Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Румунар » 26 ноя 2016, 21:05

Сказ о загадочных малдаванах
Стою я значит, в очереди в кабинет ФМС до открытия. Один я с Украины, остальная толпа с Узбекистана и Киргизии.
Стоим дружно. Списки, очередь, всё дисциплинированно. Подходят новые люди, стараются пролезть первыми, мол, нам "только спросить", "нам только узнать", им вежливо поясняют, что все тут такие хитровы..банные и все стоят тоже в очереди.
Дело шло к открытию кабинета. Вся толпа всё ближе толпилась к дверям. Как вдруг ко входу подошли две (как позже выяснилось) молдаванки. Демонстративно подошли к толпе, достали мобилу и во весь голос - "Томара Петровна (начальница отдела), мы к вам пришли". Вся толпа узбеков молча АХУЕВАЮТ, а я молча АХУЕВАЮ от бородатости таких понтов. В итоге Томара Петровна сказала, что этим двум молдаванкам нужно идти не к ней, а в тот кабинет, куда и всей толпе. И почему то этим двум молдаванкам показалось, что можно идти первыми без очереди.
Вся толпа узбеков молча АХУЕВАЛА. Возразил только я и ещё два человека.
После долгой ругани, эти две молдаванки всё же попали одновременно со мной в нужный кабинет, поэтому я невольно стал свидетелем происходящего.
Значит, оказалось, что у этих молдаванок половины нужных документов не было. В ответ на это было сказано - "Мы от Томары Петровны, она сказала нам, что вы всё у нас примете". Исполнительница удивленно смотрит и вежливо объясняет, что не имеет права просто такой пакет принять в работу. А дальше я удивился ещё больше, когда эти две молдаванки стали предлагать закрыть вопрос....... КОНФЕТАМИ. Так низко оскорбить честь и достоинство работника ФМС..... Я думал, что их тут же пошлют и швырнут их документы им в лицо. Но ФМС-ница попалсь с железными нервами. Целых пять минут при свидетелях выслушивала мольбы закрыть вопрос КОНФЕТАМИ и вежливо отказывать..... :lol: . Загадочная молдавская душа :lol: .
Помню у нас в Украине тоже было время, когда решали вопросы конфетами, правда было это, когда конфеты стоили дороже денег. Кто тут на форуме с Молдавии, скажите - неужели в Молдавии до сих пор принято решать вопросы конфетами и презентами?

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Vedman » 26 ноя 2016, 22:20

Румунар писал(а):Стою я значит, в очереди в кабинет ФМС до открытия.

А вы чьих будете?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Румунар писал(а):две молдаванки стали предлагать закрыть вопрос....... КОНФЕТАМИ.

В каких обертках?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
sale70

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение sale70 » 26 ноя 2016, 22:29

Vedman писал(а):А вы чьих будете?

Румунар писал(а):Один я с Украины

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Jktu » 29 янв 2017, 08:16

На одной из веток ВК прочитал следующую инфу.
Мол по программе "носители русского языка" не требуется именно сертификат носителя русского языка, а требуется "решение" о признании иностранного гражданина носителем русского языка. Данный документ абсолютно бесплатен и получить его достаточно не сложно. Не предусмотрено никаких пошлин. И напротив весь инет пестрит рекламой поможем оформить сертификат (разноцветная бумажка), цены и 2500 и 3500 и тд. Причем якобы как раз сертификат по этой программе никак и не поможет..а нужно именно это решение.
https://vk.com/topic-80511847_30927919

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Vit-vit » 29 янв 2017, 12:51

Jktu писал(а):На одной из веток ВК прочитал следующую инфу.
Мол по программе "носители русского языка" не требуется именно сертификат носителя русского языка, а требуется "решение" о признании иностранного гражданина носителем русского языка. Данный документ абсолютно бесплатен и получить его достаточно не сложно. Не предусмотрено никаких пошлин. И напротив весь инет пестрит рекламой поможем оформить сертификат (разноцветная бумажка), цены и 2500 и 3500 и тд. Причем якобы как раз сертификат по этой программе никак и не поможет..а нужно именно это решение.
https://vk.com/topic-80511847_30927919


При подаче вами документов на программу "носителя языка", они сами нужный экзамен назначают. Именно для этой цели, для признания носителем. Это по ходу дела вам всё разъяснят, что подходит, а что нет. Там далеко не каждую бумажку примут.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Bezviz » 29 янв 2017, 13:18

Jktu
Заводил за руку в г. Симферополь 2 человека на экзамен по русскому языку.
Без реклам, без помощи, без переплат, без очередей.
Сдали без проблем. Отдали 2600 кажется в кассу.

Мне кажется что если сейчас на столбах наклеить объявления "регистрирую на форуме 1h2.ru, 3500 рублей", то все равно найдется много желающих.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Jktu » 29 янв 2017, 16:44

Люди готовы платить, чтобы хоть на шаг быть ближе к своей мечте..

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Bezviz » 29 янв 2017, 17:17

Jktu
.. и в том числе за то что кто-то за них потратить чтобы вбить в поиске "языковой экзамен Симферополь"
И сделать несколько звонков по телефону.

Кстати в Ялте тот же экзамен 4600 руб. И очереди.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Vit-vit » 29 янв 2017, 21:15

Bezviz писал(а):Кстати в Ялте тот же экзамен 4600 руб. И очереди.

В 2015 :? году, в Москве, когда я узнавал про эту тему, очередь была на 13 месяцев вперед, если сам, без посредников, без адвокатов подаешь...а сейчас и представить боюсь... :?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Bezviz » 29 янв 2017, 22:25

Vit-vit
Было дело.

А сейчас они сдавали в пустом!!) классе, рассчитанном на 20 человек.
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Re: Нужна помощь в офрмлении гражданства РФ

Сообщение Vit-vit » 29 янв 2017, 22:35

Bezviz писал(а):А сейчас они сдавали в пустом!!) классе, рассчитанном на 20 человек.


Ого...как быстро всё меняется)