Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
magnet

Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение magnet » 13 фев 2015, 19:56

Здравствуйте.
Приехал в Россию с Украины подал заявление в УФМС на временное проживание, ну так сложилось, что при сборе медицинских справок выяснилось, что я болен. И по этой причине получил отказ в проживании в России - статья 7 пункт 1 подпункт 13.
Жена гражданка России ну мы как то не успели расписаться. А в России расписаться не можем, так, как нет справки о моем семейном положении, которую нужно брать в Украине. Замкнутый круг.
Сказали нужно подать в суд на пересмотрение дела. Обратился к юристу и получил примерную картину. Услуги этого юриста будут стоить 15000р после первого обжалования он сказал будет однозначно отказ и нужно подавать повторно а возможно и третий раз.
Одним словом у меня нет денег не то что на три суда, у меня нет даже на первый суд оплатить юриста услуги. Ситуация сложная, мы здесь одни и квартиру с трудом можем оплатить.
Подскажите есть ли выход с данной ситуации?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение WIS » 14 фев 2015, 00:50

magnet писал(а):Жена гражданка России ну мы как то не успели расписаться. А в России расписаться не можем, так, как нет справки о моем семейном положении, которую нужно брать в Украине. Замкнутый круг.

Не знаю как на Украине, но в России у меня много знакомых брало справку что в браке не состоят по доверенности, думаю на Украине тоже можно. Вытяги о родственниках вообще за 80 $ без ничего просто знакомым давали года 2 назад, а сейчас за 100$ что угодно наверное выдадут с довереннрстью или без.
magnet писал(а):Одним словом у меня нет денег не то что на три суда, у меня нет даже на первый суд оплатить юриста услуги. Ситуация сложная, мы здесь одни и квартиру с трудом можем оплатить.
Подскажите есть ли выход с данной ситуации

Пойти работать наверное, если денег нет и других вариантов нет тоже!?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 14 фев 2015, 02:07

magnet писал(а):Приехал в Россию с Украины подал заявление в уфмс на временное проживание,

На каком основании Вы подавали заявление на РВП?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 14 фев 2015, 14:31

Парис писал(а):На каком основании Вы подавали заявление на РВП?

скорее всего на основании ВУ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 14 фев 2015, 17:11

nnn писал(а):ВУ

А что это-такое?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 14 фев 2015, 19:59

Парис писал(а):А что это-такое?

Это временное убежище.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 14 фев 2015, 22:31

nnn писал(а):Парис писал(а):
На каком основании Вы подавали заявление на РВП?

скорее всего на основании ВУ.

В РФ временное убежище не является основанием для получения РВП.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 15 фев 2015, 10:58

Парис писал(а):В РФ временное убежище не является основанием для получения РВП.

Вы теоретик. А на практике всё подругому. Правда для Москвы и МО это нельзя сделать. Подробности говорить не буду.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 13:43

nnn писал(а):Правда для Москвы и МО это нельзя сделать.
Неужели в России разные Законы о гражданстве для Москвы, Московской области и для другой территории?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
nnn писал(а): А на практике всё подругому.

Тогда расскажите (со ссылкой на Закон о гражданстве РФ, естественно), как можно подать на РВП, на основании временного убежища?
Смотрим Закон, где приводится полный список оснований для подачи на РВП

"...Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации; "


Ну, и где тут есть такое основание, как "временное убежище"?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 15 фев 2015, 14:42

Отписал теоретику в лс.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 14:48

nnn писал(а):Отписал теоретику в лс.

А я здесь отвечаю практику. Покажите в Законе РФ законное основание для получения РВП на основании временного убежища. Или приведите тут практический пример приема в ФМС заявления на РВП по этому основанию.
Или не тратьте свое и чужое время на рассуждения о том, чего-нет и не может быть.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 15 фев 2015, 15:19

Парис писал(а):А я здесь отвечаю практику. Покажите в Законе РФ законное основание для получения РВП на основании временного убежища. Или приведите тут практический пример приема в ФМС заявления на РВП по этому основанию.

Если вам надо - ройтесь сами в законах и прочих нормативных актах. Я вам и так, судя по переписке, дал хорошую наводку про тему, о которой вы и не подозревали :lol: .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 15:42

nnn писал(а):Если вам надо - ройтесь сами в законах и прочих нормативных актах.

ВТОРОЙ раз сообщаю Вам. Я выше написал ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список оснований для получения РВП в РФ. Там такого основания, как временное убежище-нет.
Если Вы знаете другой Закон о гражданстве РФ, где есть такое основание, процитируйте его пожалуйста. Или не пишите несколько раз о том, чего-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
nnn писал(а):Я вам и так...дал хорошую наводку про тему,
Вы о какой теме пишете?
Здесь обсуждается тема получения РВП в РФ и оснований для его получения. Такого основания для получения РВП, как временное убежище, Закон о гражданстве РФ не содержит. Какая тут может быть еще другая тема?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 15 фев 2015, 18:53

Парис писал(а):Такого основания для получения РВП, как временное убежище, Закон о гражданстве РФ не содержит.

ВУ даёт право получить основание, которое есть в законе.
Всё Парис, больше тут ничего не пишу, чтобы не трогать вашу "священную корову" :lol: .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 15 фев 2015, 19:02

nnn писал(а):ВУ даёт право получить основание, которое есть в законе.

Какое именно, основание?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
nnn писал(а):Всё Парис, больше тут ничего не пишу

Пишите. Но по делу и доказательно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение