Нужен архивный поиск

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 26 апр 2015, 18:56

nb21 писал(а):а при нынешних возможностях воссоздать бланк с теми же чернилами не составит особых сложностей.
Согласен. Вот и начните с того, что воссоздадите типографские машины тех годов, с теми "литерами".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
nb21 писал(а):Если пардон фотошоп не шатко не валко но проходит
Пардон, а вы точно знаете, что "фотошоп... проходит"? Или только предполагаете это?

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ЯЯЯ » 26 апр 2015, 19:00

nb21, не проще ли с такими талантами сразу 100 баксовые банкноты рисовать ? Впаривать можно чуркам на рынке - там точно никто экспертизу не проводит.

По сути вопроса - ТЕОРЕТИЧЕСКИ поддельный СОР, устраивающий поляков, сделать можно. Но его себестоимость будет сравнима со стоимостью подделки картины известного художника. Оно Вам надо ?

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nb21 » 26 апр 2015, 19:04

Что вы, зачем мне это, я ведь из праздного интереса спрашиваю.

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ЯЯЯ » 26 апр 2015, 19:06

Ну, давайте пофантазируем. Потеоретизируем, так сказать.

Что нужно ? Оригинальный бланк и чернила "фиолетовые", которые Парис почему-то называет "спецтушью". Хотя я пересмотрел имеющиеся у меня СОР - свое, матери и отца - обычные школьные чернила.

Все, что надо - смыть в одной из граф национальность одного из родителей ( русский, украинец, белорус, к примеру ) и вписать заветное "поляк".

Самое сложное - вымыть без остатка старые чернила, не повредив структуру бумаги.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 26 апр 2015, 19:10

ЯЯЯ писал(а):Все, что надо - смыть в одной из граф национальность одного из родителей ( русский, украинец, белорус, к примеру ) и вписать заветное "поляк".

Скарбник, в актовой записи в архиве тоже "смоете"? Это уже было... когда все повалили за греческим гражданством. Ну и что? В результате теперь все страны экспертизу делают. Да и греки у всех таких отменили решения о гражданстве, впридачу с 10-летним "баном" в Шенгене.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ЯЯЯ писал(а):Самое сложное - вымыть без остатка старые чернила, не повредив структуру бумаги.

Всего-то... А как насчет бабушки, которая вроде как несложным путем может стать дедушкой?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение WIS » 26 апр 2015, 20:56

ЯЯЯ писал(а):что надо - смыть в одной из граф национальность одного из родителей ( русский, украинец, белорус, к примеру ) и вписать заветное "поляк".

Ага.. И клиент получает бан в шенген на 5 лет. Всё это уже года 3 назад проходили. Я по 1000 евро плотил. Чтобы вытянули документы с граничных стражей когда проверки начались и несколько юристов посадили.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nnn » 01 май 2015, 14:28

nb21 писал(а):у меня к вам вопрос, может глупый но все же, а в чем проблема создать фейковый СОР и СОБ, достать старую бумагу, отрисовать до мелочей, кто и каким образом это проверит? Подделывают же полотна великих художников, без эксперта не отличишь а тут в чем проблема? Экспертизу все равно эти художества не проходят.

даже не пытайтесь.
любой офисный клерк с помощью китайского окуляра за 2 доллара с увеличением 60х точно вам скажет на каком принтере был напечатан ваш бланк - струйном или лазерном.
а если вы чувствуете в себе силы на подделку полотен великих художников, то лучше уж беритесь за "полотна" великих американских художников.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
ЯЯЯ писал(а):Самое сложное - вымыть без остатка старые чернила, не повредив структуру бумаги.

Не жизнь была бы, а сказка. Я б себе в паспорте тоже бы многое чего смыл, написал бы нужные ФИО и пошёл бы в банк и снял бы чей то депозит 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 01 май 2015, 17:43

ЯЯЯ писал(а):Самое сложное - вымыть без остатка старые чернила, не повредив структуру бумаги.

Скарбник, это Вас еще раз характеризует, как безнадежного дилетанта. При СССР документы, государственного образца, в т.ч. и СОРы, СОБы, паспорта заполнялись не чернилами, а т.н. спецтушью. Те, кто получали паспорта при СССР могут подтвердить, что тогда при получении паспорта расписывались в нем, в кабинете начальника паспортного стола перьевой ручкой, которую он обмакивал в свою чернильницу.
Это самая спецтушь именно повреждала/растворяла верхние, защищенные слои гербового бланка. И если даже ее смывали, то следы от первоначальной надписи превосходно читались в ультрафиолетовом свете или при рассматривании под углом.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nnn » 01 май 2015, 17:53

Парис писал(а):Те, кто получали паспорта при СССР могут подтвердить, что тогда при получении паспорта расписывались в нем, в кабинете начальника паспортного стола перьевой ручкой, которую он обмакивал в свою чернильницу.

В Укре до сих пор так

Аватара пользователя
???

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ??? » 01 май 2015, 18:06

Парис, советские паспорта действительно заполняли какой-то черной гадостью. Не знаю, растворяла ли она гознаковскую краску и светилась ли в УФ-лучах ( что-то я не припомню УФ-детекторов в 80-х годах ), но СОР-СОБ заполнялись обычными фиолетовыми чернилами "Радуга" обычной школьной ручкой.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Дядя Фёдор » 01 май 2015, 18:11

Парис писал(а):Те, кто получали паспорта при СССР могут подтвердить, что тогда при получении паспорта расписывались в нем, в кабинете начальника паспортного стола перьевой ручкой, которую он обмакивал в свою чернильницу.

Подтверждаю. Было такое.
Я тогда удивился этому. Все писали шариковыми ручками, а при получении паспорта я такую ручку с чернильцей увидел в реале первый раз в жизни, наверное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 01 май 2015, 18:49

??? писал(а):но СОР-СОБ заполнялись обычными фиолетовыми чернилами "Радуга" обычной школьной ручкой.

Скарбник...а еще некоторые полагали, что в 50-х их заполняли и шариковой ручкой и несли венграм такое "творчество". Если спецтушь наливали в пузырек с надписью "Радуга", то от этого они таковыми не становились.А перья, да были обычные для того времени, марки "Школьник". Но Вы их сейчас не найдете.

Аватара пользователя
???

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ??? » 01 май 2015, 18:53

Т.е. Ваша пресловутая "спецтушь" была фиолетовой и синей с кучей оттенков этих цветов ?
Поражаюсь разбросу ГОСТа на столь ответственный материал...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 01 май 2015, 18:57

??? писал(а):Поражаюсь разбросу ГОСТа на столь ответственный материал...

Скарбник, Вы откуда свалились? Вы что, также полагаете, что в СССР у врачей спирт был именно той крепости, согласно ГОСТ? Лично я спирт крепче 70% тогда не встречал. Удивительно, да?

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Дядя Фёдор » 01 май 2015, 19:05

Я не видел советских паспортов с подписью, сделанной шариковой ручкой. Следовательно логично предположить, что использовалась спецтушь, как и говорит Парис. Иначе были бы паспорта, в которых стояли подписи сделанные шариковой ручкой, так как хватало бы желающих достать из кармана шариковую ручку и расписаться ею в паспорте при получении.