Какое время смены пограничников Украины?

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Победа-5

Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Победа-5 » 07 дек 2015, 15:28

Какое время смены пограничников Украины на участке Белгород-Харьков?

Объясню суть проблемы. Я гражданин РФ. Еду в Украину. С документами полный порядок.
Но у меня слишком спортивное телосложение для моих 39 лет, да и не похож я в целом на среднестатистического россиянина. Опасаюсь что примут за силовика или боевика. Вероятность 50/50. Поэтому в случае отказа попробую вторую попытку в следующую смену. Сидеть на вокзале много часов не хочется, итак в дороге 2 суток, поэтому хочу подстроиться под конец смены.

Кто знает - подскажите?
Или может кто-то подмечал - к мужику РФ призывного возраста где лояльнее отношение - в поезде или на автопереезде?

Спасибо всем кто откликнется.

Аватара пользователя
кот

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение кот » 07 дек 2015, 15:59

Опасаюсь что примут за силовика или боевика.

Это запросто. Погранцам даны все права разворачивать "подозрительных" лиц. Согласно их же инструкций самое надежное - иметь с собой нотариальное приглашение от украинского гражданина. Максимум на собеседование могут отправить. А конец-начало смены роли не играет никакой, это мифы. В конце наоборот, чтоб не париться больше шансов не въехать.

Аватара пользователя
Победа-5

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Победа-5 » 07 дек 2015, 16:41

Нотариальное приглашение есть, и даже ксерокопию паспорта принимающей девушки приготовил.
Мне кажется для погранцов это не аргумент особый. Смотрят на человека в первую очередь.

Ваш аргумент про конец смены принимаю. Тогда как узнать когда у них середина?

Про поезд/авто не знаете как лучше?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение kot555 » 07 дек 2015, 17:06

Мне кажется для погранцов это не аргумент особый.

Приглашение - это очень веский аргумент, с ним обычно всех пропускают. Нужно только четко ответить, к кому и зачем едите и билет обратный показать (если есть). А время смен на разных постах разное, да к тому же оно и меняется через промежутки времени, не угадаешь, лучше вообще не принимать это во внимание.
Про поезд/авто не знаете как лучше?

По мне тоже разницы нет, это в аэропортах традиционно больше лютуют. Как вам удобнее - поезд, верхняя полка, голову высуньте с паспортом и приглашением..)). Да поезжайте спокойно, сейчас уже напряженность немного спадает, никому с вами без особой нужды скандалить не хочется. В списках и базах по нарушениям вас нет - нечего переживать, нормально проедите.

Аватара пользователя
Победа-5

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Победа-5 » 08 дек 2015, 12:06

Спасибо на добром слове! Про смены все логично, так видимо и есть, не буду больше голову себе забивать этим.

Могу ошибаться, но казалось что мужику РФ при честном въезде в Украину лучше на автопереезде въезжать, там стационар, и если вдруг отказ, можно доказать свою правоту. А на поезде время ограничено, отказ и слушать не будут дальше.

Еще вопрос. У меня 2 гражданства. Украина и РФ. Въезжаю как гражданин РФ. У меня есть сын в Украине, и есть свидетельство о рождении, но блин!!! я там как гражданин Украины. И получается веский аргумент с одной стороны, с другой стороны можно влететь сильно. Решил на словах говорить - есть сын, он внебрачный. Аргумент?

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение kot555 » 08 дек 2015, 13:13

У меня 2 гражданства. Украина и РФ

Так зачем вся эта хренотень с вызовами и переживаниями ? Я логику не улавливаю. Просто погранцам вычислить или по крайней мере заподозрить, что вы гражданин Украины два пальца об асфальт, пару кнопок нажать по последнему скану вашего укр.заграна с фото. К чему вся эта конспиралогия и сыр-бор. Кстати на поезде наоборот у них конвейр - снять с поезда это значит задержаться.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Priamus » 08 дек 2015, 13:32

kot555 писал(а):Так зачем вся эта хренотень с вызовами и переживаниями ? Я логику не улавливаю.

Логика не причем. Много таких, кто сначала говорят и делают, а потом чешут заднюю часть головы или то что вместо ее.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 14:04

про поезд понял!

Покинуть РФ могу только по РФ заграну.

Предлагаете въезжать в Украину по Укр паспорту? помоему это еще хуже вариант.
Если даже погранцы поймут что я гражданин Украины - можно объяснить что еду отказываться, писал заявление нотариальное на выход из гражданства Укр. и отправлял в посольство, на крайний случай развернуться и не въехать.

Но с 2 паспортами попасть в руки пограничников явное попадалово - тут проблем больше будет.

В поезде пограничник не вычислить даже что я гражданин Украины помоему.

Если не прав - критикуйте, время еще есть для решения.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение psklx » 08 дек 2015, 14:09


Аватара пользователя
Гость

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 14:30

Вы к чему это ссылку дали :)))?

Намек что нужно сильно накосячить что бы не пустили в Украину?

Аватара пользователя
кот

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение кот » 08 дек 2015, 14:52

Предлагаете въезжать в Украину по Укр паспорту? помоему это еще хуже вариант.

Это ключевой момент, которого я не могу понять. Если вы имеете украинский паспорт , зачем придумывать канитель как туда проехать с другим ? Все равно , что пытаться влезть в чердачное окно, когда открыта дверь..)
Вопрос в том, почему вы не хотите сделать оптимально - выехать из Рф по пассу Рф, а въехать в Украину по пассу Украины, а потом наоборот. Могу предположить, что вы просто уведомление о втором гр-ве не подали , так это дело 20 минут и 400 руб.на любой почте.

Аватара пользователя
кот

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение кот » 08 дек 2015, 15:03

Но с 2 паспортами попасть в руки пограничников явное попадалово - тут проблем больше будет.

Это главное заблуждение. Ничего не будет. В Украине нет наказания за наличие 2,3,4 и т.д. гражданства. При мне в на стойке погранконтроля в Борисполе супружеская чета выложила погранцу в окошке оба паспорта и спросили , " мы давно не были на Украине, по какому нам заезжать ? " Он им только сказал , что для гос-ва Украина вы только граждане Украины и пропустил их по украинским гражданским паспортам.

Аватара пользователя
Гость

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение Гость » 08 дек 2015, 15:20

уведомление о втором гр-ве не подали

Вы имеете ввиду в ФМС РФ уведомление - если так - я пролетаю против такого требования, ибо получил в июне 2015 г., у них прием закончился в октябре 2014 г. таких уведомлений.

Я читал где-то что погранцы Украины знают по какому паспорту человек покидал РФ, и сразу настораживаются когда человек заезжает по другому паспорту. В поезде такого нет - 100 % родственник проезжал по 2 паспортам без проблем. А вот на авто налажена система обмена данными между погранцами.

Но ваши слова беру к сведению.

Аватара пользователя
кот

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение кот » 08 дек 2015, 15:29

А вот на авто налажена система обмена данными между погранцами.

Чего ? Передача любой служебной информации спецслужбам иностранного государства это вообще-то уголовное преступление, в зависимости от характера инфо- вплоть до гос.измены. Никакого "обмена данными" между погранцами нет и быть не может. Если только по официальным гос.запросам и то в нынешней ситуации и отношениях между странами это нереально. Погранцы Украины не знают и знать не могут по какому документу лицо выезжало из Рф..))) А второе - им это совершенно по барабану. Ну скажем вы им вытяните из кармана паспорт Рф и что , они вас расстреляют или повесят ? ))) Да ничего они не сделают и даже внимания не обратят.

Аватара пользователя
кот

Re: Какое время смены пограничников Украины?

Сообщение кот » 08 дек 2015, 16:09

Вы имеете ввиду в ФМС РФ уведомление - если так - я пролетаю против такого требования, ибо получил в июне 2015 г., у них прием закончился в октябре 2014 г. таких уведомлений.

И вот тут тоже не понял. С октября 2014 все у кого есть гр-во Рф (не важно когда вы его получили) должны подавать уведомление в ФМС. Прием не закончился он только начался и действует теперь постоянно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение