Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Order
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:36

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Order » 14 янв 2019, 00:25

kiwibird писал(а):Источник цитаты
Нет, конечно, но что мешает человеку иметь ещё и закордонный?


ничего не мешает - это чисто в теории... а по факту, будут ли задавать вопросы, если украинец, выезжавший по внутреннему паспорту, не был в Украине несколько лет?

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 14 янв 2019, 00:30

Ну даже если и будут (хотя уверен, что нет), что вам мешает сказать, что объездили весь мир, но загран показать не можете, т.к. сейчас оставили его на московской квартире?

Order
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:36

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Order » 14 янв 2019, 00:32

kiwibird писал(а):Источник цитаты Ну даже если и будут (хотя уверен, что нет), что вам мешает сказать, что объездили весь мир, но загран показать не можете, т.к. сейчас оставили его на московской квартире?


Благодарю.

Rizos
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 01:17

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rizos » 14 янв 2019, 01:23

Здравствуйте!Ничем не отличающийся пожалуй вопрос от других, но хотелось бы уточнить нюансы моей ситуации, и буду очень благодарна за помощь!
У меня есть гражданство Украины, и в прошлом году получила по родителям гражданство РФ. Всегда спокойно проезжала границы по общей схеме. Сейчас буду лететь, из Москвы в Киев с пересадкой в Минске.Оба билета не подумав купила на паспорт РФ. Правильно ли, на паспортном контроле РФ и РБ показать паспорт РФ,а на контроле Украины загран паспорт Украины? Не будет ли проблем, что билет Минск-Киев был куплен на паспорт РФ?
Фамилия и имя в паспортах одинаковые, значит даже если попросят корешок от посадочного, там вроде не пишут номер паспорта, только Имя-фамилию...и не будет ли проблем со штампами в украинском загране, а точнее с их отсутствием? (Внутреннего паспорта нет с собой)
В общем главный мой страх, что бы не было проблем с украинской стороной
Последний раз редактировалось Rizos 14 янв 2019, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Heritaz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Heritaz » 14 янв 2019, 02:07

Судя по потоку вопросов упрощение получения российского гражданства для граждан Украины вовсю работает.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 14 янв 2019, 06:40

Order писал(а):Источник цитаты Речь идет о внутреннем паспорте Украины. Разве есть варианты, чтобы, не возвращаясь в Украину, гастролировать с ним несколько лет?

Est' odno osnovanie, nazyvaetsia "patent". Ego mozhno prodlevat' bez vyezda iz RF.

Order
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 23:36

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Order » 21 янв 2019, 15:44

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Est' odno osnovanie, nazyvaetsia "patent". Ego mozhno prodlevat' bez vyezda iz RF.


Благодарю. У меня ещё один вопрос. Возможно, где-то обсуждалось уже, но я почему-то не нашёл, поэтому заранее прошу прощения. Пустят ли в Украину по внутреннему украинскому паспорту, если в него не вклеена вовремя фотография по достижении 25 лет? И какие могут быть нюансы и трудности из-за этого на границе?

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 21 янв 2019, 19:46

Order, пустят - Вы же гражданин! Штраф может будет, а может и не будет. За пересечение границы по недействительным документам.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 22 янв 2019, 13:16

Order писал(а):Источник цитаты Благодарю. У меня ещё один вопрос. Возможно, где-то обсуждалось уже, но я почему-то не нашёл, поэтому заранее прошу прощения. Пустят ли в Украину по внутреннему украинскому паспорту, если в него не вклеена вовремя фотография по достижении 25 лет? И какие могут быть нюансы и трудности из-за этого на границе?

Конечно впустят, а со штрафом или без - это по настроению пограничников. Они сча голодные до денег.

Sergo0964
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Sergo0964 » 22 янв 2019, 13:21

Добрый день. Живу в ДНР. Хочу полететь в Грузию из Ростова. Въеду в Россию по внутреннему украинскому паспорту, заполнив миграционную карту. Можно ли при вылете из Ростова предъявить внутренний украинский паспорт и сдать миграционку, а по прилету в Грузию предъявить украинский заграничный паспорт. А на обратном пути - выехать на авто из Грузии по заграничному, а при въезде в Россию заполнить миграционку и предъявить внутренний. Цель - не иметь российских штампов в загранпаспорте.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NickNick » 22 янв 2019, 14:16

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты А на обратном пути - выехать на авто из Грузии по заграничному, а при въезде в Россию заполнить миграционку и предъявить внутренний. Цель - не иметь российских штампов в загранпаспорте.

В теории можно. На практике - зависит от настроения погранцов. Инфа у Грузин будет откуда Вы прилетели. Думаю все получится!

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Живу в ДНР.

По паспорту ДНР нельзя въехать в РФ? :)

Sergo0964
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Sergo0964 » 22 янв 2019, 14:18

NickNick писал(а):Источник цитаты По паспорту ДНР нельзя въехать в РФ?

Можно. Но его у меня нет, да и в моем случае это ничего не изменит

NickNick писал(а):Источник цитаты На практике - зависит от настроения погранцов

Т.е. они могут не выпустить из России по внутреннему украинскому паспорту или могут не впустить по нему?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 22 янв 2019, 14:35

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Т.е. они могут не выпустить из России по внутреннему украинскому паспорту

Непонятно, выпустят ли в Грузию...хотя по идее должны.

Sergo0964
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 13:08
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Sergo0964 » 22 янв 2019, 14:41

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Непонятно, выпустят ли в Грузию...хотя по идее должны.

Только теоретически: какие могут быть причины не выпустить меня из России? Или в их задачу входит контроль за тем, чтобы у выезжающего были необходимые документы для въезда в ту страну куда он летит?

Андрэ-ll
Участник 1h2.ru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 10:37
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Андрэ-ll » 22 янв 2019, 15:52

Sergo0964 писал(а):Источник цитаты Но его у меня нет, да

Можно в ДНР с украинским паспортом жить а не с ДНРовским? Не заставляют ДНРовский получать?