Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение a2960796 » 04 мар 2016, 01:20

Парис
Вот это "...Даже вообще ликвидировали окружной ФМС, где оформляли РВП, все передали в единый, всем известный центр на Новослободской ул. в г. Москве..." вместе с Вашей ссылкой на КОММЕРЧЕСКУЮ контору http://www.9954000.ru/ эээээ.... мягко говоря говорит о Вашей неполной компетентностью в этом вопросе..

Я ни в коем случае не хочу Вас чем-то обидеть но Вы явно что-то путаете. И если "..даже.." Вас отсылают в МФЦ, мож по другому вопросу? :unknown:

И потом, зачем Вы на ходу переобуваетесь?) Почитайте что Вы доказывали на первой странице темы.

Я Вам выложил реальный, настоящий, свежий Документ.

А Вы в ответ ни документа, ни "документа", ни факта, ничего..

Только цитату из оф. документа в которой речь о подростках до 14 лет и ссыль на посредников. :shock:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 01:23

a2960796 писал(а):Вот это "...Даже вообще ликвидировали окружной ФМС, где оформляли РВП, все передали в единый, всем известный центр на Новослободской ул. в г. Москве..." вместе с Вашей ссылкой на КОММЕРЧЕСКУЮ контору http://www.9954000.ru/ эээээ.... мягко говоря говорит о Вашей неполной компетентностью в этом вопросе..

Все это уже даже не смешно... Так что не так я написал? Что находится по-Вашему по адресу: Новослободская-45?
Неужели коммерческая кАнтора?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
a2960796 писал(а):цитату из оф. документа в которой речь о подростках до 14 лет и ссыль на посредников.

Будьте так любезны, докажите, что приведенное мной Постановление Правительства РФ относится только к гражданам РФ возрастом до 14 лет.

Будем проигрывать этот "театр абсурда" до конца.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение a2960796 » 04 мар 2016, 01:36

Парис

Нда...

Цитирую Вас:

".....Что там написано? Правильно, написано: Управление УФМС России по г. Москве. Это-государственный орган?
Что написано на сайте государственного органа?

"...С 1 декабря 2015 года прием иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам подачи заявлений:

о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приеме в гражданство Российской Федерации;
о выдаче вида на жительство высококвалифицированным специалистам и лицам, признанным носителями русского языка;
в комиссию по признанию носителем русского языка.

будет производиться по адресу:...."

Я Вам предоставил фото ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ.
Вы вообще понимаете что в том тексте который Вы написали НЕТ таких букв???
Вы можете понять что временную регистрацию делают в ФМС или нет???
Вы понимаете отличие ВНЖ от РВП и гражданства?
Вы понимаете что для того чтобы афганцу получить шенген НЕ надо ни РВП ни ВНЖ России а достаточно только времянки (фото выше), которую выдает ТОЛЬКО ФМС?

Действительно не смешно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
"..Будьте так любезны, докажите, что приведенное мной Постановление Правительства РФ относится только к гражданам РФ возрастом до 14 лет..."
Я не буду доказывать то что не утверждал.
Я просто процитирую Вам ВАШ кусок этого постановления. Там про взрослых НИ СЛОВА.

"...45. Свидетельство о регистрации по месту пребывания и свидетельство о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, оформляются многофункциональным центром в соответствии......"

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 01:40

a2960796 писал(а):Цитирую Вас:

".....Что там написано? Правильно, написано: Управление УФМС России по г. Москве. Это-государственный орган?
Что написано на сайте государственного органа?

"...С 1 декабря 2015 года прием иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам подачи заявлений:

о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приеме в гражданство Российской Федерации;
о выдаче вида на жительство высококвалифицированным специалистам и лицам, признанным носителями русского языка;
в комиссию по признанию носителем русского языка.

Ну и по какому адресу это все находится?
Вы выше написали:

"... с Вашей ссылкой на КОММЕРЧЕСКУЮ контору http://www.9954000.ru/ эээээ.... мягко говоря говорит о Вашей неполной компетентностью в этом вопросе..."

Повторяю вопрос. Простой вопрос. Так что находится по адресу: Новослободская-45? Неужели коммерческая кАнтора?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
a2960796 писал(а):которую выдает ТОЛЬКО ФМС?

Действительно не смешно.

Согласен, не смешно. Я привожу Вам ссылку на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ постановление Правительства РФ, от 5 февраля этого года, согласно которому всю регистрацию из ФМС передали в МФЦ. А Вы мне в ответ скан бумажки, неизвестно кем и когда выданной.
Или там где-то за 900 км Постановления Правительства РФ не действуют?
Последний раз редактировалось Парис 04 мар 2016, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 01:48

a2960796 писал(а):Только цитату из оф. документа в которой речь о подростках до 14 лет

Вот Вам еще одна цитата из оф.документа:

"... 47. Многофункциональный центр направляет в электронной форме сведения, содержащиеся в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту жительства, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица многофункционального центра, вместе со сведениями, необходимыми для заполнения адресных листков убытия и форм статистического учета, в орган регистрационного учета с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения гражданина.

Орган регистрационного учета снимает гражданина с регистрационного учета по месту жительства не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления сведений от многофункционального центра..."


Где тут написано про подростков?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Уважаемый Boris, тема касается регистрации, необходимой для получения визы сирийцами.
Но далее возможны два варианта:
-или тупой Парис соглашается с "умниками", что бело-черное и что РВП и вид на жительство, гражданство в РФ выдает коммерческая кАнтора, а не подразделение УФМС. Что Постановления Правительства относительно регистрации действуют не на всей территории РФ.
-или эта тема станет бесконечной.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение a2960796 » 04 мар 2016, 01:58

Парис
Вы не отвечаете ни на 1 из моих вопросов но задаете свои.
Ладно.

1. Да, по этому адресу посредники (Дата создания сайта: 03.02.2012). Или ФМС России уже занимается шенгенскими визами? Ссыль прилагаю http://www.9954000.ru/cont/tsentr-po-of ... viz-cns-5/

2. "..согласно которому всю регистрацию из ФМС передали в МФЦ.." - Вы где-то соврали. Или что всю регистрацию передали, или что только те пункты которые Вы же перечислили на первой страницы темы в Вашем же посте.
Скан же мой более чем настоящий.

Сорри за офтоп! Увлекся в доказывании очевидного :roll:
Последний раз редактировалось a2960796 04 мар 2016, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 01:59

a2960796 писал(а):Вы не отвечаете ни на 1 из моих вопросов но задаете свои.

Хоть один вопрос нормально сформулируйте, пожалуйста и отвечу.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
a2960796 писал(а):1. Да, по этому адресу посредники (

Которые выдают РВП, вид на жительство, гражданство РФ? Или все-таки это в РФ выдает УФМС?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 02:03

a2960796 писал(а): "..согласно которому всю регистрацию из ФМС передали в МФЦ.." - Вы где-то соврали.

А в Постановлении Правительства, согласно которому прием и выдачу документов для регистрации теперь производит МФЦ, тоже соврали? Если они соврали, то я просто повторил ложь из Закона РФ. Логично?

Постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2016 года №72 изменены правила регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, определенные в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713. Процедура упрощается за счет возможности подавать заявления в Многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые наделяются полномочиями на выдачу свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставление в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

а2960796, что еще тут непонятно и о чем можно спорить?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение nnn » 04 мар 2016, 11:14

Парис, работники МФЦ - это госслужащие со званиями и рангом? Или просто работники государственной организации?

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Vedman » 04 мар 2016, 12:16

Парис писал(а):http://www.9954000.ru/cont/razreshenie-cns-66/

Парис, это обычная коммерческая кАнтора, а не госучреждение, не надо тут всем втирать!
1) Их тарифы по 20 000 руб. за загран паспорт - это коммерческий тариф, а не государственный!
Вы так и не предъявили официальный документ (закон), который утверждал бы такие госпошлины.
2) На их сайте нет никакой атрибутики госучреждения!
3) На сайтах гос.органов граждан называют гражданами, а не клиентами.
4) На сайтах гос.учреждений есть форма «обращение граждан», а на вашем сайте 995400.ru - нет!
5) Сайта гос органов НЕ НАЗЫВАЮТ номерами телефонов! Обычно они находятся в зоне GOV.RU. Например fms.gov.ru
6) Ну и наконец сам адрес, указанный на сайте ФМС. По этому адресу может находиться как коммерческие канторы, так и органы власти. Или вы можете доказать, что все это здание принадлежит ФМС или еще какому гос учреждению и никому не сдается в аренду?

Вот неполный список организаций и кАнтор, находящихся этому адресу, ул. Новослободская, д. 45, корпус Б:
https://maps.yandex.ru/213/moscow/?sour ... C55.784546
1) Студия депиляции Depi-p
2) УФМС, Отделение по вопросам оформления гражданства Российской Федерации, разрешений на временное проживание и видов на жительство
3) Центр юридической помощи Арно
..........
n-1) Срочное оформление загранпаспорта http://www.zagranpasport777.ru - это тоже официальный сайт ФМС? :)
и наконец
n) Паспортно-визовый центр http://www.9954000.ru
Парис, на сайте ФМС сказано в какую именно кАнтору по этому адресу обращаться?
под номером 1, n-1, n? Или может быть в Студию депиляции? :D


* * *
Вот теперь можно попытаться ответить вам на это
Парис писал(а):Я всегда писал: присутствующие тут дегенераты создают большую часть словесного мусора на этом форуме одним тупым нежеланием признавать очевидное. Непонятно одно: для чего им это надо?

То что ваша писанина - словесный мусор - понятно многим, даже почти всем дегенератам, может быть кроме одного.
Открываем профиль Париса, смотрим:
Всего сообщений:
7315 | Найти сообщения пользователя
(12.88% всех сообщений / 9.26 сообщений в день)
А теперь очевидно, кто насыщает этот форум словесным мусором!
Вы рекордсмен!
Так кто дегенерат на этом форуме?

Больше Париса никто столько не написал, а соответственно никто на столько не замусорил форум никчемным бредом!
Фантазер вы наш!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
lenin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение lenin » 04 мар 2016, 12:45

a2960796 писал(а):Или ФМС России уже занимается шенгенскими визами? Ссыль прилагаю http://www.9954000.ru/cont/tsentr-po-of ... viz-cns-5/

Может они печатают их сами! Там ведь есть типография :lol:
http://mayer-print.ru/
Москва, Новослободская 45Б

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение KonstantinEC » 04 мар 2016, 13:49

Парис
Парис писал(а):Постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2016 года №72 изменены правила регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, определенные в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713. Процедура упрощается за счет возможности подавать заявления в Многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые наделяются полномочиями на выдачу свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставление в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

Вы читать разучились или не понимаете смысл слова гражданин?

Vedman писал(а):n) Паспортно-визовый центр http://www.9954000.ru

По поводу этой канторы могу сказать одно, это такая же структуру, что и Единый Миграционный Центр в Питере.
Цена патента на работу примерно 18 000 руб. и ни как по другому(почти) не оформить. В этом центре тысячи ИГ проходят медкомиссию, сдают отпечатки пальцев и получают патенты ежедневно! Структура созданная питерскими Фэйсами и прекрасно перешедшая в другие субъекты РФ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 14:50

Vedman писал(а):Парис, на сайте ФМС сказано в какую именно кАнтору по этому адресу обращаться?

терпеливо, как больному человеку повторяю ранее процитированное в этой же теме с официального сайта УФМС по г. Москве:


"...С 1 декабря 2015 года прием иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам подачи заявлений:

о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приеме в гражданство Российской Федерации;
о выдаче вида на жительство высококвалифицированным специалистам и лицам, признанным носителями русского языка;
в комиссию по признанию носителем русского языка.

будет производиться по адресу:

ул. Новослободская, д. 45, корпус Б в помещении Паспортно-визового центра (проезд до станции метро «Новослободская», «Менделеевская», далее пешком 5 минут)..."


На чьем сайте это написано?
http://www.77.fms.gov.ru/migration_regi ... dress_2015

Vedman, кому принадлежит сайт http://www.77.fms.gov.ru?
Vedman, кто в РФ выдает вид нажительство, РВП, гражданство?
Vedman, в помещении какой организации, по какому адресу проживающим в Москве выдают вид на жительство, РВП, гражданство?
Ответьте, сообразите сделайте над собой усилие, ведь это так просто...
Или Вы сейчас снова начнете утверждать, что в РФ, по адресу: Москва, ул. Новослобоская-45 окопалась коммерческая кАнтора и штампует виды на жительство и гражданства РФ?

Добавлено спустя 12 минут:
lenin писал(а): a2960796 писал(а):
Или ФМС России уже занимается шенгенскими визами? Ссыль прилагаю http://www.9954000.ru/cont/tsentr-po-of ... viz-cns-5/


Может они печатают их сами! Там ведь есть типография

Так там и паспорта РФ выдают. Может их там и печатают?

Добавлено спустя 36 секунд:
KonstantinEC писал(а): Парис писал(а):
Постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2016 года №72 изменены правила регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, определенные в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713. Процедура упрощается за счет возможности подавать заявления в Многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ), которые наделяются полномочиями на выдачу свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставление в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.


Вы читать разучились или не понимаете смысл слова гражданин?

И к чему Вы повторили написанное Парисом?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
KonstantinEC писал(а): Vedman писал(а):
n) Паспортно-визовый центр http://www.9954000.ru


По поводу этой канторы могу сказать одно, это такая же структуру, что и Единый Миграционный Центр в Питере.
Цена патента на работу примерно 18 000 руб. и ни как по другому(почти) не оформить. В этом центре тысячи ИГ проходят медкомиссию, сдают отпечатки пальцев и получают патенты ежедневно! Структура созданная питерскими Фэйсами и прекрасно перешедшая в другие субъекты РФ.


То есть Вы тоже утверждаете, что в РФ коммерческая кАнтора выдает вид на жительство, РВП, гражданство?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение KonstantinEC » 04 мар 2016, 15:06

Парис писал(а):То есть Вы тоже утверждаете,

Это ФГУП, где я написал что она коммерческая?
KonstantinEC писал(а):Вы читать разучились или не понимаете смысл слова гражданин?

Ответьте лучше на этот вопрос, а то как обычно съезжаете с темы!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Порядок выдачи РВП, ВНЖ и гражданства в РФ

Сообщение Парис » 04 мар 2016, 15:07

Vedman писал(а): Или вы можете доказать, что все это здание принадлежит ФМС или еще какому гос учреждению и никому не сдается в аренду?

А это Вы для чего написали? В моем районе ФМС например арендует помещение в здании, где еще арендуют помещения с десяток организаций. И что наше районное ФМС из-за этого стало незаконным?

Добавлено спустя 34 секунды:
KonstantinEC писал(а): Парис писал(а):
То есть Вы тоже утверждаете,


Это ФГУП, где я написал что она коммерческая?

Ну и чем занимается этот ФГУП по Вашему?

Добавлено спустя 40 секунд:
KonstantinEC писал(а): KonstantinEC писал(а):
Вы читать разучились или не понимаете смысл слова гражданин?


Ответьте лучше на этот вопрос, а то как обычно съезжаете с темы!

Я знаю значение слова "гражданин". Ответил?