Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 03 ноя 2018, 23:49

Versus писал(а):Источник цитаты Думаю выехать с Украины по РФ как заехал

Отличная идея.
Versus писал(а):Источник цитаты и вернуться по укр паспорту

Т.е. из России Вы хотите выыхать, как гражданин Украины? При этом в Россию у Вас в украинском паспорте въезда не будет? Это очень плохая идея.
Versus писал(а):Источник цитаты Скажите будут ли вопросы по въезду на Украину если по этому паспорту я не выезжал

Конечно будут. У российских пограничников.

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 04 ноя 2018, 01:06

Циотин, Нет я имею ввиду что если я не пересеку далее границу на Россию!Выеду с рос паспортом как и заехал только с Украины!На нейтральной зоне вернусь по украинскому паспорту(внутреннему)!Будет ли вопрос у укр пограничников ,как я выехал?
Или как правильно сделать ,получил паспорт рф на территории Украины и по нему ездил все время,теперь срок 90 заканчивается ,но мне надо быть на Украине и у меня есть действующие паспорта укр !Как правильно выехать и заехать ??

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 04 ноя 2018, 11:00

Versus, Вы конечно себе жизнь усложнили, но ситуацию думаю можно исправить, если один раз через РБ заедете как положено, тоесть гражданин Украины. А вообще не совсем понимаю, вы гражданство РФ получили в консульстве? Если да, то какое основание, если не секрет?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Bezviz » 04 ноя 2018, 12:18

Versus писал(а):Источник цитаты Выеду с рос паспортом как и заехал только с Украины!На нейтральной зоне вернусь по украинскому паспорту(внутреннему)!Будет ли вопрос у укр пограничников ,как я выехал?(внутреннему)

Не будет

Но Вы реально усложнили все.
Если хотите уж совсем перестраховаться едьте через Дружбу Народов, 3 границы.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 04 ноя 2018, 12:42

Vit-vit, не секрет ,родитель гражданин РФ на основании этого и выдали !
То есть я могу в сторону Нехотеевки выехать по рос паспорту ,потом буду возвращаться с РФ в РБ по внутреннему рос паспорту, а на границе РБ Украина укр пограничникам покажу укр внутренним паспорт.Все верно?А если укр пограничники спросят по какому документу вы выезжали из Украины?

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 05 ноя 2018, 23:53

Versus писал(а):Источник цитаты Нет я имею ввиду что если я не пересеку далее границу на Россию!Выеду с рос паспортом как и заехал только с Украины

В любом случае- нужно выехать по паспорту РФ. Сами понимаете.
Versus писал(а):Источник цитаты На нейтральной зоне вернусь по украинскому паспорту(внутреннему)

Т.е. Вы хотите выехать из Украины по паспорту РФ, а в Украину въехать по внутреннему. В принципе, такой вариант возможен. У Украины может возникнуть вопрос- как Вы выезжали из Украины. Не очень бы хотелось бы, чтобы Вас снова встретили теже пограничники, которые Вас выпустили, как гражданина РФ, так как может быть много ненужным вопросов. Но. Самое важное, что Вас- гражданина Украины, обязаны впустить в Украину.

Отправлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Versus писал(а):Источник цитаты Или как правильно сделать ,получил паспорт рф на территории Украины и по нему ездил все время,теперь срок 90 заканчивается ,но мне надо быть на Украине и у меня есть действующие паспорта укр !

Думаю, лучше через РБ. Выедете, как гражданин РФ, в РБ заедете, как гражданин Украины- так же выедете. Есть вариант просрочить срок пребывание в Украине 90 дней, оплатить штраф, но там может быть бан 90 дней.

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 06 ноя 2018, 12:21

Циотин, я хочу выехать с Украины сначала в сторону России ,а обратно РФ-РБ-Украина !Мне с РФ выехать по паспорту РФ,а в РБ заехать по внутреннему укр паспорту ?и в Украину возвращаюсь по внутреннему ,а если спросят укр пограничники по какому паспорту я выезжал и когда из Украины, что отвечать ?

Mila1985
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Mila1985 » 06 ноя 2018, 12:48

Вам зададут вопросы на выезде из РБ,если вы покажете укр паспорт без печатей о въезде и бумажки ,которую граждане Украины заполняли при въезде ,а потом сдавали на выезде.А на украинской таможне без проблем покажете внутренний паспорт. Врядли вообще что-то спросят.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Назовите дату,когда реально выезжали) Там нет базы в реальном времени о ваших пересечениях.

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 06 ноя 2018, 13:13

Mila1985, А если я в РБ заеду по укр внутреннему паспорту со стороны РФ мне на выезде дадут же бумажку для заполнения ?
У меня паспорт укр внутренний старого образца не айди карта !То есть въезжая в Украину по своему паспорту (я не покидал Украину с укр документами),вопросов быть не должно ?И то что я ездил в Украину по документам РФ и сдавал отпечатки на границе, в базе не сливаются данные?

Mila1985
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Mila1985 » 06 ноя 2018, 14:25

1. Нет,на въезде в РБ со стороны РФ вам ничего не дадут-вы должны наоборот сдать эту бумажку,когда будете покидать РБ,а бумажку дают вам только на въезде со стороны Украины в РФ или в РБ, если вы едете по украинскому паспорту.
2. Если вы въезжаете в Украину по вашему украинскому паспорту - отпечатки вы не сдаете.Биометрию вы сдаете только, если едете по паспорту РФ и,естественно, они уже будут идентифицированы в базе.
Я бы на вашем месте,если я правильно поняла ситуацию,выехала бы с Украины по паспорту РФ в Россию,на обратном пути выехала бы хоть с РФ,хоть с РБ по паспорту РФ,а уже на украинском погран. контроле - показала бы внутренний украинский паспорт.

Versus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:15

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Versus » 06 ноя 2018, 23:25

Mila1985, думаете в РБ не стоит заезжать после РФ по укр паспорту ?

Mila1985
Участник 1h2.ru
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 12:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Mila1985 » 07 ноя 2018, 09:57

Вы хотите лететь на самолете из РФ в РБ или что вы имеете ввиду? Погран контроля между РФ И РБ нет,паспорта проверяют только ,чтобы в самолет или на поезд посадить-штампы не ставят,декларации на заполнение не дают никому. Т.е. если вы поедете из РФ в РБ на авто паспорт у вас вообще никто спрашивать не будет и показывать вам его будет некому при всем желании....

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Циотин » 09 ноя 2018, 22:50

Украина: задержали как россияна и пропустили как грузина?

Как известно, на Украине российских туристов не жалуют и нередко не впускают в страну. В какой-то мере понять это можно в контексте мягко говоря недружественных отношений между Россией и Украиной. Но чаще, к сожалению, перегибают палку в показной бдительности. Иногда случаются и натуральные трагикомедии. C моим читателем из Грузии приключился неприятный казус в киевском аэропору Борисполь. У человека два гражданства: Россия и Грузия. Поскольку родился в Грузии, но почти всю жизнь прожил в Москве. Прилетает он и протягивает украинским пограничникам российский паспорт. Не спрашивайте меня, зачем он это делает при наличии также грузинского и зная, что с россиянами там есть проблемы. Естественно, что его отводят в сторону, забирают паспорт и говорят ждать. Полчаса ждет, час ждет. И наблюдает вокруг себя неприятные картины задерживаемых людей и становится ему страшно. Вот вляпался! И решает... спасаться бегством.

Изображение

Он начинает понемногу отдаляться от злосчастного кабинета, куда унесли его российский паспорт и сказали ждать. Типа, в туалет захотелось. И так он смешивается с толпой прибывающих пассажиров и вновь оказывается в очереди на паспортный контроль. И въезжает в страну как гражданин Грузии, оставив свой российский паспорт в том кабинете. Проходит таможню, забирает свой багаж и арревуар, он в Киеве.

А дело было давно, я так понимаю, примерно полгода назад. Мой читатель решил все вопросы в Киеве и давно оттуда улетел. Одного он не предусмотрел в своей "хитрой" схеме. Вы догадались, в чем был его промах? Правильно, российский паспорт остался у украинских пограничников в Киеве, а как ему возвращаться в Россию? Тоже по грузинскому? Так по нему виза нужна. Благо, у него же есть и внутренний российский и выехав из Украины в Беларусь как грузин, он затем белорусам протянул уже внутренний российский и был таков. Потом в Москву и все прочее. Заявил, что свой российский загранпаспорт утерял, выдали ему новый. Живет и горя не знает.

Шо делать, шо делать

И вдруг опять надо в Киев по делам. Полгода спустя. Теперь он уже такую глупость с российским паспортом не допустит, будет въезжать как гражданин Грузии. И он меня спрашивает: что будет, если подойти в Борисполе на контроль и попросить вернуть ему российский паспорт, который те взяли на проверку полгода назад? Они наверное уже проверили и вернут...

И я думаю, человек наивный, или прикидывается? На мой диленатский взгляд, он нарушил законы Украины о госгранице. Если человека задержали для проверки документов, то надо ждать. А теперь, в лучшем случае это административное правонарушение, а в худшем и уголовку могут прикрутить. Так я ему и ответил.

А вы как считаете, что будет, если он прилетит в Киев и попросит вернуть его российский паспорт?

p.s Кстати, а знаете, кто будет спонсором моего следующего путешествия? А вот эти ребята. И они дают скидку в 7% всем тем, кто при бронировании внесет промокод PUERRTTO (большими буквами).

Ссылка на источник 8-)

Kirill_K
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:44
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Kirill_K » 14 ноя 2018, 13:46

stranger74 писал(а):Источник цитаты Не волнуйтесь, езжайте смело.Все прошло спокойно.


Большое спасибо! Буду пробовать.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 14 ноя 2018, 14:20

Циотин писал(а):Источник цитаты А вы как считаете, что будет, если он прилетит в Киев и попросит вернуть его российский паспорт?
:lol: Трагикомедия... А главное представлюю рожи украинских погранцов, которые потеряли человека в аэропорту. Типа - паспорт есть, а тело пропало. Хохма. А вашему приятелю нужно "включить дурака" сказать любую залепуху типа стало плохо, болел, надо было уколделать, испугался и прошел по грузинскому...и т.д. Могут конечно и не пустить.