Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 19 июн 2019, 22:46

R_S писал(а):Источник цитаты некоторые граждане РФ проживая за границей более установленного законом срока и юридически являясь нерезидентами РФ, хотят иметь право на налоговый вычет при продаже недвижимого имущества, который распространяется только на резидентов нашей страны

С 01.01.2019 г. их это может не волновать, они приравнены в своих правах к резидентам.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 19 июн 2019, 22:47

Ситуация, как по мне, обычная у меня. Просто еду к родителям в Украину. Первый раз буду пересекать границу после получения гражданства РФ, не знаю какие документы показывать, что бы "хуже" не сделать.
Смущает штамп в заграннике Укр. , по которому въехала в РФ.
Я получила гражданство по прогр. пересел.соотечествен.( мой муж меня "вписал" в документ. так как он начал оформление), вроде есть ксерокопия что могу находиться до 2020года(надо проверить).

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 19 июн 2019, 22:50

Кими, Парис предложил показать им все 4 паспорта (если ваши помыслы чисты) так и скажете я впервые еду как гр РФ
Парис писал(а):Источник цитаты С 01.01.2019 г. их это может не волновать, они приравнены в своих правах к резидентам.

ссылку не подскажете где почитать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 19 июн 2019, 23:12

R_S писал(а):Источник цитаты ссылку не подскажете где почитать?

https://www.garant.ru/news/1232871/
"...С 1 января 2019 года физлица-нерезиденты РФ смогут не платить НДФЛ при продаже имущества, которое находилось в их собственности более минимального установленного срока владения. Соответствующая информация была опубликована сегодня на официальном сайте журнала "Налоговая политика и практика", учредителем которого является ФНС России.
Указанные изменения предусмотрены п. 9-10 ст. 2 Федерального закона от 27 ноября 2018 г. № 424-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах". Данные нормы исключают условия о возможности освобождения от уплаты НДФЛ при продаже имущества только резидентами РФ. Таким образом, правила налогообложения продажи имущества для резидентов и нерезидентов РФ будут выровнены..."

R_S
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение R_S » 19 июн 2019, 23:14

Парис, :good: спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 20 июн 2019, 08:19

Парис писал(а):Источник цитаты уважаемый R_S, безусловно Ваши 1 и 2 относятся к мелкому вымогательству представителей власти, характерному для представителей власти всех стран б.СССР. С которым общем-то несложно бороться при минимальных знании Закона и чувстве собственного достоинства.
Но вот при изменении требований к въездным документам пограничники Украины будут в своем праве. И поэтому не лишним будет брать с собой максимум имеющихся документов, предъявлять их все сразу. А не пытаться придумывать чего-то там скрывать, прятать свои имеющиеся паспорта и гражданства.
Самый тупой пограничник-умный профессионал в своем деле, потому что видит перед собой нарушителей каждый день и в большом количестве. Но самый умный отдельный гражданин перед ним-глупый дилетант, так как большинство "нарушает" первый раз в жизни.

Полностью поддержу. Сам неоднократно видел попытки сотрудников ПСУ за такими действиями. Сейчас, нужно отдать должное, стало очень редко встречаться. Но все рамно, придерживаюсь мнения, лучше встречать непосредственно при въезде. Так и для клиента спокойнее и пограничников держит в тонусе.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 22 июн 2019, 15:54

В вопросе по пересечению с двумя паспортами, окончательно ясно не стало. Только еще больше вопросов.))Ладно.
Тогда ваши мысли, если оформить приглашение для гр. РФ- украинской стороной. Знаю что надо заверить у нотариуса.
Далее, куда это инфо отправляется? Если родители делают приглашение дочери. Или благополучно пылится в "тетрадке" нот.конторы Украины?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 22 июн 2019, 16:24

Кими писал(а):Источник цитаты В вопросе по пересечению с двумя паспортами, окончательно ясно не стало. Только еще больше вопросов.))Ладно.
Тогда ваши мысли, если оформить приглашение для гр. РФ- украинской стороной. Знаю что надо заверить у нотариуса.

Все верно.
Кими писал(а):Источник цитаты Далее, куда это инфо отправляется? Если родители делают приглашение дочери. Или благополучно пылится в "тетрадке" нот.конторы Украины?

Потом приглашение пересылается приглашаемому лицу/лицам. И он/она/они въезжают в Украину с данным приглашением.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 22 июн 2019, 16:30

Это я понимаю. Имею ввиду, инфо о том что граждане Украины делают приглашение дочери из РФ куда-то отправляют, ну не знаю...сотрудникам СбУ, например))))

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 22 июн 2019, 16:39

Кими писал(а):Источник цитаты Это я понимаю. Имею ввиду, инфо о том что граждане Украины делают приглашение дочери из РФ куда-то отправляют, ну не знаю...сотрудникам СбУ, например))))

Стесняюсь спросить...А ЗАЧЕМ???? Чтобы там на границе прямо перед поездом расстреляли??? :crazy:

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 22 июн 2019, 16:53

ахахаххахах))))) Я о нотариальных конторах имею ввиду!!))))) Они что делают с этими данными, кроме как у себя в книжках записывают?)) Если поеду как гражданка РФ, нигде ли эта инфо не вылезет?
На самом деле, если поеду как гражданка РФ на пропуске укр. запомнят, однозначно. Там деревня-деревней. Если в последующих годах захочу въехать как гражданка Украины... Моего мужа вспомнили, когда уже год прошел после посещения. :unknown:

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 22 июн 2019, 17:00

Кими писал(а):Источник цитаты ахахаххахах))))) Я о нотариальных конторах имею ввиду!!))))) Они что делают с этими данными, кроме как у себя в книжках записывают?)) Если поеду как гражданка РФ, нигде ли эта инфо не вылезет?

Нигде, кроме как у погранцов. Если никаких траблов не было до этого, то проблем вообще никогда никаких не вознеикает.
Кими писал(а):Источник цитаты На самом деле, если поеду как гражданка РФ на пропуске укр. запомнят, однозначно. Там деревня-деревней. Если в последующих годах захочу въехать как гражданка Украины... Моего мужа вспомнили, когда уже год прошел после посещения.

Как мне объяснили в ГМС и в ПСУ информация у последних хранится 5 лет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 22 июн 2019, 17:00

Думаю, что fregat222 остается последним, из способных думать людей, кому еще не надоело отвечать на повторяющиеся уже почти 100 страниц вопросы о "кровавой рууско-украинской кровавой гэбне".
А по теме, так я уже много раз приводил пример своего знакомого-обычного обывателя. Который путешествует через границы РФ-Белоруссии-Украины-ЕС с женой и ребенком, обладая гражданствами Украины, Венгрии и ВНЖ РФ, Словакии, Швеции. Каждый раз, пересекая границы со всем своим семейством, выкладывает перед пограничником (не думая о том, какой он страны):
-три паспорта Украины,
-три ID Украины,
-три паспорта Венгрии,
-три ID Венгрии,
-три ВНЖ РФ,
-три ID Словакии,
-три ID Швеции.
Что он делает неправильно, при том, не то что проблем, даже задержек на границе за те 8 лет, сколько я его знаю, у него не было?
Более того, раньше при въезде в Украину через пограничный пост, где у него знакомые, в моем присутствии он просил оштрафовать его за второе гражданство (чтобы заламинировать и возить с собой протокол), даже деньги предлагал. Но так у него ничего не вышло, никто из пограничников не захотел тратить на него время.
Последний раз редактировалось Парис 22 июн 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fregat222 » 22 июн 2019, 17:10

Спасибо большое, уважаемый Парис. Вы все верно написали.
Сейчас попытки докопаться к гражданам Украины, имеющим несколько паспортов граждан иностранных государств (РФ, Великобритании, США, Канады, Испании, Венгрии, Румынии и далее по списку), могут весьма плачевно для составляющего протокол закончится. Поэтому они в основной своей массе не хотят связываться.
Есть порядок въезда в Украину и выезда из Украины граждан Украины, и там написано, что граждане Украине обязаны въезжать и выезжать по паспорту гражданина/гражданки Украины. Однако, если выясняется наличие второго/третьего/четвертого гражданства, то обычно (есть правда еще определенные погранцы, которые начинают морочить голову) заканчивается просто разъяснением. Ну и все собственно.

Кими
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Кими » 22 июн 2019, 17:33

Сейчас общалась с девушкой, которая пересекала границу РФ и Украины по приглашению. (автобус)
-Нот.завер. приглашение надо.
-Ксерокопия свидетельства о рождении и брака( если смена фамилии была), доказывать родство.
-Ксерокопия паспорта приглашающей стороны.
-Спрашивают были ли вы в Крыму за период ( отвечать, НЕТ)
-И наличие денег на период пребывания в Украине.

А так же, пограничник РФ предложил выехать из РФ о паспорту РФ, а въехать в Украину по укр.!!ахахах СЛов нет.Она так не сделала, побоялась.

но её муж мне начал рассказывать о печатях которые ставят в РФ в загране и если далее въехать в Укр. по украинск. и обратно возвращаться в РФ, будут "вопросы".

Другие советуют Выехать из РФ по ВНУТР. паспорту РФ, а въехать в Украину по ВНУТР. Украины. Аналогично делать и обратно при возвращении. (что больше похоже на правду). ***главное что бы выпускали и впускали по ВНУТР. паспортам.***( в чём не уверена)
Эти все схемы без всяких транзитных стран ( Беларусь)