Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 17 окт 2019, 11:39

Запрещается въезд граждан ЕС в Минск без российской визы с территории России. Лететь в Белоруссию можете из Риги, но не из Москвы.

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение perec » 18 окт 2019, 07:57

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты ему зададут вопросы от том, что он незаконно попал на территорию этого замечательного государства.

Пусть задают - он покажет внутренний паспорт РФ (у него два гр-ва). В условии задачи это было. Кейс в том, что гражданина Рф со вторым гражданством и паспортом ЕС без загранпаспорта Рф не выпустят из Бэларуси.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Запрещается въезд граждан ЕС в Минск без российской визы с территории России

Суть вопроса была не в этом. К паспорту ЕС лицо показывает внутренний паспорт Рф.

hurrydoter
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:29

Выезд из РФ с паспортом другого государства

Сообщение hurrydoter » 07 ноя 2019, 20:38

Добрый день.

Интересует такой вопрос: Я студент из Узбекистана. Недавно я получил Российское гражданство. И уже успел подать заявление на загран паспорт. Но сейчас мне понадобилось срочно по учебе уехать в Финляндию. Так вот, загранпаспорт будет годов еще не скоро. Но в моём старом паспорте (узбекском) у меня есть действующая шенгенская виза. По российскому законодательству я не имею права выезжать без загранпаспорта. Но как насчет Республики Беларусь? Не возникнет ли проблем при выезде?

w1ndie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение w1ndie » 10 ноя 2019, 22:12

Всем привет. Вопрос такой. В консульстве РФ в Украине получил российский загранпаспорт, после этого получил внутренний украинский (id). О российском загране в миграционной не знают. Сейчас собираюсь ехать в Москву автобусом с целью получения внутреннего российского. Как правильно выехать/вьехать? Зарание благодарю всех!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 10 ноя 2019, 23:39

w1ndie писал(а):Источник цитаты Сейчас собираюсь ехать в Москву автобусом с целью получения внутреннего российского. Как правильно выехать/вьехать?

Возможный вариант только один: из Украины -по украинскому, в РФ -по загранпаспорту РФ.

Аватара пользователя
fea2ring
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 22:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение fea2ring » 11 ноя 2019, 00:08

Вопрос по теме, прошерстил но не нашел внятного ответа. Ребята, кто имеет российский паспорт и паспорт какой-то еще страны(ЕС например).
Вы уведомили МВД об этом? Что думаете о надобности этого жеста? Как я понял там есть временные рамки. Если не подал, и каким то образом узнают об этом (КАК???), то ты платишь штраф, что-то от 5к до 300 000 вроде.
Ваш опыт, сообщали? Ваши аргументы. Помогите определиться!!!!

w1ndie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение w1ndie » 11 ноя 2019, 00:16

Парис писал(а):Источник цитаты из Украины -по украинскому, в РФ -по загранпаспорту РФ.

Понял принял. У российских погранцов вопросов по поводу отсутствия украинских штампов о выезде не возникнет?
***
Выезжать потом из РФ с рос. заграном, в Украину по укр. внутреннему, так?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 00:24

w1ndie писал(а):Источник цитаты У российских погранцов вопросов по поводу отсутствия украинских штампов о выезде не возникнет?

Нет. Потому что они увидят в загранпаспорте РФ отсутствие украинских штампов о въезде.
w1ndie писал(а):Источник цитаты Выезжать потом из РФ с рос. заграном, в Украину по укр. внутреннему, так?

Это также единственно возможный вариант.

w1ndie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение w1ndie » 11 ноя 2019, 00:40

Парис писал(а):Источник цитаты Нет. Потому что они увидят в загранпаспорте РФ отсутствие украинских штампов о въезде.

Понял. По-идее, спрашивать где был и как выезжал из РФ не будут?
Парис писал(а):Источник цитаты Это также единственно возможный вариант

Когда на руках будет внутренний РФ, въезжать в Россию все так же по рос. заграну? Что говорить если спросят почему штамп о выезде из РФ стоит, а о въезде-выезде откуда-либо нет?
PS. Огромнейшая благодарность за помощь! :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 11 ноя 2019, 01:52

w1ndie писал(а):Источник цитаты По-идее, спрашивать где был и как выезжал из РФ не будут?

Они и без этого поймут, что предъявляемый им загранпаспорт РФ выдан не на территории РФ.
w1ndie писал(а):Источник цитаты Когда на руках будет внутренний РФ, въезжать в Россию все так же по рос. заграну?

А по-другому и, не получится.
w1ndie писал(а):Источник цитаты Что говорить если спросят почему штамп о выезде из РФ стоит, а о въезде-выезде откуда-либо нет?

Сначала Вы въедете в РФ по загранпаспорту РФ с получением соответствующего штампа на границе.

w1ndie
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:07
Благодарил (а): 3 раза

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение w1ndie » 14 ноя 2019, 14:21

Ребята, снова привет. Думал брать билеты на автобус из Украины в РФ. На сайте продажи билетов просят указать гражданство и номер паспорта. На руках два заграна - украинский и российский. По-идее нужно в РФ заезжать по РФ заграну, значит указывать на сайте паспорт и гражданство РФ? Эти данные с сайта никак не попадут к украинским погранцам? Смогу им показать украинский загран? Спасибо!

KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение KotBegemot » 14 ноя 2019, 14:50

Господа, подскажите такой момент, а будет ли нарушением (у нас же типа Союзное государство), если я въеду в Белоруссию по европаспорту, а далее полечу в Москву по внутреннему российскому?

PussyDestroyer3000
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 12:25

Посещение Украины с двумя паспортами (RU/UA)

Сообщение PussyDestroyer3000 » 27 ноя 2019, 12:44

Приветствую, нужна консультация, или совет куда мне обратиться для получения актуальной информации.

Являюсь жителем Донецка, уехавшим в 2014г в Россию, где я, будучи рожденным в России, для возможности жить полноценно, восстановил Русское гражданство. Для восстановления, соответственно, не нужно отказываться от Украинского, и получается, что у меня, вроде как, 2 вполне законных независимых гражданства (если я правильно понимаю). Если что, я не военнообязанный, где-то валялся белый билет.

На момент выезда мне было 24 года, соответственно, сейчас, в 2019, я уже года 4 как просрочил Украинский паспорт (фото в 25 лет). Далее, мне нужно увидеться с людьми в Киеве, въехать в Украину.

Исходя из сказанного выше, интересуют следующие вопросы:

1) Если я въезжаю по Русскому паспорту, то сталкиваюсь с рядом проблем. Нужен загранник, нужна банковская выписка, у меня могут возникнуть проблемы так как я мужской гражданин РФ до 60 лет, нужно приглашение, ии нет гарантии что меня вообще не развернут назад. За просроченный украинский паспорт (кстати, мне стоит умолчать о его наличии, или же рассказать?) меня тоже по головке не погладят, и ввиду совокупности всех факторов, мягко говоря я вызову на себя косой непонятный взгляд каждого таможенника, которому будет интересна моя персона. Чем это черевато, и какие варианты исхода событий я даже не предполагаю.

2) Если я появляюсь в стране по Укранискому паспорту, то, как я понимаю, меня как минимум штрафанут прямо не отходя от кассы за просрочку, и направят переделывать фото. Меня могут вообще не пустить? По идее нет. Другое дело, что я читал, что если просрочил более чем на месяц, то паспорт отбирают, и проходит оформление новой ID карты, а это означает, что пока я ее не сделаю я не смогу покинуть страну, значит я залип эдак на месяц. Про наличие Русского паспорта, как я понимаю, мне не обязательно кому-либо говорить. Если что, я просто 5 лет тусовался в РФ с временной регистрацией, это не суть важно. Но всё это мои предположения. Если кто владеет информацией, какие у меня будут проблемы с Украинским паспортом на границе?

3) Так как я житель Донецка, я так понимаю мне нужны какие-то дополнительные справки переселенца, чтоб находиться в Киеве или что? Опять же, друзья рассказывали о чем-то подобном, так ли это?

Пока всё, спасибо

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение perec » 27 ноя 2019, 17:17

PussyDestroyer3000 писал(а):Источник цитаты восстановил Русское гражданство
по Русскому паспорту

?? Вообще в школе учат и на паспорте написано " Российская федерация" , русского гражданства в природе не существует. Не путайте определения национальности - "русский" и гражданства - "российское", это суть разные понятия , что важно в федеративном государстве, можно чеченов обидеть или татар с бурятами и т.д. Второе, а разве при "восстановлении" гражданства Рф не нужно в обязательном порядке отказываться от предыдущего ?
PussyDestroyer3000 писал(а):Источник цитаты Нужен загранник, нужна банковская выписка, у меня могут возникнуть проблемы так как я мужской гражданин РФ до 60 лет, нужно приглашение, ии нет гарантии что меня вообще не развернут назад

Все это нужно и никаких гарантий нет. Так же не исключено , что погранцы могут в базе данных увидеть что вы украинский гражданин, который почему-то въезжает по паспорту Рф (и нарушает закон Украины).
вызову на себя косой непонятный взгляд каждого таможенника

А вот таможенникам вы вообще не интересны если при вас нет котрабанды, они грузы оформляют. Людей оформляют погранцы.
PussyDestroyer3000 писал(а):Источник цитаты Меня могут вообще не пустить?

Как гражданина Украины могут не пустить в Украину ? Пустят конечно. А чего новый укро-загран в консульстве Украины в Рф почему не оформить и быть на границе в юридическом шоколаде с новым заграном ?

Аватара пользователя
гость111

Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение гость111 » 27 ноя 2019, 18:01

perec, здесь не форум русского языка, а ошибки делают все. К тому же распространено говорить "русский паспорт", "русские деньги", "русские документы": в этом ничего оскорбительного нет.