Есть еще желающие "уведомлять" ЭТО государство?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Парис
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 92 раза

Есть еще желающие "уведомлять" ЭТО государство?

Сообщение Парис » 29 янв 2015, 20:21

В продолжение моей темы:
Ссылка предыдущую тему: Ст. 330.2 УК РФ. Стоит самому на себя доносить?

Тем, кто имел глупость "уведомить", уже ничего не поможет. А вот тем, кто ЕЩЕ не "стукнул" на самого себя, интересная новость о государстве, которое обязало "уведомлять".
Ссылка: https://news.mail.ru/incident/20893716/?frommail=1

"...Москва. 29 января. INTERFAX.RU — В Лефортовском суде Москвы подтвердили, что в отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста по делу о государственной измене.
Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что правоохранительные органы предъявили Давыдовой официальное обвинение. Он отметил, что в начале прошлой недели в квартире Давыдовой с санкции суда был произведен обыск, после чего она была задержана и этапирована в Москву. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.
В четверг газета «Коммерсантъ» сообщила, что поводом для возбуждения уголовного дела стал звонок Давыдовой в посольство Украины в Москве. В ходе телефонного общения она заявила, что расположенная по соседству с ее домом воинская часть опустела. Женщина посчитала, что военных отправили на Украину..."

Даже при тов. Сталине за такое давали не больше 10 лет...

Василиск
Обратиться по нику

Re: Есть еще желающие "уведомлять" ЭТО государство?

Сообщение Василиск » 29 янв 2015, 23:47

При тов. Сталине за это расстреливали.
По факту: движемся мы в Северную Корею, и там этому народу и место.

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Belikov Anton » 30 янв 2015, 01:30

Кстати, у неё семеро детей. Она - многодетная мать.

nnn
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение nnn » 30 янв 2015, 02:04

если у человека есть второй паспорт и он им активно пользуется - то, думаю, он рано или поздно спалится. и тогда статья ук ему обеспечена. поэтому, лучше уведомить.
парис, а чего вы так этим вопросом беспокоитесь? вы разве госслужажий? эта статья больше под них сделана. а простые смертные людишки сейчас никому не интересны. времена сейчас вегетарианские.

Парис
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Парис » 30 янв 2015, 02:29

nnn писал(а):парис, а чего вы так этим вопросом беспокоитесь?

А кто Вам сказал, что я беспокоюсь? У меня, как много раз писали мои "доброжелатели" на форуме, кроме российского никаких других гражданств нет и не было. Я большой патриот нашей большой Родины-РФ, уважаю нашего Президента и Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. Ура, Крым-наш! Америка-параша, победа будет наша!

Belikov Anton писал(а):Она - многодетная мать.

За это пару лет скинут на суде. Всем известно, советский, тьфу... российский суд-самый гуманный суд в мире.
В Московских судах выносят аж целых 0,8% оправдательных приговоров.

Rover
Обратиться по нику
VIP
Забанен: Бессрочно

Сообщение Rover » 30 янв 2015, 05:06

То же прочитал эту новость сегодня. Ужас.
Но может быть выдумкой какой-то.

nnn писал(а):если у человека есть второй паспорт и он им активно пользуется

Зачем в России активно пользоваться? Можно визы за копейки открывать для "прикрытия".
Хотя я не понимаю, как бы человека мог спасти паспорт другого государства в такой ситуации.
Надо иметь очень крутых друзей в органах, которые заранее предупредят, что пора убегать.
Я знаю историю, как один банкир имел такого человека (можно только догадываться сколько стоит такая услуга) и тот предупредил его в нужный момент. Банкир успешно сбежал и сейчас греется на солнышке, а не мерзнет в украинской тюрьме.

nnn
Обратиться по нику
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение nnn » 30 янв 2015, 05:30

Rover писал(а):Хотя я не понимаю, как бы человека мог спасти паспорт другого государства в такой ситуации.

мне кажеться, что парис подразумевал не это, а что с такой тенденцией скоро быть иностранным гражданином тоже будет считаться преступлением.

Rover
Обратиться по нику
VIP
Забанен: Бессрочно

Сообщение Rover » 30 янв 2015, 05:52

nnn писал(а):что с такой тенденцией скоро быть иностранным гражданином тоже будет считаться преступлением

Я думаю он имел ввиду то, что если государству сообщить о возможном "пути отступления", то в случае чего оно попытается взять тебя как можно скорей.
Но второй паспорт в таких недостранах, как эксСССР (кроме Грузии и Прибалтики, наверное) жизненно необходимая вещь. Особенно, если у тебя есть хоть что-то или ты чем-то прибыльным занимаешься. В случае чего, можно через границу пешочком. Ведь за определённую сумму можно и из СИЗО на денёк выйти. По крайней мере раньше такая "услуга" существовала.

Belikov Anton
Обратиться по нику
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Belikov Anton » 30 янв 2015, 14:31

Ирина Яровая объявила изучение иностранных языков угрозой традициям

Депутат Госдумы Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка», сообщается на сайте «Единой России».

«И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» — возмутилась Яровая. Она раскритиковала идею министерства образования ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку и добавить второй обязательный язык в школьную программу.

«Московский комсомолец» приводит более радикальную цитату из заявления Ирины Яровой: «За время обучения в нашей школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим?»

Депутат также заявила, что нынешний государственный образовательный стандарт делает ставку на «чуждый российской матрице личный успех выпускников», а не на воспитание нравственных ценностей. Ирина Яровая также возмутилась большим количеством учебников в России.

Источник - https://meduza.io/news/2015/01/30/irina ... raditsiyam

And&r
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение And&r » 31 янв 2015, 01:12

Парис писал(а):Тем, кто имел глупость "уведомить", уже ничего не поможет.

Да уж, стучать на себя не стоит.

Igorgek
Обратиться по нику
Интересующийся 1h2.ru

Есть еще желающие "уведомлять" ЭТО государство

Сообщение Igorgek » 19 ноя 2016, 02:09

То что зафлудили это точно... объясни, пожалуйста ламеру, что такое шейдеры? =) А на 512 мб видюхи уже есть?
Сообщение изменено: Virtus Exclusive 07 Январь 2007 - 01:47

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Россия. Украина.»