Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение nnn » 17 фев 2015, 00:26

Чисто любопытство, т.к. часто пересекаю границу.
Когда на пограничном пункте в РФ или УКР, особенно в аэропортах, даёшь погранцу паспорт, он долго сидит строчит на компе, что-то высматривает, потом сканирует паспорт. А на попытки заглянуть в его монитор очень нервно реагирует и требуют не смотреть. Вот мне интересно - какая там информация заносится. Несколько раз мне погранцы задавали какие-то тупые вопросы, хотя в базе всё же видно, зачем спрашивать. А один раз вообще удивили: у меня был въезд по внутреннему паспорту, а в другой раз по заграну. Несмотря на то, что в загране нету отчества, а фамилия написана на английском, но с украинского языка, - у них в базе я был как один и тот же человек.

Аватара пользователя
block

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение block » 17 фев 2015, 10:04

Помню в Ярыловичах погранец 2 января в сисю бухой пытался мне в гражданский пачпорт штемпсель поставить. Я сразу-то не заметил, но он промазал и штемпсель прям на стол влепил. Потом я руку сунул и документ у него изъял.Он тупо смотрел на стол с занесенной в воздухе печатью. Комическая была ситуация.. :D

andr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:49
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение andr » 06 мар 2015, 22:51

Интересно, видит ли пограничник на паспортном контроле в Аэропорту при пересечении Шенгена все предыдущие въезды и выезды в Шенген и страну? Когда он сканирует паспорт?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение WIS » 06 мар 2015, 23:33

andr писал(а):видит ли пограничник на паспортном контроле в Аэропорту при пересечении Шенгена все предыдущие въезды и выезды в Шенген и стран

Нет.

Добавлено спустя 9 минут:
Но есттт м шанс,
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Voosh » 06 мар 2015, 23:57

А можно ли в аэропорту при вылете в Украину пройти пограничный контроль с внутренним паспортом. Тот же самый вопрос и к поезду. Или обязательно будут требовать загранпаспорт? Это же мои проблемы на украинской границы: впустят меня туда или нет?

Аватара пользователя
Гость

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Гость » 07 мар 2015, 02:43

Voosh, так у вас гражданство Украины или РФ ?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Voosh » 07 мар 2015, 12:07

Оба

Аватара пользователя
Екатерина Лапина

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Екатерина Лапина » 13 июн 2015, 01:48

Друзья! Весьма распространенный на просторах вопрос по поводу выезда в безвизовую страну по девичьему паспорту. Я уже поняла, что практически это возможно,и активно практикуется. НО страх не покидает все же: на данный момент присылает ли УФМС пограничникам инфо о смене фамилии? Есть ли у пограничников данные о нынешнем загранпаспорте или уточнение информации осуществляется посредством письменного запроса в районное УФМС?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Парис » 13 июн 2015, 02:35

Екатерина Лапина, Вы свою фамилию где меняли? Правильно, в органе ЗАГС. Ну, а ЗАГС обязательно дает эти сведения в оФМС по Вашему месту жительства.Так что в базе ФМС, которая доступна для пограничной службы РФ есть данные о том, что Ваши паспорта РФ, как внутренний так и заграничный на прежнюю фамилию-недействительны.

Аватара пользователя
Екатерина Лапина

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Екатерина Лапина » 13 июн 2015, 12:02

Парис, спасибо! Однако сотрудники ФМС сказали обратное. Автоматически пограничникам не присылается ничего. Предупреждая ваш вопрос "если знаете-зачем спрашиваю", отвечаю-собираю информацию! Правда, не хочется упустить шанс съездить по горящей путевке. Насколько я знаю пограничники пользуются только сканером-а его главная задача проверка паспорта на подлинность и фильтр ежедневно пополняющейся базы должников.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение ViSar » 13 июн 2015, 12:47

Екатерина Лапина, Сколько времери прошло с момента смены фамилии?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Парис » 13 июн 2015, 14:05

Екатерина Лапина писал(а):Однако сотрудники ФМС сказали обратное. Автоматически пограничникам не присылается ничего.

А разве я писал, что ФМС что-то сообщает пограничной службе?

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 13 июн 2015, 22:44

Екатерина Лапина писал(а):Есть ли у пограничников данные о нынешнем загранпаспорте или уточнение информации осуществляется посредством письменного запроса в районное УФМС?

У пограничников все данные о вашем загранпаспорте актуальные, по потерянному, утраченному, недействительному загранпаспорту выехать не сможете.
Если ваша проблема заключается в том, что вы сменили фамилию в документе, удостоверяющем вашу личность, а в загранпаспорте осталась девичья фамилия, то ваш загранпаспорт остаётся действительным до даты, указанной на с вашей фотографией странице загранпаспорта.

Аватара пользователя
Екатерина Лапина

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Екатерина Лапина » 14 июн 2015, 00:56

Екатерина Лапина писал(а):Есть ли у пограничников данные о нынешнем загранпаспорте или уточнение информации осуществляется посредством письменного запроса в районное УФМС?

Парис, прошу прощения, конечно же речь шла не о загранпаспорте, а о паспорте РФ :roll:
Паспорт на новую фамилию был выдан в октябре 2014.
Спасибо, мои хорошие, за отклик! Еще раз повторюсь, что меня смущает: при идентификации меня по загранпаспорту может ли всплыть информация о том, что человека с такими установочными данными больше нет (ибо данные номера и серии в паспорте на новые ФИО имеются). Она может появится только в том случае если:
а) пограничная служба имеет доступ к обновленным базам УФМС
б) УФМС сама присылает данные о том, что эти данные тогда то и тогда то изменены (именно этот факт опровергли сотрудники УФМС). На самом деле более всего меня напугала вышедшая недавно статья. А вот и она: http://www.kp.ru/daily/26329.4/3212216/ Прошу вас, знающие люди, развейте сомнения!!!
P.S. по базам ФССП ни по старой, ни по новой ФИО не числюсь, иными службами не разыскиваюсь =))).

Аватара пользователя
Екатерина Лапина

Re: Что находится в базе пограничников РФ и УКР?

Сообщение Екатерина Лапина » 09 июл 2015, 17:05

Спасибо, дорогие друзья,за отзывы! Прилетели из Турции =))) Все прошло замечательно. Теперь проверено на себе, что по паспорту на девичью фамилию ездить реально! P.S. Если у вас слабая психика или неустойчивая нервная система не советую тянуть с обменом-ибо постоянно думать на этот счет себе дороже. Путешествуйте!!!