Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
hey

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение hey » 15 фев 2015, 19:48

смените имя или фамилию и снова попытайте удачу)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 20:38

hey писал(а):смените имя или фамилию

И пальцы заодно?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение ViSar » 15 фев 2015, 20:48

Ну, видимо, да:-)

P.S. Пальцы реально поменять ;-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 20:53

ViSar писал(а):Пальцы реально поменять

Реально. В Греции меня знакомили с такими хирургами. Но такие изменения держатся несколько лет. И потом восстанавливаются первоначальные папиллярные узоры.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение ViSar » 15 фев 2015, 20:55

Парис
Хирургия - один из вариантов, да.
Но тем кому "горит" стоит обратить вниманте на химию, а в частности на щёлочи. Очень больно, медленно разъедает, долго заживает - эффект не хуже хирургического.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 21:02

ViSar писал(а):Очень больно, медленно разъедает, долго заживает - эффект не хуже хирургического.

Уважаемый ViSar, в народе это называется "поменять шило на мыло."
Во-первых, кто "в теме" знают, что для того, чтобы гарантированно уничтожить то, что хранится в базе, придется выжигать кожу поверхности не только пальцев, а всех ладоней. И можно просто не пережить такую "операцию". Во-вторых, после такой "хирургии" ладони приобретут свои новые, но уже более уникальные следы. Что позволит быстрее найти и идентифицировать их владельца с другими данными. Ведь в базе не только "пальцы" хранятся.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение ViSar » 15 фев 2015, 21:03

Хм. Не знал, что ладони тоже вносятся.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение WIS » 15 фев 2015, 21:37

Парис писал(а):Реально. В Греции меня знакомили с такими хирургами. Но такие изменения держатся несколько лет. И потом восстанавливаются первоначальные папиллярные узоры.

В Москве товарищь узнавал года 2 назад, 5000 рублей палец, но они во-первых восстановится как Парис сказал но и с небольшими изменениями, и если один и тот же человек опять это сделает то первоначальный результат он не получит и это проблема.

Парис писал(а):Ведь в базе не только "пальцы" хранятся.

ДНК не поменять, как мне объясняли и биометрию которая идёт не по фото а по точкам черепа, то есть можно похудеть, потолстеть, сделать пластику и все все равно будет видно

Парис писал(а):всех ладоней

Не только поверхностной Кожи а на сквозь тк верхний слой восстановится.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Rover » 16 фев 2015, 03:19

Интересно, а что если отпечатки будут сожжены/отсутствовать вообще при их сдаче?
Например, у тех, кто имеет/имел ВНЖ ЕС, в базах имеются только отпечатки двух указательных пальцев. Если случайно повредить эти пальцы в той самой их области, которая сканируется?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 05:03

Rover писал(а):Если случайно повредить эти пальцы в той самой их области

В такие "случайности" те, "кому положено" не верят. И будут проверять такого "пострадавшего" по другим идентифицирующим признакам. Причем на порядок тщательнее остальных.

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 07:50

Автор, лучше повспоминайте, не жил ли кто-то из прямых предков на территории современной России. Мама, папа, бабушки, дедушки и т.д. Возможно, учеба в институте, воинская служба?

Если есть, то можете миновать этап РВП, получить статус "носителя русского языка" и сразу подаваться на ВНЖ, там пустяковые сроки. Как только получаете ВНЖ - сразу подаетесь на гражданство.

Кстати, товарищи знатоки, а есть ли какой-то умный способ оставить при этом хохляцкое гражданство?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 16 фев 2015, 09:56

Никита писал(а):Кстати, товарищи знатоки, а есть ли какой-то умный способ оставить при этом хохляцкое гражданство?

сейчас Парис теоретик приведёт ссылку из закона, где будет однозначно сказано что нет :D

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 10:41

nnn писал(а):сейчас Парис теоретик приведёт ссылку из закона, где будет однозначно сказано что нет

Вполне допускаю, т.к. скорость его появления в топике прямо пропорциональна близости темы разговора к "его темам" :)

Получение статуса носителя русского языка - это гораздо более простая альтернатива всяким квотам, если, конечно, на это есть основания (а они есть очень у многих, если немного копнуть).

Предлагаю все же порассуждать на эту тему (имею ввиду оставить украинское гражданство). Теория понятна - нужно предоставить бумагу из консульства страны бывшего гражданства о том, что ты вышел из ее гражданства, либо о том, что такой выход невозможен. Насколько я знаю, раньше было достаточно факта обращения самого гражданина, а что было дальше - дело десятое. В этом случае все просто - сотрудник почты за "шоколадку" может отправить в посольство поздравительную открытку вместо Вашего обращения, а вам дать корешок "рекомендованного письма с уведомлением и описью вложения" о том, что таки обращались.

У меня есть практика обращения в украинскую миграционную службу о том, что я хочу выйти из украинского гражданства. В ответ мне прислали список документов, которые необходимо предоставить в посольство Украины в Российской Федерации (хотя и нигде не писал, что хочу получить именно российское гражданство). Российский закон пишет, что я должен обратиться в полномочный орган своего государства в установленном порядке. Т.е., наверное, предполагается, что я таки должен предоставить эти документы из списка? А если доброе хохляцкое государство не изволит отпустить меня из своего гражданства? Скажем, есть задокументированный факт моего обращения, но полгода мне не приходит ответ? Можно ли считать это невозможностью выхода из гражданства? Поможет ли в таком случае обращение в российский суд с целью признания этого факта?

Очень интересна была бы практика людей, которые уже прошли через это. Пока что единственным очевидным вариантом сохранения обоих гражданств вижу сбор липовых документов в Крыму и судебное решение, устанавливающее факт нахождения на территории Крыма по сост. на 18.03.2014. Тогда от украинского гражданства отказываться никто не требует.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 16 фев 2015, 11:07

Никита, по статусу носителя русского языка вы укр. гражданство не оставите. Там как раз нужен реальный отказ. Читал опыт одного человека. А требования "документального обращения" трактуются каждым фмс по своему. Схема через почту - это немного другая тема, но там вы нарушаете закон. Если фмс через какое-то время увидят, что не было реального обращения, то имеют полное право анулировать принятое решение из-за предоставления заведомо-ложных документов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 14:09

Никита писал(а):Автор, лучше повспоминайте, не жил ли кто-то из прямых предков на территории современной России. Мама, папа, бабушки, дедушки и т.д. Возможно, учеба в институте, воинская служба?

Если есть, то можете миновать этап РВП, получить статус "носителя русского языка" и сразу подаваться на ВНЖ, там пустяковые сроки. Как только получаете ВНЖ - сразу подаетесь на гражданство.

Закон такой в РФ есть, но в реальности он не работает. Даже специальные центры по приему экзаменов по русскому языку не создали. И не известно, когда этот Закон заработает и, заработает ли вообще. Так что про это пока забудьте и не тешьте себя и других иллюзиями. Поверьте, генералов в ФМС без "кормушки" никогда не оставят...

nnn писал(а): Никита писал(а):Кстати, товарищи знатоки, а есть ли какой-то умный способ оставить при этом хохляцкое гражданство?


сейчас Парис теоретик приведёт ссылку из закона, где будет однозначно сказано что нет

Тогда господин практик в очередной раз расскажите нам, как можно обойти действующий Закон:

"...Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с "заявлениями" о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
...г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства...."


Или снова сольетесь, как с Вашим утверждением о якобы возможности получения РВП на основании временного убежища?

nnn писал(а): Если фмс через какое-то время увидят, что не было реального обращения, то имеют полное право анулировать принятое решение из-за предоставления заведомо-ложных документов.

Вот тут с Вами полностью согласен.

"...Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение