Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Укр загран

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Укр загран » 13 июл 2015, 07:10

Кто может помочь сделать украинский загранпаспорт без моего присутствия?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Voosh » 13 июл 2015, 15:48

На этом форуме скорее всего никто, если нет оснований никаких и уж тем более без присутствия.
Я в Интернете виде несколько киевских фирм, которые грозились сделать такое, цена от 10.000 до 15.000 баксов.
Не факт, что там все будет чисто.
Но Вам же и не нужен чистый, правда?

Аватара пользователя
укр загран

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение укр загран » 13 июл 2015, 15:57

Да я гражданин Украины. В той стране не живу. И ехать не хочу лично получать. А в консульстве украины здесь полный бардак. В последнее время выдавали старье паспорт старого образца с вклееной фото, полный позор при прохождении границы. А теперь и вовсе не выдают, видите ли интернета нет, бланков нет и вообще ничего у них нет.
Хотя по сути можно было бы слетать в Киев на пару дней, но вопрос уперся в возможность залететь в ато, позволить себе это в силу причин вообще не могу

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Olegon » 13 июл 2015, 16:39

В какой стране зависли??

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Voosh » 14 июл 2015, 15:34

укр загран писал(а):Да я гражданин Украины. В той стране не живу. И ехать не хочу лично получать.


Так Вам надо обменять обычный внутренний старый паспорт на новый? Тогда это другое дело, наверное, можно и без присутствия, если есть знакомая паспортистка. Но ставить подпись кто будет вместо Вас? Там личная подпись нужна в 2-х местах.

Аватара пользователя
укр загран

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение укр загран » 14 июл 2015, 16:41

Нужно поменять заштампованный загранпаспорт на новый загранпаспорт . Был бы благодарен паспортистке за помощь.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение psklx » 14 июл 2015, 16:49

укр загран писал(а):новый загранпаспорт
Они же сейчас уже биометрические. :?

Мой Вам совет, изложите свой вопрос в электронной почте (здесь - http://mfa.gov.ua/ua/public-info/publ-records/access), укажите страну пребывания, легальный статус, сам вопрос и обоснование невозможности приехать в Украину (тут придумайте что-то). Через 15-30 дней получите исчерпывающий ответ - в каком консульстве, где и когда Вы сможете поменять свой паспорт.

Там же и жалобу можно накатать на посольство Украины в Вашей стране пребывание (если они опять сошлются на необходимость его посещения).

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Olegon » 14 июл 2015, 17:26

Так как вы гражданин Укр загран, хотите не получится. Обязательно нужно ехать в Украину, хотя бы потому что даже если вам изготовят не биометрику а простой паспорт без чипа ,прежнего образца, нужно сделать цифровую фотографию в овире которую вносят в базу, плюс присутствие при получении паспопорта, тоже необходимо поставить пару росписей. Эти телодвижения можно миновать в 2х случаях
1. у вас много денег
2. у вас много связей
Поскольку ваша проблема скорее в области психологии, а именно страх перед мобилизацией, то должен развеять ваши сомнения. Прямо у трапа самолета присягу читать не заставят. И из Борисполя под Мариуполь не отправят. Все это бред и выдумки российских СМИ. Я сам год был заграницей, возвращался домой самолетом. По иронии судьбы на соседнем месте со мной сидел парень из Горловки, у него выбора не было у него был депорт. Пол пути он плакал о мобилизации и войне, бандеровцах которые отправят убивать братьев. Ничего, впустили и никаких повесток, мобилизаций и т.п.
У вас два варианта - ждите когда бланки в консульстве будут, или летите в Киев, подавайте документи в спец конторе "Документи України" на бульваре Тараса Шевченко, и бегом в Борисполь, потом через месяц опять в Киев на получение паспорта.

Аватара пользователя
укр загран

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение укр загран » 14 июл 2015, 18:14

Olegon,  Вы правы. Проблема именно в опасении возможности остаться в Украине. Пустить меня пустят, я в этом не сомневаюсь, а вот насчет вылететь обратно имею большие страхи.
Кстати сейчас нужно ждать месяц? Нет варианта побыстрее и подороже?

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Olegon » 14 июл 2015, 18:27

Есть вариант побыстрее и подороже. 1 неделя по деньгам 150 или 200 долларов не помню. Раньше за 800 доларов за день в Бортничах делали, сейчас их закрыли.
Вы часом не в Израиле или в Чехии?? У меня друг из Израиля тоже такое же говорил.
Я в апреле прилетел, никаких повесток и всего остального о чем напугали нету и в помине. В июне через Приднестровье ехал в Молдову, и вернулся так же, ни малейшего вопроса со стороны пограничников. Если у вас реальные или нереальные страхи лучше найдите кого то кто лучше проверит вас перед визитом в Киев, по базам по розыску, по ДМС, вдруг кредиты всплывут или еще что то.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Rover » 14 июл 2015, 18:52

Olegon писал(а):Пол пути он плакал о мобилизации и войне, бандеровцах которые отправят убивать братьев. Ничего, впустили и никаких повесток, мобилизаций и т.п.

Если вы не служили и не заканчивали военной кафедры, то это так. А если являетесь офицером запаса, то я бы не рискнул лететь в Украину. Там сейчас вовсю активизировались военкомы, которые поняли, что настало их время и пора бы заработать по крупному. В некоторых селах и провинциальных городках шлют повестки всем подряд (даже безногим). Схема очень напоминает разводилово с повестками от венгерской полиции.
И естественно каждый в селе знает, сколько стоит решение вопроса. Надо признать, военкомы хоть и безмерно тупы, но понимают, что население обнищало. Решение вопроса стоит всего около 500 долларов. Большинтво заплативших - лохи, поскольку им ничего и так не грозило.

По поводу загранпаспорта в консульстве. Я лично знаю девушку, которая в испанском консульстве получила загранпаспорт. Никаких проблем не возникало.
Так же встречал такие случаи на испанских форумах - люди "теряли" паспорта со штампами, которые не позволили бы им получить ВНЖ по оседлости и получали новый паспорт в консульстве!

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Olegon » 14 июл 2015, 19:02

Rover, прав. Но если туда и назад, пробежаться к паспортному столу, без личных визитов к военкому все будет окей. Слухи о мобилизации из аэропорта, вокзала, или пункта пограничного контроля так и остались слухами. Даже если пока я пишу этот пост уже начали в Борисполе выдавать повестки :D , то факт вручения повестки не делает вас невыездным.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Rover » 14 июл 2015, 19:09

Olegon писал(а):Даже если пока я пишу этот пост уже начали в Борисполе выдавать повестки , то факт вручения повестки не делает вас невыездным.

Неизвестно, как сейчас работают. Раньше было действительно так - я лично свободно ездил постоянно за границу, хотя в военкомате меня искали и даже пару раз присылали какие-то повестки по месту регистрации. Но потом я стал "старичком" для военкомата и ко мне сразу же потеряли интерес.

Olegon
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Olegon » 14 июл 2015, 19:21

Главное не быть в розыске. гражданин которому 23 года, может быть и не быть в розыске. у кого какая ситуация. поэтому я говорю что нужно прежде чем ехать - проверить. если нет в базе, быстро порешал дела, и уехал. На сегодня электронный реестр призывников только внедряется. Через пол года, может год при пересечении границы погранцы этот армейский вопрос будут проверять, об этом писали в газетах.

Аватара пользователя
Гость

Кто может помочь получить украинский загранпаспорт?

Сообщение Гость » 02 сен 2017, 13:04

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли на территории украины получить паспорт без присутствия, так как человек является гражданином украины а находится в россии где и утерял свои документы за ранее спасибо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение