Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 22 янв 2019, 15:58

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Только теоретически:

Вот именно, что теоретически ничего не предвещает проблем, а как на практике - непонятно, ведь Грузия тоже не очень "дружит" с РФ, а значит не исключено, что может всплыть какой-то сюрприз для граждан третьих стран. Здесь наверное сможет прояснить ситуацию тот, кто уже ездил таким маршрутом.
Ну хорошо, даже предположим, мы знаем, что со въездом все будет ок. Давайте рассмотрим вторую часть вопроса, а именно
Sergo0964 писал(а):Источник цитаты выехать на авто из Грузии по заграничному, а при въезде в Россию заполнить миграционку и предъявить внутренний.

Надо понимать, какие документы будут на машину, и играет ли роль при пересечении границы паспорт, на который Вам оформят авто. Что за бумаги там будут?

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 22 янв 2019, 16:01

Сделайте ID карту. С ней точно проблем не будет

Sergo0964
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Sergo0964 » 22 янв 2019, 16:12

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Надо понимать, какие документы будут на машину, и играет ли роль при пересечении границы паспорт, на который Вам оформят авто. Что за бумаги там будут?

Автомобиль будет на постоянной грузинской регистрации. Я буду владельцем этого авто. В техпаспорте будет моя фамилия (только моя). Планировал заполнить миграционку, пассажирскую таможенную декларацию, предъявить внутренний украинский паспорт, техпаспорт на авто и въехать в Россию
NickNick писал(а):Источник цитаты Сделайте ID карту. С ней точно проблем не будет

Почему? Как меня это спасет, если при вылете из России пограничник не выпустит по ID, заставив предъявить загранпаспорт. Думаете, объяснение, что я могу посещать Грузию по украинскому ID будет достаточно?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 22 янв 2019, 16:25

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты предъявить внутренний украинский паспорт,

А Вы уверены что уже на российской стороне, когда будете затамаживать авто, пограничники не заставят Вас сделать документы на тот паспорт, на который была куплена данная машина?
Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Почему? Как меня это спасет,

В обоих документах(ID и загран) по крайней мере написание имени и фамилии будет совпадать, а значит, что шанс проехать будет куда выше, ведь как я понимаю, имя в документах на авто будет на латинице, и будет взято из Вашего заграна, поэтому вполне возможно, что на границе РФ долго придется доказывать то, что, скажем, "Темляковский Николай" и "Темлякiвський Микола", на которого оформлено авто, это один и тот же человек.

Sergo0964
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Sergo0964 » 22 янв 2019, 17:29

Vit-vit писал(а):Источник цитаты когда будете затамаживать авто

Мне не нужно будет его затамаживать. Авто будет на постоянной грузинской регистрации (в Грузии разрешается регистрировать авто на нерезидента). Ведь если вы едете на своем российском авто в другую страну вы же его не затамаживаете.
Vit-vit писал(а):Источник цитаты В обоих документах(ID и загран) по крайней мере написание имени и фамилии будет совпадать, а значит, что шанс проехать будет куда выше

При въезде в Россию мне нужно будет заполнить пассажирскую таможенную декларацию. Она заполняется на русском языке http://www.customs.gov.by/uploads/gtk/f ... brazec.pdf
а также в моем водительском удостоверение мои данные продублированы латиницей. Но, действительно, без практического опыта можно расссуждать долго

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 22 янв 2019, 18:57

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты если при вылете из России пограничник не выпустит по ID

Если въехали в РФ по ID и выезжаете по ID - в чем проблема! Российских пограничников не волнуют документы для въезда в страну назначения. Я Вам изначально писал, что вопросы могут возникнуть у грузин, тк они будут знать откуда Вы прибыли.
В случае с ID - обе страны ее признают, на всех границах один и тот же документ, все понятно и без проблем

Sergo0964
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Sergo0964 » 22 янв 2019, 20:14

NickNick писал(а):Источник цитаты тк они будут знать откуда Вы прибыли.

Поясните, пожалуйста. Мне эта фраза не понятна. Я прийду на пограничный контроль в грузинском аэропорту и предъявлю им свой украинский загранпаспорт. Они будут знать, что я прибыл из России. Какие у них могут быть вопросы? Как я попал в Россию?

Аватара пользователя
ДНР
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 17:30
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ДНР » 22 янв 2019, 20:19

ДНР, Россия, Грузия. По моему есть более интересные маршруты. :)

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 22 янв 2019, 21:28

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Они будут знать, что я прибыл из России.

Да.
Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Как я попал в Россию?

Да. Но могут и не спросить, что более вероятно

Stella721
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 02:02
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Stella721 » 23 янв 2019, 03:14

А при пересечении границы ЕС на авто/поезде/автобусе, тоже сканируют пальцы? Или только в аэропортах? Кто точно знает)? :)

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 23 янв 2019, 03:20

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Ведь если вы едете на своем российском авто в другую страну вы же его не затамаживаете.

Izvinite, neverno vyrazilsya...vy oformliaete vremennyi vvoz avto na opredelennyi period vremeni.

Maverick
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:01

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Maverick » 23 янв 2019, 11:15

Добрый день, форумчане.
Нужны ваши советы.
Имею два паспорта РФ и Украина, та же история у мужа и дочки. Множество раз пересекала границу показывая сначала один, потом второй. Но в прошлую поездку все прошло не супер гладко. Сначала украинские погранцы увидели, что мы год не приезжали, потом увидели штампы о рвп и внж в загране, сложили два и два и нашли российские паспорта.
Начали пугать протоколами, передачей данных в МВД и т д и дабы не бадаться с ними пару часов с маленьким ребенком, решили всё за 5 тыс.р.
Отсюда вопрос:
1. В этом году стоит въехать по внутреннему, а не по заграну? Чтобы не смущать их штампами (хотя у мужа во внутреннем стоит РВП, тогда еще туда ставили).
2. Если снова найдут паспорта, что все же лучше говорить, потому как версии сильно разнятся.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Maverick 23 янв 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 23 янв 2019, 12:12

Maverick писал(а):Источник цитаты нашли российские паспорта.

Погранцы какой страны?
Maverick писал(а):Источник цитаты что все же лучше говорить

Правду. Что имеете 2 гражданства на законных основаниях. Звонить на горячую линию СБУ и заявлять о вымогательстве взятки с указанием фамилии или жетона героя

Aborigen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 14:27

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Aborigen » 23 янв 2019, 14:35

А возможно заехать на авто,и какие варианты.Есть гр.Украинвы и РФ.

Aborigen
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 14:27

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Aborigen » 23 янв 2019, 19:46

Может непонятен вопрос,как заехать на машине с двумя паспортами.есть вариант.