Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 31 окт 2016, 00:38

Парис писал(а):"выборочный пограничный контроль".


Он есть. Иногда заходят в автобусы и проверяют паспорта. Без фиксации. Опять же, у меня есть сильные сомнения, что база купленных билетов каким то образом передается в ФМС. У нас люди с ограничением выезда, пока свободно вылетают-выезжают через РБ.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 00:44

HunMow, это все было и больше не будет.
Сейчас полно случаев, когда гражданин СНГ просрочил 90-дневное пребывание в РФ, потом он выезжает домой через Белоруссии, его без проблем выпускают, а потом обратно не впускают - ему по тихому оформляют запрет на въезд в РФ лет на 5.
Потом приходится долго ждать или судиться, чтобы открыть въезд.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
HunMow писал(а):Иногда заходят в автобусы и проверяют паспорта. Без фиксации.


18 окт 2016, 21:56 статья из белорусских СМИ:

Согласно российскому законодательству, въезд иностранцев на территорию России возможен только через международные пункты пропуска. На границе между Беларусью и Россией таковых нет. До недавнего времени граждане третьих стран, которые ехали в Россию через Беларусь на личном транспорте, не испытывали проблем при въезде в РФ. Однако с недавнего времени в пункте пропуска «Красная Горка» на трассе Брест — Москва под Смоленском российские пограничники стали многих иностранцев разворачивать.
«Порядок пересечения границы согласовывается»
Пограничная служба ФСБ России объяснила это тем, что на границе России и Беларуси не существует международных пунктов пропуска (МПП), через которые могли бы въезжать иностранные граждане, а режим упрощенного пропуска действует только для граждан Беларуси и России, пишет «Туризм и отдых».
Пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенкосказал Naviny.by, что правила выезда из Беларуси не изменились: «У нас нет официальной информации со стороны Российской Федерации об изменении правил въезда».
В Центре общественных связей ФСБ России также не владеют информацией об изменениях в правилах прохождения белорусско-российской границы: «Все пункты пропуска работают в штатном режиме, как и работали. Официального требования пересекать границу в определенных пунктах пропуска нет».
Информации об изменениях правил нет, потому что правила не менялись. Однако по какой-то причине Россия решила более тщательно отслеживать выполнение буквы закона.
В службе справочной информации Пограничной службы ФСБ России Naviny.by сказали, что порядок въезда иностранных граждан через Беларусь в Российскую Федерацию не определен за исключением воздушного транспорта.
«В настоящее время порядок перемещения граждан третьих государств через российско-белорусскую границу согласовывается на уровне министерств иностранных дел России и Беларуси»,— сказал представитель Пограничной службы ФСБ России.

По словам специалиста, на автобусных, железнодорожных станциях России размещены информационные объявления о том, что
въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан вне международного пункта пропуска является как административным, так и уголовным правонарушением, за которое предусмотрен штраф от 2 до 7 тысяч российских рублей.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 31 окт 2016, 00:56

Парис писал(а):въезд иностранцев на территорию России возможен только через международные пункты пропуска.


Совершенно верно. Ибо на этих пунктах пропуска отсутствует пограничный контроль.
Парис, Вы пытаетесь меня убедить, что присутствие граждан РБ как то фиксируется органами ФМС? Не стоит. ))))
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 01:23

HunMow, я ни Вас, ни кого-то еще не собираюсь ни в чем убеждать. И тем более в очевидных вещах.
Потому что прекрасно знаю, что белорусские и российские менты учатся и воспитываются на одних и тех же понятиях. И прекрасно обмениваются взаимополезной доя себя информацией. Если же кто-то ментовские временные проблемы или упущения в этом воспринимает как систему, то рискует сильно пострадать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
HunMow писал(а): Вы пытаетесь меня убедить, что присутствие граждан РБ как то фиксируется органами ФМС? Не стоит.

Тогда убедите меня, что граждане Белоруссии настолько исключительные, что на них не распространяются правила о миграционном учете в РФ.

HunMow, вопрос к Вам, как к специалисту. Как Вы думаете, сколько максимум дней гражданин Белоруссии может находиться на территории РФ, без выезда?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 31 окт 2016, 08:07

Парис писал(а): сколько максимум дней гражданин Белоруссии может находиться на территории РФ, без выезда?


НЕ понял. Без выезда или без регистрации?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 31 окт 2016, 23:52

Без выезда.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 01 ноя 2016, 00:08

Парис писал(а):Без выезда.


Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 30 дней с даты въезда, освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.
Согласно документу увеличивается срок взаимного освобождения граждан России и Белоруссии от регистрации в компетентных органах по месту пребывания с 30 до 90 дней.
НО! Не возможно отследить, выехал гражданин из страны или нет.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 ноя 2016, 00:20

HunMow, при этом в Москве сложилось так, что в МФЦ не принимают от граждан Белоруссии документы на регистрацию на срок больший 3-х месяцев. Нет оснований.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение HunMow » 01 ноя 2016, 00:24

Парис писал(а):МФЦ не принимают от граждан Белоруссии документы на регистрацию на срок больший 3-х месяцев

Я знаю. Я сейчас в процессе оформления ВНЖ для супруги.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Инна

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Инна » 02 ноя 2016, 14:45

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.. Проживаю в Крыму. В апреле по укр. загранпаспорту (крымскому) я летала из Москвы в Тайланд и обратно. В паспорт были проставлены росс. штампы. Теперь есть необходимость вылететь из Украины. Это вообще возможно при наличии российских штампов? Возникнут ли вопросы в аэропорту.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 02 ноя 2016, 15:29

Инна писал(а):Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.. Проживаю в Крыму. В апреле по укр. загранпаспорту (крымскому) я летала из Москвы в Тайланд и обратно. В паспорт были проставлены росс. штампы. Теперь есть необходимость вылететь из Украины. Это вообще возможно при наличии российских штампов? Возникнут ли вопросы в аэропорту.

У меня у мамы половина укр паспорта в Российских печатях, там не только въезд-выезд, а инфо про РВП и ВНЖ и нормально пропускают. Хотя если паспорт выдан в Крыму, то может прикопаются, но это далеко не факт...главное российский не светить.

Аватара пользователя
Инна

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Инна » 02 ноя 2016, 15:47

Просто получается государственную границу Украины я не пересекала, но заграницу попала. Теперь хотела бы выехать заграницу с территории Украины. Увидев отметки российских аэропортов, сотрудники украинских аэропортов на паспортном контроле могут предъявить претензии по этому поводу?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kot555 » 02 ноя 2016, 16:05

Просто получается государственную границу Украины я не пересекала, но заграницу попала.

Так и скажите, что с Крыма если будут вопросы. К вам какие претензии, вы от гражданства не отказывались, паспорт легальный. Все остальное лично от вас не зависит.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 02 ноя 2016, 16:09

kot555 писал(а):Так и скажите, что с Крыма если будут вопросы. К вам какие претензии, вы от гражданства не отказывались, паспорт легальный. Все остальное лично от вас не зависит.

Всё верно, какие то наказания предусмотрены только дня тех, кто не является гражданином Украины.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vedman » 02 ноя 2016, 16:35

kot555 писал(а):Так и скажите, что с Крыма если будут вопросы

Инна писал(а):Просто получается государственную границу Украины я не пересекала, но заграницу попала.

Для Украины Крым - не заграница, а часть Украины.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).