Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Украинка
Обратиться по никнейму
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 171 раз

Re: Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Украинка » 12 окт 2016, 18:52

Человек писал(а):Как, на ваш взгляд, сегодня обстоят дела с двойным гражданством между Украиной и Россией?

А зачем нужно такое двойное бремя?

Vit-vit
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 90 раз

Re: Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Vit-vit » 12 окт 2016, 20:23

Украинка писал(а):А зачем нужно такое двойное бремя?

Простите, а в чем бремя то заключается? Просто 4 года с 2-мя гражданствами живу и пока только от этого выигрывал...может я чего то не знаю? :pardon:
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

Гость
Обратиться по никнейму

Сообщение Гость » 03 дек 2017, 23:31

кот, а можно ли пользоваться двумя биометрическими загранпаспортами? У меня два гражданства. Украинское было с самого начала. Потом я получила российское по программе переселения. От украинского не отказалась. Сделать это довольно трудно. Срок выхода из гражданства полтора года. Так мне сказали в городском овире. Есть определенные проблемы со сроками пребывания в этих двух странах. В российском загранпаспорте стоит американская действующая виза, поэтому он мне нужен. А в Киеве живет мама. И если я въезжаю на Украину с российским паспортом, то могу находиться здесь только 90 дней. В случае, если остаюсь на более длительный срок, выезжаю со штрафом.И обратно могу попасть только через 90 дней, что очень неудобно, т.к. мама болеет и я разрываюсь на две страны. В Москве муж, в Киеве мама. В овире знают об этом и посоветовали оформить украинский биометрический загранпаспорт и пользоваться им. Но у меня есть еще и российский биометрический загранпаспорт.Правда, чип в нем не работает. Так мне сказали в аэропорту "Шереметьево", когда я летела в Нью-Йорк. Исходя из ответов на форуме, шанс "засветить" второе гражданство на границе равен нулю. Но хотелось все-таки уточнить. Если у меня будет два биометрических паспорта, мне это чем-то грозит? Или я могу спокойно ездить, учитывая сроки пребывания?

kot
Обратиться по никнейму

Сообщение kot » 04 дек 2017, 00:52

Гость писал(а):Источник цитаты а можно ли пользоваться двумя биометрическими загранпаспортами

А почему нет ? Даже нужно, если вы едите в Украину, если вы имеете гр-во Украины, обязаны въезжать по украинскому паспорту. Иначе вы нарушаете закон. Оно вам надо ? Все просто, выезжаете из Рф по паспорту Рф, а въезжаете в Украину по паспорту Украины и наоборот. И не важно биометрические эти паспорта или нет. Это самый безопасный и правильный способ передвижения. Единственно, что надо иметь ввиду это требование уведомлять о наличии второго гр-ва в Рф. Иначе уголовная статья. Поэтому нужно или подать уведомление или иметь объяснение почему в вашем загране Рф нет печатей о въезде/выезде в/из Украины, хотя вроде украинские погранцы не ставят печати в паспорт, если попросить (только в базу заносят).

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…