В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение Heia » 05 янв 2015, 22:13

Ну вот, начинается... http://www.ostro.org/general/society/news/461471/

Аватара пользователя
War

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение War » 05 янв 2015, 22:39

Heia писал(а):Ну вот, начинается...

Закона, на основании которого наступает ответственность , пока нет. Пусть сначала примут закон , а пока господин министр рассказывает сказки . Причем , ему не мешало бы почитать существующие законы, а то будучи послом в Германии, расслабился.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение Heia » 05 янв 2015, 22:51

War писал(а):Закона, на основании которого наступает ответственность , пока нет


Вот именно этот закон "ручная" Верховная Рада может принять за один день, хоть завтра. Раз Климкин анонсировал подобные меры, они будут. Порошенко так же об этом говорил со словами: "Вот увидите.."К тому же Климкин умудрился с венграми договорится о совместных постах.http://www.ua-reporter.com/novosti/162298

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение romaniapasaport » 05 янв 2015, 22:58

Не читайте пургу.
Ничего курянин Климкин никому не сделает.
Люди как ездили с двумя паспортами , так и будут ездить, ибо закарпатские венгры имели гражданство Венгрии и Украины по рождению, а не приобретали гражданство Венгрии вследствие процедуры натурализации.

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Повторяю: венгры не приобретали гражданство Венгрии. Венгры восстановили незаконно утерянное гражданство Венгрии вследствие того, что оно было ими незаконно утеряно.

Аватара пользователя
War

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение War » 05 янв 2015, 23:16

Heia писал(а):Вот именно этот закон "ручная" Верховная Рада может принять за один день

Да не примет никто ничего, у многих в теперешней Раде есть и по 2 и по 3 паспорта. Ну пусть делают совместные посты и что. Я в Борисполе ,год назад, предложил пограничнику лишить меня укр. гражданства ,если у него есть такие полномочия. Это был ответ , когда он мне сказки начал рассказывать . На просьбу процитировать, прочитать, или хотя бы назвать закон на основании которого он мне что-то может сделать - господин пограничник заткнулся ,отдал 2 паспорта и пожелал счастливого полета.

Аватара пользователя
War

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение War » 05 янв 2015, 23:22

romaniapasaport писал(а):Ничего курянин Климкин никому не сделает.

Да даже если бы и приняли какой-то закон - пусть заберут украинский паспорт. На данный момент процедура лишения гражданства очень геморойная , мало того что по срокам долго , так еще и денег хотят . У меня друг уже 1,5 года ждет , чтобы лишили - иначе немецкое не дают.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение WIS » 05 янв 2015, 23:37

War писал(а):пусть заберут украинский паспорт.

Тогда граждан Украины не станет вообще. У половины румынские, венгерские, польские, болгарские паспорта.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
War

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение War » 05 янв 2015, 23:50

WIS писал(а):Тогда граждан Украины не станет вообще. У половины румынские, венгерские, польские, болгарские паспорта.


Не думаю , что так много . Я , собственно , себя имел ввиду - паспорт хоть сейчас бы сдал , но никуда бегать , собирать бумажки и еще за это платить украинским чиновникам не буду.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение solid_snake » 06 янв 2015, 01:40

Вроде на путь демократии встали, и тут такое. Как-то вообще не вяжется с правильным курсом на запад.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение WIS » 06 янв 2015, 02:01

solid_snake, если вы ещё не поняли, новое государство на Украине не есть для народа, а чтобы обогатиться самим, как и все предыдущие, за что заплотят такие законы и примут. В России м ожет тоже не так все гладко, но не до такой степени, а то что там творят это я не знаю как назвать, и это не только с чего я вижу, а из уст знакомых украинцев, будь то Черновцы, Ужгород, Бердичев или Киев.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
ОЛег

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение ОЛег » 06 янв 2015, 07:33

Соглашусь с модератором. Все, что делается в Украине - делается никак не для людей. КРоме того, вы забыли главного Украинця с французскими корнями.. :lol: не думаю, что будучи миллиардером, господин Порошенко имеет только синюю книжицу с "пустой вилкой"..когда столько возможностей за толику малую - хош Венгрия, хош Британия, хош Мальта или Кипр...Взять хотя бы главного "революционера" Беню Коломойского..Думаю начнут с него.. :lol:

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение nnn » 06 янв 2015, 23:03

Всё это популизм. Ещё Ющенко в начале своей каденции этот вопрос поднимал, но так ничего и не сделал. Это как и с депутатской неприкосновенностью. Уже сколько лет хотят её отменить, вроде все депутаты и президент согласны, но всё никак не получается :lol:
Поговорят и забудут.

Аватара пользователя
War

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение War » 06 янв 2015, 23:27

Heia писал(а):Ну вот, начинается..


Ответ Венгрии не заставил себя долго ждать : http://ua-reporter.com/novosti/162373

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение Парис » 07 янв 2015, 00:09


Это еще раз подтверждает то, что я всегда писал по этой теме. Даже если у гражданина РФ обнаружат и венгерский паспорт, Венгрия никогда не подтвердит российским ментам наличие венгерского гражданства. А без этого УД по факту несообщения о втором гражданстве невозможно будет возбудить.

Аватара пользователя
War

Re: В Украине будет ответственность за двойное гражданство

Сообщение War » 07 янв 2015, 00:14

Парис писал(а):Это еще раз подтверждает то, что я всегда писал по этой теме.


Вы правы . Думаю вскоре появятся заявления Климкина о том , что его неправильно поняли или что-то в этом роде.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение