Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Украинка » 12 окт 2016, 17:52

Человек писал(а):Как, на ваш взгляд, сегодня обстоят дела с двойным гражданством между Украиной и Россией?

А зачем нужно такое двойное бремя?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Vit-vit » 12 окт 2016, 19:23

Украинка писал(а):А зачем нужно такое двойное бремя?

Простите, а в чем бремя то заключается? Просто 4 года с 2-мя гражданствами живу и пока только от этого выигрывал...может я чего то не знаю? :pardon:

Аватара пользователя
Гость

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Гость » 03 дек 2017, 22:31

кот, а можно ли пользоваться двумя биометрическими загранпаспортами? У меня два гражданства. Украинское было с самого начала. Потом я получила российское по программе переселения. От украинского не отказалась. Сделать это довольно трудно. Срок выхода из гражданства полтора года. Так мне сказали в городском овире. Есть определенные проблемы со сроками пребывания в этих двух странах. В российском загранпаспорте стоит американская действующая виза, поэтому он мне нужен. А в Киеве живет мама. И если я въезжаю на Украину с российским паспортом, то могу находиться здесь только 90 дней. В случае, если остаюсь на более длительный срок, выезжаю со штрафом.И обратно могу попасть только через 90 дней, что очень неудобно, т.к. мама болеет и я разрываюсь на две страны. В Москве муж, в Киеве мама. В овире знают об этом и посоветовали оформить украинский биометрический загранпаспорт и пользоваться им. Но у меня есть еще и российский биометрический загранпаспорт.Правда, чип в нем не работает. Так мне сказали в аэропорту "Шереметьево", когда я летела в Нью-Йорк. Исходя из ответов на форуме, шанс "засветить" второе гражданство на границе равен нулю. Но хотелось все-таки уточнить. Если у меня будет два биометрических паспорта, мне это чем-то грозит? Или я могу спокойно ездить, учитывая сроки пребывания?

Аватара пользователя
kot

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение kot » 03 дек 2017, 23:52

Гость писал(а):Источник цитаты а можно ли пользоваться двумя биометрическими загранпаспортами

А почему нет ? Даже нужно, если вы едите в Украину, если вы имеете гр-во Украины, обязаны въезжать по украинскому паспорту. Иначе вы нарушаете закон. Оно вам надо ? Все просто, выезжаете из Рф по паспорту Рф, а въезжаете в Украину по паспорту Украины и наоборот. И не важно биометрические эти паспорта или нет. Это самый безопасный и правильный способ передвижения. Единственно, что надо иметь ввиду это требование уведомлять о наличии второго гр-ва в Рф. Иначе уголовная статья. Поэтому нужно или подать уведомление или иметь объяснение почему в вашем загране Рф нет печатей о въезде/выезде в/из Украины, хотя вроде украинские погранцы не ставят печати в паспорт, если попросить (только в базу заносят).

Аватара пользователя
Inna95
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:12

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Inna95 » 07 мар 2018, 13:14

Два гражданства вещь конечно неплохая. Но лучше второе оформить где-нибудь в Европе, в стабильном государстве. К примеру, если грамотно оформить ПМЖ на Мальте за инвестиции, то в сравнении с другими государствами можно получить целый ряд преимуществ. Во первых - стабильная политико-экономическая обстановка. Во вторых - вполне достойное социальное обеспечение. Ну а в третьих (и это главное преимущество мальтийского паспорта!) - возможность посещать без визы большинство стран мира. К тому же сам процесс оформления мальтийского гражданства отработан до мелочей.

Станислав
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:55
Контактная информация:

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Станислав » 07 мар 2018, 13:27

Официально сохранить гражданство РФ или Украины не удается. Можно лишь схитрить. Но всё, это приведет к административной ответственности. Есть уникальная возможность провести гражданство РФ практически бесплатно. Могу рассказать.
Ассоциация по содействию в реализации государственных программ в сфере науки производства и предпринимательства ( Далее.АСГРП), Разработала концепцию проекта- Возрождение Российских деревень, создание эко-моногородов. Целью и задачей проекта является: Привлечение к данному проекту соотечественников, проживающих за рубежом и граждан России, проживающих в мегаполисах и крупных городах.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение WIS » 07 мар 2018, 14:07

Станислав, так вы тут расскажите об этой уникальной возможности да ещё бесплатно. :good:
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение fregat222 » 07 мар 2018, 17:43

Не буду никого ни всем убеждать, но получение любого ПМЖ через инвестиции и бизнес-иммиграция (если не ставит основной целью именно осуществление бизнеса)- весьма затратно.
Открыть предприятие/зарегистрировать бизнес и на основании этого получить ПМЖ - не проблема в любом государстве. Вопрос в другом - СОДЕРЖАНИЕ этого бизнеса, чтобы получить в дальнейшем ПМЖ. А именно:
1. Компания должна реально работать. Времена, когда этого не требовалось давно прошли. О лицензиях и/или сертификации если сама деятельность это требуется по действующему законодательству - я не говорю. Все этот тоже стоит денег;
2. Нужно предоставить не менее 2-х (а то и более) рабочих мест для резидентов/граждан соответствующего государства;
3. Платить им официальную з/п, страховки и т.д.;
4. Платить налоги в данном государстве;
5. Сдавать отчетность. Зачастую требуются услуги бухгалтера, которого также нужно оплачивать;
6. Найм адреса для официальной корреспонденции;
Думаю, пока хватит. И это только для бизнес-иммиграции.
В отношении инвестирования - еще дороже. Даже не на порядок.
По поводу невозможности сохранить гражданства - не соглашусь. Да, ряд государств требует (или настоятельно рекомендует) выйти из предыдущего гражданства. Можно выйти. А потом вновь подать. Украина - точно восстанавливает. Проблем с этим не возникало. Сужу по гражданству Канады, Норвегии, ФРГ. Выходили. Получали. Потом обращались через год-два в посольство/ГМС о восстановлении гражданства. Получали справку и паспорт весьма быстро.
Делай, что должно, и будь, что будет

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Циотин » 07 мар 2018, 17:59

Станислав, для этого нужно сперва стать членом Ассоциации по содействию в реализации государственных программ в сфере науки, заплатив
- Вступительный взнос на сегодняшний день составляет 30 000 (тридцать тысяч) рублей;
- Ежемесячные взносы – 2 000 (две тысячи) рублей;
8-)

Правильно?

Станислав
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:55
Контактная информация:

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Станислав » 11 мар 2018, 08:28

В прицепе ДА, но ещё нужно принять участие на бизнес площадках, как пайщик.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Частично информацию можно посмотреть на сайте 1migrant.ru
Ассоциация по содействию в реализации государственных программ в сфере науки производства и предпринимательства ( Далее.АСГРП), Разработала концепцию проекта- Возрождение Российских деревень, создание эко-моногородов. Целью и задачей проекта является: Привлечение к данному проекту соотечественников, проживающих за рубежом и граждан России, проживающих в мегаполисах и крупных городах.

Аватара пользователя
Inna95
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:12

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Inna95 » 16 июн 2018, 11:54

Второе гражданство законодательством многих стран не предусматривается, но тем не менее это нигде не запрещено. В то же время есть целый ряд стран, которые это право предоставляют. Как правило, второе гражданство оформляют в странах, гражданство или вид на жительство в которых предусматривают безвизовое сообщение и возможность свободного проживания в другой стране.

Аватара пользователя
Смелая
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:15

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение Смелая » 14 авг 2018, 14:30

Как будто из статьи кусок вырван)

Аватара пользователя
MamaCita
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:42

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение MamaCita » 15 авг 2018, 13:24

Вполне возможно)

А сайт который выше советуют хороший. Я сначала на него наткнулась, потом до форума добралась

KomlevaSV
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 00:13
Откуда: Россия
Контактная информация:
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Два гражданства [Украина / Россия] Ваши мысли?

Сообщение KomlevaSV » 28 сен 2018, 20:00

Добрый день Подскажите где найти анкету заявления на получение гражданства РФ ребенку до 14 лет сыну. Та анкета что на сайте посольства там все вычеркнуто и только на дочь есть. Может кто скинет для сына? Заранее спасибо

Denisukr
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 20:23

Возвращение на Украину. У кого был такой опыт.

Сообщение Denisukr » 10 июн 2019, 20:42

Дорогие форумчане нужна помощь.
Ситуация такая что я гражданин Украины она гражданка Украины ( в первую очередь ) и РФ ( гражданство получила изза событий на украине).
Мы друг друга любим и хотим быть вместе на Украине и она хочет вернуться, но боится так как уже много раз делала вьезд и выезд по российскому паспорту и естествено могут быть вопросы на украинской границе по поводу паспортов и теперь стает вопрос она сейчас в курске и не знает как правильно вьехать на территорию украины что бы остатьься тут жить.
Посоветуйте пожалуйста.
И опишите что и как будет происходить и как действовать в этой ситуации