Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Irina0503
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 22:53
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Irina0503 » 09 сен 2018, 23:44

WIS, да это было в августе этого года, я при выезде из РФ показала внутренний рос. спросили рос. загран. - сказала что у меня есть только укр. загран , девушка посмотрела оба документа и пропустила . И обратно уже при въезде В РФ на рос. границе опять давала рос. внутренний , но так как отсутствовал загран рос. сказали показать укр. загран и заставили заполнять миграционку(((

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 09 сен 2018, 23:44

Irina0503 писал(а):Источник цитаты меня есть копия этого письма, позже сброшу

Давайте посмотрим, где такое письмо, где написано что можно выезжать заграницу по внутреннему паспорту.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Irina0503 писал(а):Источник цитаты загран. - сказала что у меня есть только укр. загран

Не сказали , а показали, история конечно быстро переобулась, но так можно да.
In Migration We Trust

Irina0503
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 22:53
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Irina0503 » 09 сен 2018, 23:51

WIS писал(а):Источник цитаты Какой-то бред комментируется бредом. Наверное продвижение, извеняюсь за порчу.

В чем бред?
WIS писал(а):Источник цитаты

Это принимают вообще?

не принимают конечно же, тогда зачем этот цирк с отправлениями писем счастья, а потом проблемы на границе

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 10 сен 2018, 00:03

Irina0503 писал(а):Источник цитаты принимают конечно же, тогда зачем этот цирк с отправлениями писем счастья, а потом проблемы на границе

Если не принимают то и Гражданство рф не видать было, логично? Тогда как вы отправляли это письмо и все получали?
Irina0503 писал(а):Источник цитаты чем бред?

В всем что вы написали. Это правдой быть не может никак вообще даже близко.
In Migration We Trust

Irina0503
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 22:53
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Irina0503 » 10 сен 2018, 00:13

WIS писал(а):Источник цитаты В всем что вы написали. Это правдой быть не может никак вообще даже близко.

А ну да я сижу выдумываю от нечего делать и езжу в Украину по украинскому заграну, уже не будучи гражданином Украины ... жесть, Да будет Вам известно, Wis, что раньше вступали в гражданство РФ в обязательным перечне документов было официальное письмо из посольства Украины о выходе из укр. гражданства и это был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, а после конфликта 2014 года, стали заставлять отправлять эти липовые заверенные писульки( просто для перестраховки) , которые там в укр. посольстве вообще никто не воспринимает, может тетя Люся отправила его за меня...

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Во всяком случае это для жителей Донецка и Луганска практикуется

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты Если не принимают то и Гражданство рф не видать было, логично? Тогда как вы отправляли это письмо и все получали?

Похоже Вы вообще не в теме...

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Irina0503 писал(а):
Источник цитаты меня есть копия этого письма, позже сброшу


Давайте посмотрим, где такое письмо, где написано что можно выезжать заграницу по внутреннему паспорту.
Вложения

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 10 сен 2018, 04:11

Irina0503 писал(а):Источник цитаты выдумываю от нечего делать и езжу в Украину по украинскому заграну, уже не будучи гражданином Украины

Да нет, вы вроде ездили туда сюда по внутреннему паспорту РФ в Августе. Вы уже мужского рода?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 10 сен 2018, 11:36

Irina0503 писал(а):Источник цитаты что раньше вступали в гражданство РФ в обязательным перечне документов было официальное письмо из посольства Украины о выходе из укр. гражданства и это был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

Не знаю откуда у Вас такая инфа, я вступал в гражданство РФ в 2012 году и у меня просили отправить нотариально заверенное прошение о выходе из гражданства по почте и всё.

Irina0503
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 22:53
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Irina0503 » 10 сен 2018, 22:32

WIS писал(а):Источник цитаты Вы уже мужского рода?


А Вы много чего вообще не в тему комментируете, засоряя эфир (((( Да, и кстати люди здесь сидят дабы получить помощь и ответы на вопросы ,а не хамят друг другу

Отправлено спустя 30 минут 32 секунды:
Народ, а кто-то имея гр. Украины и РФ подавал заявление о наличии второго гражданства в ФМС???. Сейчас читаю, что это грозит административной, а в худшем случае уголовной ответственностью и штрафом до 200т. рублей. И еще якобы если в ФМС получить письменное уведомление о двойном гражданстве и брать его с собой при пересечении границы, то на рос. стороне проблем не будет, что собственно говоря и необходимо.

04-06-2014 г. были внесены изменения в статью 6 закона «О гражданстве РФ», которые обязывают граждан России, которые имеют гражданство США, Израиля, Германии, Казахстана, Украины и других стран, а также вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, уведомлять об этом в течение 60 дней после получения такого гражданства (вида на жительство) территориальный орган Федеральной Миграционной Службы (ФМС), по месту жительства этого гражданина.

Согласно закона, в течение одного месяца со дня приобретения гражданином РФ второго гражданства он должен письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. Неисполнение этой обязанности обернется административным наказанием в виде штрафа от 500 руб. до 1000 руб. согласно статьи 19.8.3 КоАП РФ или штрафом до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 400 часов. Статья 330.2 УК РФ :unknown:

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 11 сен 2018, 06:46

Irina0503, если собираетесь пересекать границу по двум паспортам- лучше сделать уведомление. Может пропаганда, может нет, но на РБК писали, что людей активно штрафуют за неуведомление. Ссылка ниже.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru ... af1c702d16

Также, не забывайте, что есть возможность не светить второе гражданство. Например, заехать на территорию Украины, как гражданин РФ и там уже как хотите- Вы гражданка РФ или Украины. И лучше это делать пока в загране РФ не светится Ваше второе гражданство.

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 11 сен 2018, 07:57

Циотин писал(а):Источник цитатыРБК

Там новость от апреля 2015 года. Если гуглить судебные решения по 330.2, то находятся единицы дел.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 12 сен 2018, 08:21

Irina0503 писал(а):Источник цитаты много чего вообще не в тему комментируете, засоряя эфир (((( Да, и кстати люди здесь сидят дабы получить помощь и ответы на вопросы ,а не хамят друг другу

Засоряю эфир не я, а тот кто рассказывает что колесит в Украину из России и обратно по внутреннему паспорту РФ в Августе 2018 года.
In Migration We Trust

mreskenses
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:22
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение mreskenses » 01 окт 2018, 19:51

Всем доброго времени суток. Интересует один вопрос, ответ на который ищу уже очень долго, но найти не удаётся.. В общем вопрос следующего характера: являюсь гражданином Украины, недавно получил российский паспорт, если я поеду в Украину по российскому паспорту могут ли проверить, проверяют ли вообще и существует ли практика проверки погранцами Украины наличия такого же человека в базе данных украинских граждан (по фамилии, имени, отчеству, дате рождения) и выявления того, что я так же и гражданин Украины? Просто имею опасения пересекать русско-украинскую границу как гражданин Украины, т.к. во-первых являюсь военнообязанным, во-вторых уезжал из Украины в 2014 году через Крым, а документы оформлял на континентальной части России и соответственно отметки о РВП, ВНЖ, регистрации стоят в укр заграннике, то есть вьезжая по нему на Украину погранцы увидев эти штампы узнают, что я незаконно пересёк керченский пролив попав тем самым в Россию, что нарушает украинский закон. В третьих внутренний украинский паспорт просрочен так как не вклеена фотография в 25 лет. Украинские законы настолько непредсказуемы, что можно ожидать чего угодно. Если я буду въезжать в Украину по украинскому внутреннему паспорту, то только через Крым, рискуя тем самым нарваться на вопросы на каком основании я так долго нахожусь в Крыму, вплоть до того, что я чуть ли не диверсант-перебезчик на российскую сторону (были случаи). Показывать разрешительные документы на пребывание в России не могу, так как сразу станет ясным, что я покидал Крым через пролив. Даже если таких вопросов и не будет, есть шанс, что обратно из Украины не выпустят, так как я военнообязанный. В общем итог один: безопаснее всего въезжать именно по русскому паспорту, единственный вопрос: узнает ли Украина о том, что я имею украинское гражданство и вьезжаю по русскому паспорту? Может кто-то сталкивался с подобным. Заранее спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 02 окт 2018, 11:17

mreskenses, сталкивался. Украинский паспорт не пробивался. Хотя биометрика. Главное подготовьте все документы- приглашение обязательно, ну и на всякий случай ещё что-то - например, копию паспорта родственника к кому едете. Ехать лучше на автобусе, моё мнение. Подальше от Харькова и восточнее. Снимут отпечатки, может че спросят о цели и пропустят.
Будут вопросы про укр. гражданство- да было- я отказался от него.
Украинские доки поменяйте. Выезд также по РФ.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 02 окт 2018, 11:40

mreskenses писал(а):Источник цитаты есть шанс, что обратно из Украины не выпустят, так как я военнообязанный

Это только Ваши личные страхи...ничего подобного сейчас не практикуется. Мобилизации в данный момент нет, поэтому не выпустить Вас не имеют права. Свобода передвижения гарантирована Конституцией так-то. Я по нескольку раз в год езжу по двум паспортам и никто не говорит ничего.

mreskenses
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 19:22
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение mreskenses » 02 окт 2018, 12:04

Циотин писал(а):Источник цитаты Будут вопросы про укр. гражданство- да было- я отказался от него.

Большое спасибо за ответ. Насчёт отказа от гражданства, так этого сейчас мало..все равно на заявления никто не отвечает, не рассматривает и соответственно гражданства не лишают.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты Это только Ваши личные страхи...ничего подобного сейчас не практикуется. Мобилизации в данный момент нет, поэтому не выпустить Вас не имеют права. Свобода передвижения гарантирована Конституцией так-то

Да. Скорее всего в большей степени играют именно личные страхи, однако если бы в Украине придерживались конституции, то и страха бы не было. В РФ семья, работа...по этому будет печально.