Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение kiwibird » 21 июл 2018, 18:10

Удалёно. Нарушение п. 3.1.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 июл 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 3.1

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 18:29

sale70 писал(а):Источник цитаты За НЕУДОМЛЕНИЕ - уголовное дело. За НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ уведомление - административка.


Есть такое, но не понимаю связи с обсуждением
Ненадлежащее уведомление, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений...

То есть если подал не вовремя (но не факт что засчитают если подал после того как обнаружено), подал не все, или подал недостоверные сведения (достаточно непросто в условиях проверки подаваемых данных, требуется явная халатность исполнителя)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Kamion » 21 июл 2018, 18:33

NewOne писал(а):Источник цитаты Или пограничник должен видеть факты подтверждающие ваши слова (база, квиток с почты)?

Знакомая пограничница сказала что с 2019 года будет доступ к базе в реальном времени. Будет ли обязанность сопоставлять с уведомившими не знает. Говорит вряд ли.

Аватара пользователя
sale70

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение sale70 » 21 июл 2018, 18:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Есть такое, но не понимаю связи с обсуждением

Вы юрист, вы нам и расскажите, как с неудомления на ненадлежащее уведомление соскочить. Может отправить не на тот адрес или другие варианты?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Andreyy » 21 июл 2018, 19:03

Kamion писал(а):Источник цитаты Знакомая пограничница сказала что с 2019 года будет доступ к базе в реальном времени

Лично я клал на погранцов с мордами дебилов, которые, что то пытаются неправомерно доказать, что в России, что где угодно. Особенно когда не хотели выпускать дочь с Праги, типа фотка не совпадает с фото паспорта, а на фото в визе (проходила по паспорту РФ) ей пох. . Тут меня и прибило. Перешла сразу на чешский, только ей не помогло видимо. Нехер казаться звёздами, если законодательно Ваши слова фуфел господа пограничники

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 22:30

Kamion писал(а):Источник цитаты Знакомая пограничница сказала что с 2019 года будет доступ к базе в реальном времени.

Я тоже так думаю, сперва пишут закон, потом начинают думать как контролировать исполнение данного закона.

Я полагаю, пограничника убедить возможно и удастся. Если он не попробует этот факт как-нибудь проверить. Сейчас у него такой возможности нет, но через годик вполне вероятно будет у них база уведомивших прямо встроенная в пограничную базу. И тогда у них на ваше "я отправил, вот квитанция" будет "вот полный список поступивших уведомлений", ну а в случае таких разногласий дорога только в суд, а за ним статья в вашу не запятнанную историю жизни или взятку давать?
Что я пытаюсь донести. Это не лазейка или недоработка в законе, это самое обычное "вдруг повезет".
Последний раз редактировалось NewOne 21 июл 2018, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Audi, vide, sile :ugeek:

Влад32
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 07:17
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Влад32 » 21 июл 2018, 22:33

Если бы контролировать исполнение законов, а не граждан.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2018, 23:28

NewOne, я ответил на ваш вопрос, хочется понять, историю про проблемы с возвращением в РФ после длительного отсуттсвия вы муссировать точно уже не хотите и поделиться таки опытом???
А то ведь вы утверждали что у меня не было вопросов только потому, что я не отсутствовал более полугода, надо бы разобраться...
Или проехали???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение NewOne » 21 июл 2018, 23:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты точно уже не хотите и поделиться таки опытом???

Уже не хочу :pardon:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Или проехали???

Лучше проехали, чем 2 страницы недопониманий ;)
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Криксёнок » 22 июл 2018, 00:30

NewOne, жаль, было бы интересно разобрать историю
Повторю - я очень часто встречал ситуации, когда по рассказам выходило одно, а потом, после того как все размотаешь по порчдку , выходило совершенно иначе.
Даже вроде бы обьективно смотрящие на мир люди подсознательно не хотят выглядеть идиотами, и чтобы избежать этого, начинают незаметно для себя сочинять... отсюда и родилось известное "врет как очевидец".
У меня у друга жена несколько лет утверждала что из РФ не выпускают детей в сопровождении матери без нотариально заверенного согласия отца. На все аргументы, законы, разьяснения, теряла адекватность. А потом оказалось, что она не взяла с собой СоР, а у ребенка фамилия отца, а сама она с девичьей. И почемуто пограничники не поверили ей на слово что она мать и стали требовать согласие отца. И вместо того чтобы признать что она дура, и надо было взять СоР, и тогда никто бы не спрашивал отцовское согласие, она годами пугала всех вокруг, чтоб выезжая с ребенком, бежали делать нотариальное согласие второго родителя, а то мол без него не пустят, вот ее же не пустили.
Так что я готов поспорить, что и с женой вашего друга все было не так как она рассказывает, несмотря на ее искренность. Да мне кажется, гдето в глубине души вы и сами это понимаете, и не хотите выкладывать историю, в которой тут же полезут нескладушки ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Anastasi9_Ch
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:44

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Anastasi9_Ch » 23 июл 2018, 13:50

Добрый день, въехала на территорию РФ в январе 2018 г. по украинскому загран паспорту дали миграционную карту( живу по ВНЖ на территории РФ). За время пребывание одобрили гражданство, оформила паспорт РФ, Заграничный паспорт РФ и подала уведомление о наличии второго гражданства. Возникает вопрос, что делать с миграционной картой которую мне выдали при пересечении границы?нужно ли ее сдавать?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 23 июл 2018, 14:28

Anastasi9_Ch писал(а):Источник цитаты ?нужно ли ее сдавать?

Я свою сдал в свое время, так и скажете погранцам, что получили гражданство РФ, а карта осталась у вас....они ее заберут

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение WIS » 23 июл 2018, 14:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты тогда никто бы не спрашивал отцовское согласие,

То есть согласие на вывоз ребёнка заграницу от второго родителя не нужно?
In Migration We Trust

Anastasi9_Ch
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:44

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Anastasi9_Ch » 23 июл 2018, 14:48

А то что я въезжала по украинскому заграничному паспорту, а выезжать буду по полученному заграничному паспорту РФ?!. Я знаю, что граждане имеют право пересекать по российским паспорта

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Vit-vit » 23 июл 2018, 15:40

Anastasi9_Ch, Россиянам - российский загранпаспорт, а украинцам - украинский....всё просто как дважды два....