Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение kot555 » 26 сен 2015, 20:44

дешевые кредиты были спекулятивными и служили для обогащения спекулянтов.

Весь мир берет кредиты друг у друга и никакого криминала в этом нет. Это всего лишь доступ к финансированию для развития. Нет финансирования - нет развития. Самофинансирование и "импортодрочение" - это блеф. Слово "спекулятивные" не из совка родом ? Что такое "спекуляция" если закон не нарушается при рыночной экономике ? Народ избавиться не только от эйфории, а еще и от достойного уровня жизни , достойных пенсий, накоплений и еще много чего всего лишь за понты и игру в величие без портков правщих кремлядей и упоротых поцреотов. Если бы не было крыма и всех этих говнотерок с Украиной - жили бы как и раньше.

Аватара пользователя
Гость

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Гость » 27 сен 2015, 04:01

Инвестиция , это когда деньги вкладываются в промпроизводство (длинные деньги). А спекуляция , это когда деньги вкладываются на короткий срок для покупки ценных бумаг на фондовом рынке для последующей продажи . Когда ЦБ РФ в начале 15 года поднял ставку рефинансирования до 17 процентов, то на фондовый рынок РФ пришли спекулянты, которые взяли на западе кредиты под пять процентов обменяли их на рубли и купили акции. Поэтому доллар в конце мая упал до 50р. Но в июне- июле, когда цены на акции выросли ( не за счет роста объемов производства, а за счет спекулятивного спроса) спекулянты резко начали продавать акции и конвертировать рубли в доллары (выводить их обратно за бугор). Поэтому в начале сентября был резкий скачек (рост) доллара с 50 р до 71.Это и есть обычная спекуляция, то есть получение прибыли за счет искусственного спроса.От таких манипуляций на рынке только один вред. Производство не развивается , а твердая валюта выводится из страны. По сути дела происходит обычный грабеж граждан.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение