Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Виктор123

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Виктор123 » 09 июн 2017, 12:37

А на украинской границе не будут обыскивать? если найдут 2 паспорта. это ведь в Украине не законно(

Аватара пользователя
Гость

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Гость » 09 июн 2017, 14:14

savstas1, А есть ссылка на закон или постановление о том, что если в течении года не вышел, то отдавай паспорт и выходит, что и граждантсво

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 09 июн 2017, 14:18

Виктор123 писал(а):Источник цитаты А на украинской границе не будут обыскивать? если найдут 2 паспорта. это ведь в Украине не законно(


какой закон это запрещает?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Виктор1234

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Виктор1234 » 09 июн 2017, 14:50

А они не будут обыскивать? Если найдут рос. паспорт? двойное гражданство в Украине не законно.

Аватара пользователя
Гость

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Гость » 09 июн 2017, 15:18

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Гость писал(а):
Источник цитаты А есть ссылка на такое постановление или закон?

Скачайте самый свежий образец анкеты на гражданство РФ...пункт 8, если не ошибаюсь...посмотрите, как он заполняется



Скачал. Не увидел ничего, что бы говорило о том, что если нет подсверждения о выходе из предыдущего гражданства, нужно сдавать паспорт и выходить из гражданства РФ

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 09 июн 2017, 16:36

Гость писал(а):Источник цитаты Не увидел ничего, что бы говорило о том, что если нет подсверждения о выходе из предыдущего гражданства,


Мне кажется, что этого вполне достаточно...

Аватара пользователя
Гость

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Гость » 09 июн 2017, 17:18

Не помню, что я там писал уже дело в давно было. Моя "писулька" получается не котируется как попытка выхода, но по независящим от меня причинам не смог. Это получается в любой момент можно самого себя лишить гражданства? В поле какого кодекса это попадает административного?

Аватара пользователя
Гость

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Гость » 09 июн 2017, 17:33

Поправочка тогда писала нотариально заверенное заявление в свободной форме о намерении

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 09 июн 2017, 18:21

Виктор123 писал(а):Источник цитаты А на украинской границе не будут обыскивать? если найдут 2 паспорта. это ведь в Украине не законно

Это форменный бред. В Украине не запрещено два-тр и т.д. гражданства. Просто государство рассматривает человека с гражданством Украины только как своего гражданина сколько бы гражданств у него не было. Нет никаких запрещений или наказаний за наличие у украинского гражданина другого гражданства. Обыск погранцами это вообще из области фантастики. Незаконным провозом товаров и проверками, таможня занимается.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение фазан79 » 09 июн 2017, 18:40

До не давнего времени всё было спокойно с двумя гражданствами, но после лишения гражданства депутата Артеменко запахло жаренным, и не понятно как теперь будут применять это дебильное законодательство,
в которой одна статья противоречит другой. Например есть ст,19 утрата гражданства Украины, так же как и понятие о том, что если гражданин Украины приобрёл другое гражданство, то Украиной он рассматривается только как гражданин Украины, тоже самое есть не понятки и с приобретением гражданства Украины, есть пункт о, если превышение 50% МРОТ Украины, то выход из предыдущего гражданства не нужен. Короче законы шо дышло, написаны ещё при
Царе Горохе ....чиновникам они выгодны и никто не собирается ничего приводить в цивилизованное русло. Я сам имею гражданство Украины и Беларуси, но укр, консул в Беларуси мне периодически угрожает лишить гражданства Украины и анулировать мне паспорта Украины.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 09 июн 2017, 19:14

фазан79 писал(а):Источник цитаты но после лишения гражданства депутата Артеменко запахло жаренным

Это частный случай , когда в принципе государственного чиновника лишили гражданства за антигосударственную деятельность. А указ был написан и подписан лично администрацией и президентом. Шуму было много, а сам Артеменко писал, что гражданства его не лишили и никаких документов ему не поступало. Основной закон это Конституция, а там четко : Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права переменить гражданство. Ну и как указ Порошенко соотносится с этой статьей ?
фазан79 писал(а):Источник цитаты но укр, консул в Беларуси мне периодически угрожает лишить гражданства Украины и анулировать мне паспорта Украины

Надо спросить у консула , читал ли он Конституцию , если грамотный..)).

Аватара пользователя
alatik

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение alatik » 12 июн 2017, 15:38

Голова идет кругом. Умоляю, дайте исчерпывающий ответ. Живу в России. Имею паспорта РФ (обычный и загран) и Украины (обычный и загран-биометрию чистую, полученную 3 дня назад). 10 дней назад выехал из РФ в Польшу по российскому загран с визой, 5 дней назад из Польши въехал в Украину по нему же (рос.загран). Скоро надо вернуться из Украины в РФ через Польшу (буду возвращаться по рос. загран, как и въезжал). Т.е. пока свои укр.паспорта я нигде не светил. В июле шенген виза в рос.заграннике заканчивается. Делать новую визу в рос. паспорт не планирую, т.к. являюсь обладателем украинской биометрии. В августе надо поехать из РФ в Украину по вышеописанному маршруту (т.е. через Польшу). При выезде из РФ пограничникам показываю рос.загран без визы, говорят, легко выпускают, могут в информативном порядке спросить, как буду въезжать в Польшу (при таком раскладе показываю им украинскую биометрию). Полякам показываю укр.загран, безвизово впускают. Здесь все понятно. Далее при выезде из Польши в Украину показываю, естественно, украинский загран - они выпускают. А укр. погранцам его же. И вот здесь терзают смутные сомненья...... Вопрос украинского пограничника: как, куда и когда первоначально выезжали из Украины. Где отметка о выезде в загранпаспорте? и т.д и т.п. Что может ждать в данном случае? или я зря волнуюсь?

Natt84
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:12
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Natt84 » 12 июн 2017, 17:41

Вы украинский загран. где получили? Разве укр.погранцы в украинский паспорт ставят штампы?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 12 июн 2017, 17:48

alatik писал(а):Источник цитаты При выезде из РФ пограничникам показываю рос.загран без визы, говорят, легко выпускают, могут в информативном порядке спросить, как буду въезжать в Польшу (при таком раскладе показываю им украинскую биометрию

1) Рос.погранцам показывать ничего не надо. Достаточно сказать "у меня есть другие основания для въезда в ЕС", карточка внж, пмж, паспорт и т.д. проверять иностр.документы они не уполномочены.
alatik писал(а):Источник цитаты Вопрос украинского пограничника: как, куда и когда первоначально выезжали из Украины

2)Скажите выезжали по старому паспорту в Беларусь, а биометрический загран вам отправили почтой родственники. Кстати отметки в укр. загранпаспорт украинские погранцы не ставят, только сканируют, вот и скажете где выезжали и когда, а отметки нет - вы знать не должны. Скорее всего спрашивать ничего не будут, если даже вы по паспорту Рф выехали , наказания за это нет, если они вас сразу не поймали.
3) Лучше не рисковать , если у вас есть украинское гражданство, то въезжать и выезжать из Украины вы должны только по украинским документам, иначе вы нарушаете закон.
Natt84 писал(а):Источник цитаты украинский загран. где получили?

Так в описуемом им выше - видимо когда въезжал из Польши в Украину. Ему надо было и въезжать по укр.документам, нафиг эту чехарду устроил.

Аватара пользователя
Леся

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Леся » 13 июн 2017, 23:51

Скажите, пожалуйста, смогу ли я пересечь Российскую границу по внутреннему Российскому паспорту, а Украинскую границу по внутреннему Украинскому паспорту?