ, или других?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 00:06

WIS писал(а): Парис писал(а):
средняя такса взятки


Для граждан РФ, или других?

Для гражданина РФ депортация из РФ невозможна по определению. А штраф за отсутствие регистрации такой смешной, что никакой мент не будет этим заниматься. Разве что попугает этим какого-то совсем боязливого.
Последний раз редактировалось Парис 31 окт 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 31 окт 2016, 00:07

Парис писал(а):Неужели их въезды/выезды не регистрируют в базе ФМС?


нет. От слова вообще. Поезд Минск-Москва или самолет по тому же маршруту. Прибывает в Москву и пассажиры не проходят контроля.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 00:09

HunMow писал(а):От слова вообще. Поезд Минск-Москва или самолет по тому же маршруту.

Неужели билеты на самолет/поезд в Белоруссии продают без предъявления каких-то документов?

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Tair » 31 окт 2016, 00:18

На поезд - без.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 31 окт 2016, 00:20

в рф один раз ментов вызвали в тот дом, гдя я жил. потом кто-то ляпнул что иностранец рядом живёт. зашли попросили доки предъявить. я показал. спросили на счёт реги - я сказал, что украинцам можно не регатся 3 месяца в случае гостевой поездки. вернули доки и ничего не сказали. спросили - не с правого ли сектора я и не скрываюсь от призыва :lol: .

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 31 окт 2016, 00:27

Парис писал(а):Неужели билеты на самолет/поезд в Белоруссии продают без предъявления каких-то документов?

И на автомобиль. Парис, я со всей ответственностью говорю. У меня жена-гражданка Белоруссии. Нет их в системе )))) Зарегистрировал в МФЦ на 3 месяца- появилась.
А есть еще автобусы, маршрутки и пр.
Последний раз редактировалось HunMow 31 окт 2016, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 00:27

Tair писал(а):На поезд - без.
Ложь. Непонятно, для чего?
http://www.rw.by/help/tickets/registration/

"...В соответствие с п.9 Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 июля 2015 г. № 609:

...Оформление проездных документов (билетов) на поезда, курсирующие в международном сообщении, производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность, военном билете, водительском удостоверении, ином документе, содержащем фотографию, заверенную печатью, а для лиц, не достигших 14 лет, — документе, удостоверяющем личность, или свидетельстве о рождении..."


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
HunMow писал(а):И на автомобиль. Парис, я со всей ответственностью говорю. У меня жена-гражданка Белоруссии. Нет из в системе )

Повезло, что не прошли т.н. "выборочный пограничный контроль". Который давно уже существует на практике.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Tair » 31 окт 2016, 00:31

Парис писал(а):Ложь. Непонятно, для чего?

Хорошо, скажу так: мне и всем, кого я знаю, кого видел в кассах, покупая билеты, всегда продавали без документов. Это правда.
Возможно, у кого-то их требуют )) Но такие люди мне лично не известны.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 31 окт 2016, 00:32

nnn писал(а):в рф один раз ментов вызвали в тот дом, гдя я жил. потом кто-то ляпнул что иностранец рядом живёт. зашли попросили доки предъявить. я показал. спросили на счёт реги - я сказал, что украинцам можно не регатся 3 месяца в случае гостевой поездки. вернули доки и ничего не сказали. спросили - не с правого ли сектора я и не скрываюсь от призыва :lol:

Дело в том, что менты ментам рознь и не знаешь, на кого попадешь...100 пудов эти ребята потом сообщили участковому, который взял квартиру на карандаш на случай, если поступит команда сверху о том, что надо отчитаться о кол-ве пойманных мигрантов...у них же там свой маленький дурдом :pardon: